先發投手
| 運動家 Mitch Spence |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 3 | 2 | 3.90 | .236 | 30.0 | 26 | 8 | 1.13 |
| 近七場 | 0 | 0 | 0.00 | .000 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 客場 | 1 | 1 | 3.95 | .216 | 13.2 | 10 | 3 | 1.02 |
| 本季對戰 | 0 | 0 | 0.00 | .000 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 生涯對戰 | 0 | 0 | 0.00 | .000 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 夜場 | 2 | 2 | 2.01 | .192 | 22.1 | 18 | 7 | 0.99 |
| 球隊牛棚 | 8 | 5 | 3.59 | .232 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數(好) | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/18 | @皇家 | 0-1 | 負 | 77(51) | 4.2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 |
| 05/14 | @太空人 | 2-9 | 20(12) | 0.2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 1 | 2 | |
| 05/12 | @水手 | 8-1 | 17(12) | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 05/06 | 馬林魚 | 12-3 | 72(50) | 4.2 | 4 | 4 | 0 | 1 | 5 | 6 | |
| 05/01 | 海盜 | 2-5 | 勝 | 28(19) | 3.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 |
| 04/27 | @金鶯 | 3-2 | 勝 | 43(28) | 3.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 |
| 04/22 | @守護者 | 2-6 | 21(13) | 1.1 | 2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | |
| 04/17 | 紅雀 | 3-2 | 36(24) | 3.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 1 | |
| 04/15 | 國民 | 6-7 | 勝 | 28(21) | 1.2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 4 |
| 04/10 | @遊騎兵 | 4-3 | 36(27) | 3.0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | |
| 04/03 | 紅襪 | 5-4 | 負 | 10(7) | 1.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
| 03/30 | 守護者 | 6-4 | 56(32) | 3.0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 2 |
| 皇家 Cole Ragans (左) |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 3 | 3 | 3.70 | .232 | 56.0 | 64 | 18 | 1.20 |
| 近七場 | 0 | 0 | 0.00 | .000 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 主場 | 2 | 2 | 4.40 | .258 | 30.2 | 37 | 11 | 1.37 |
| 本季對戰 | 0 | 0 | 0.00 | .000 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 生涯對戰 | 1 | 1 | 6.06 | .308 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 夜場 | 2 | 2 | 5.51 | .271 | 32.2 | 36 | 9 | 1.35 |
| 球隊牛棚 | 9 | 7 | 4.01 | .254 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數(好) | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/18 | 運動家 | 0-1 | 勝 | 94(62) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 2 |
| 05/12 | @天使 | 3-9 | 負 | 102(66) | 6.1 | 7 | 7 | 1 | 1 | 3 | 8 |
| 05/07 | 釀酒人 | 2-3 | 95(60) | 6.0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 8 | 2 | |
| 05/01 | @藍鳥 | 4-1 | 勝 | 105(68) | 6.2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 9 | 4 |
| 04/26 | 藍鳥 | 1-2 | 勝 | 76(46) | 5.0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 4 | 3 |
| 04/21 | 金鶯 | 9-7 | 負 | 62(47) | 1.2 | 7 | 7 | 0 | 0 | 4 | 9 |
| 04/15 | @大都會 | 1-2 | 99(62) | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 5 | |
