先發投手
| 光芒 Drew Rasmussen |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 14 | 5 | 2.95 | .203 | 146.1 | 149 | 27 | 0.93 |
| 近七場 | 6 | 0 | 2.14 | .171 | 42.0 | 46 | 9 | 0.81 |
| 客場 | 6 | 2 | 2.69 | .196 | 73.2 | 70 | 11 | 0.87 |
| 本季對戰 | 0 | 0 | 0.00 | .000 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 生涯對戰 | 1 | 1 | 4.15 | .281 | 13.0 | 15 | 4 | 1.00 |
| 夜場 | 7 | 2 | 3.14 | .214 | 66.0 | 63 | 11 | 0.95 |
| 球隊牛棚 | 31 | 18 | 4.09 | .231 | 556.1 | 512 | 192 | 1.21 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數(好) | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/31 | 教士 | 4-5 | 97(66) | 6.0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 4 | |
| 08/25 | @老虎 | 4-1 | 勝 | 103(71) | 6.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 3 |
| 08/20 | 藍鳥 | 6-7 | 勝 | 86(61) | 5.0 | 5 | 5 | 1 | 2 | 5 | 7 |
| 08/13 | @運動家 | 8-4 | 勝 | 84(57) | 5.0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 3 | 4 |
| 08/08 | @水手 | 2-1 | 勝 | 91(57) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 |
| 08/02 | 白襪 | 0-1 | 勝 | 96(64) | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 4 |
| 07/27 | 守護者 | 0-1 | 勝 | 87(60) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 1 |
| 07/22 | @藍鳥 | 12-2 | 勝 | 93(67) | 5.0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 5 | 7 |
| 07/10 | 洋基 | 12-4 | 負 | 61(44) | 2.1 | 6 | 6 | 1 | 0 | 2 | 7 |
| 07/05 | @太空人 | 8-10 | 77(53) | 5.0 | 5 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | |
| 06/29 | 響尾蛇 | 1-5 | 勝 | 99(65) | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 3 |
| 06/23 | 皇家 | 2-1 | 負 | 90(60) | 6.0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 5 | 4 |
| 06/17 | @道奇 | 0-1 | 負 | 102(68) | 7.0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 7 | 6 |
| 06/11 | 紅襪 | 5-7 | 勝 | 97(66) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 13 | 2 |
| 06/06 | @馬林魚 | 6-0 | 勝 | 87(61) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 1 |
| 05/31 | 天使 | 14-3 | 負 | 70(47) | 4.0 | 5 | 5 | 1 | 2 | 4 | 4 |
| 05/25 | @洋基 | 0-2 | 92(57) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 5 | |
| 05/18 | 馬林魚 | 3-6 | 勝 | 93(55) | 5.1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 7 |
| 05/12 | @藍鳥 | 8-5 | 勝 | 100(63) | 6.0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 6 | 4 |
| 05/06 | 藍鳥 | 3-4 | 85(59) | 6.0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 5 | 7 | |
| 04/30 | @守護者 | 1-3 | 負 | 91(65) | 5.0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 6 |
| 04/25 | 雙城 | 2-6 | 勝 | 98(62) | 6.0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 |
| 04/19 | @海盜 | 8-7 | 64(38) | 3.2 | 4 | 4 | 2 | 2 | 3 | 2 | |
| 04/13 | 洋基 | 4-5 | 勝 | 76(51) | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 |
| 04/02 | @釀酒人 | 2-8 | 89(60) | 5.0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 8 | 3 | |
| 03/27 | @紅雀 | 7-9 | 73(49) | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 |
| 遊騎兵 Jacob deGrom |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 10 | 9 | 4.00 | .226 | 137.1 | 167 | 40 | 1.13 |
| 近七場 | 3 | 3 | 4.78 | .250 | 31.2 | 39 | 14 | 1.41 |
| 主場 | 7 | 2 | 2.42 | .182 | 74.1 | 96 | 15 | 0.85 |
| 本季對戰 | 0 | 0 | 0.00 | .000 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 生涯對戰 | 0 | 1 | 3.00 | .300 | 27.0 | 32 | 3 | 0.93 |
| 夜場 | 7 | 8 | 4.88 | .233 | 101.1 | 125 | 32 | 1.19 |
| 球隊牛棚 | 31 | 18 | 4.46 | .258 | 514.1 | 452 | 197 | 1.38 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數(好) | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/01 | 運動家 | 1-8 | 勝 | 85(56) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 1 |
| 08/26 | @白襪 | 7-11 | 負 | 87(45) | 3.2 | 8 | 8 | 0 | 5 | 2 | 6 |
| 08/21 | 國民 | 0-2 | 勝 | 94(60) | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 1 |
| 08/14 | @天使 | 0-7 | 負 | 53(35) | 2.0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 3 | 6 |
| 08/09 | 金鶯 | 1-5 | 勝 | 88(55) | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9 | 3 |
| 08/02 | @太空人 | 4-5 | 負 | 91(52) | 3.1 | 5 | 5 | 0 | 6 | 3 | 7 |
| 07/27 | 水手 | 6-4 | 90(66) | 5.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 7 | |
| 07/21 | 白襪 | 10-3 | 負 | 97(60) | 4.2 | 5 | 5 | 0 | 2 | 6 | 7 |
| 07/08 | 天使 | 3-8 | 80(49) | 5.0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 7 | 5 | |
| 07/01 | @守護者 | 4-2 | 勝 | 96(69) | 7.0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 9 | 4 |
| 06/25 | @馬林魚 | 2-4 | 負 | 91(58) | 6.0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 8 | 4 |
| 06/20 | 教士 | 7-9 | 勝 | 106(70) | 6.0 | 6 | 6 | 2 | 4 | 9 | 6 |
| 06/14 | @紅襪 | 3-6 | 90(56) | 6.0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 5 | 6 | |
| 06/08 | 守護者 | 0-10 | 勝 | 87(58) | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 3 |
| 06/02 | @紅雀 | 2-1 | 勝 | 91(59) | 5.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 4 |
| 05/28 | 太空人 | 4-3 | 97(62) | 6.0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 6 | 4 | |
| 05/23 | @天使 | 6-