| 04/10 | 太空人 | 3-4 | 96(63) | 5.0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 5 | 10 | |
| 04/04 | @金鶯 | 3-4 | 91(57) | 6.1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 1 | |
| 03/29 | 雙城 | 4-1 | 負 | 97(66) | 6.0 | 2 | 2 | 1 | 4 | 9 | 5 |
先發打線
| 運動家 | 打擊率 | 打數-安打 | 上壘率 | 全壘打 | 打點 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Abraham Toro 左 (左/右) | .288 | 153-44 | .339 | 4 | 17 |
| 2. JJ Bleday 中 (左) | .242 | 153-37 | .322 | 5 | 18 |
| 3. Brent Rooker DH | .281 | 121-34 | .365 | 10 | 28 |
| 4. Shea Langeliers 捕 | .218 | 133-29 | .272 | 9 | 24 |
| 5. Zack Gelof 二 | .188 | 101-19 | .255 | 3 | 8 |
| 6. J.D. Davis 一 | .200 | 85-17 | .244 | 2 | 2 |
| 7. Max Schuemann 游 | .230 | 61-14 | .333 | 2 | 7 |
| 8. Tyler Nevin 右 | .235 | 115-27 | .315 | 4 | 10 |
| 9. Brett Harris 三 | .139 | 36-5 | .333 | 3 | 5 |
| 皇家(主) | 打擊率 | 打數-安打 | 上壘率 | 全壘打 | 打點 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Maikel Garcia 三 | .239 | 176-42 | .288 | 4 | 25 |
| 2. Bobby Witt Jr. 游 | .293 | 174-51 | .359 | 5 | 23 |
| 3. Vinnie Pasquantino 一 (左) | .236 | 148-35 | .318 | 5 | 25 |
| 4. Salvador Perez 捕 | .323 | 155-50 | .390 | 8 | 33 |
| 5. Michael Massey 二 (左) | .235 | 81-19 | .238 | 3 | 16 |
| 6. Nelson Velázquez DH | .227 | 119-27 | .292 | 3 | 11 |
| 7. MJ Melendez 左 (左) | .177 | 130-23 | .230 | 4 | 12 |
| 8. Hunter Renfroe 右 | .154 | 117-18 | .227 | 3 | 15 |
| 9. Kyle Isbel 中 (左) | .212 | 113-24 | .252 | 3 | 11 |
團隊打擊數據
| 運動家 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 上壘率 | 長打率 | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .269(4) | .367(3) | .424(11) | 5.1 (7) | 17(20) | 81(7) | 123(6) |
| 客 | .237(15) | .291(22) | .388(11) | 3.8 (24) | 21(8) | 46(25) | 170(23) |
| 對戰皇家 | .291 | .381 | .398 | 4 | 1 | 14 | 23 |
| 近七場 | .303(2) | .378(2) | .460(4) | 5 (7) | 7(12) | 25(7) | 43(7) |
| 本賽季 | .252(7) | .328(9) | .405(7) | 4.4 (14) | 38(13) | 127(15) | 293(17) |
| 本月 | .315(3) | .375(3) | .519(4) | 6 (5) | 6(4) | 11(15) | 20(1) |
| 面對右投 | .261(4) | .337(8) | .424(5) | - | 29(10) | 89(18) | 191(8) |
| 面對左投 | .233(18) | .307(22) | .365(17) | - | 9(18) | 38(11) | 102(28) |
| 日場 | .263(7) | .332(10) | .418(6) | 4.8 (14) | 18(7) | 57(12) | 139(21) |
| 夜場 | .242(17) | .324(15) | .392(15) | 4 (20) | 20(15) | 70(14) | 154(12) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
| 皇家 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 上壘率 | 長打率 | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .272(3) | .361(4) | .444(3) | 5.5 (4) | 20(12) | 74(9) | 132(11) |
| 客 | .210(29) | .278(29) | .333(27) | 2.9 (30) | 15(19) | 52(21) | 164(19) |
| 對戰運動家 | .238 | .328 | .406 | 3 | 4 | 11 | 22 |
| 近七場 | .238(19) | .310(18) | .389(16) | 4.1 (18) | 8(7) | 22(15) | 60(21) |
| 本賽季 | .240(17) | .319(17) | .387(12) | 4.2 (19) | 35(18) | 126(18) | 296(18) |
| 本月 | .239(16) | .296(18) | .377(14) | 5 (9) | 4(8) | 11(15) | 38(24) |
| 面對右投 | .240(17) | .320(17) | .383(21) | - | 25(23) | 96(13) | 214(18) |
| 面對左投 | .240(12) | .317(17) | .399(10) | - | 10(14) | 30(24) | 82(12) |
| 日場 | .228(24) | .308(23) | .384(17) | 3.9 (23) | 18(7) | 56(13) | 136(20) |
| 夜場 | .250(11) | .329(12) | .390(16) | 4.4 (14) | 17(21) | 70(14) | 160(15) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
對戰盤口
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | ||
AM 07:40 |
運動家
Mitch Spence |
大 8 輸 50% | 客 +1.5 , 1.7 | 客 2.33 | 大 8.5 , 1.78 | |
|
皇家
Cole Ragans |
主 1分輸 50% | 主 -1.5 , 1.8 | 主 1.38 | 小 8.5 , 1.72 | ||
近十場對戰紀錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
05/01AM 03:05 |
|
運動家
1
分贏 50%
|
小
9
贏50%
|
運動家
-
1.5
|
運動家
|
小
9.5
|
9 |
||||
04/30AM 09:40 |
|
運動家
受讓 1
分輸 50%
|
小
9
贏50%
|
運動家
-
1.5
|
運動家
|
小
9.5
|
7 |
||||
04/29AM 09:40 |
|
皇家
受讓 1
分輸 50%
|
小
9
贏50%
|
皇家
-
1.5
|
皇家
|
小
9.5
|
5 |
||||
03/15AM 04:05
|
|
運動家
1
分贏 50%
|
運動家
|
13 |
|||||||
02/28AM 04:05
|
|
皇家
1
分贏 50%
|
皇家
|
13 |
|||||||
|
近十場
過盤統計
|
60
%
|
大分 0
%
|
67
%
|
60
%
|
大分 0
%
|
||||||
|
40
%
|
33
%
|
40
%
|
|||||||||
運動家 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
05/14AM 09:40 |
|
運動家
1
分贏 50%
|
小
10
輸50%
|
運動家
-
1.5
|
運動家
|
小
9.5
|
8 |
||||
05/13AM 09:40 |
|
紅雀
受讓 1
分贏 50%
|
大
10
贏50%
|
紅雀
+
1.5
|
紅雀
|
大
9.5
|
10 |
||||
05/11AM 01:35 |
|
金鶯
受讓 1
分輸 50%
|
小
10
贏50%
|
金鶯
+
1.5
|
金鶯
|
小
10.5
|
3 |
||||
05/10AM 04:05 |
|
運動家
受讓 1
分輸 50%
|
小
10
輸50%
|
運動家
+
1.5
|
運動家
|
小
9.5
|
8 |
||||
05/09AM 07:05 |
|
運動家
受讓 1
分輸 50%
|
小
9
贏50%
|
運動家
+
1.5
|
運動家
|
小
9.5
|
7 |
||||
皇家 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
05/14AM 07:40 |
|
白襪
1
分贏 50%
|
大
8
贏50%
|
白襪
+
1.5
|
白襪
|
大
7.5
|
11 |
||||
05/13AM 07:40 |
|
白襪
1
分贏 50%
|
大
9
輸50%
|
白襪
+
1.5
|
白襪
|
大
9.5
|
11 |
||||
05/11AM 07:20 |
|
老虎
受讓 1
分輸 50%
|
大
9
贏50%
|
老虎
+
1.5
|
老虎
|
大
8.5
|
9 |
||||
05/10AM 07:10 |
|
皇家
1
分贏 50%
|
小
9
輸50%
|
皇家
-
1.5
|
皇家
|
小
9.5
|
6 |
||||
05/09AM 07:40 |
|
皇家
1
分贏 50%
|
小
8
贏50%
|
老虎
+
1.5
|
皇家
|
小
8.5
|
7 |
||||
戰績
統計時間:2026/03/26-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 勝敗 | 主場勝率 | 客場勝率 | 得/失分 | 主場得/失分 | 客場得/失分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
對戰 |
2-1 67% | 2-1 67% | - | 4 / 3 | 4 / 3 | - | |
| 1-2 33% | - | 1-2 33% | 3 / 4 | - | 3 / 4 | ||
本季 |
22-20 52% | 9-9 50% | 13-11 54% | 4.4 / 4.5 | 5.1 / 6.1 | 4 / 3.3 | |
| 19-24 44% | 13-10 57% | 6-14 30% | 4.2 / 4.5 | 5 / 4.2 | 3.2 / 4.9 | ||
過盤率
統計時間:2026/03/26-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 國際盤 | 運彩盤 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 受讓 | 大分 | 讓分 | 受讓 | 不讓分 | 大分 | ||
對戰 |
1-1 50% | 1-0 100% | 0-3 0% | 2-0 100% | 0-1 0% | 2-1 67% | 0-3 0% | |
| 0-1 0% | 1-1 50% | 0-3 0% | 1-0 100% | 0-2 0% | 1-2 33% | 0-3 0% | ||
本季 |
3-7 30% | 21-11 66% | 21-21 50% | 3-7 30% | 21-11 66% | 22-20 52% | 20-22 48% | |
| 10-12 45% | 9-12 43% | 19-24 44% | 11-14 44% | 9-9 50% | 19-24 44% | 19-24 44% | ||
運彩盤戰績統計,以運彩公司公佈為主 ; 國際盤戰績統計,以本站紀錄為主

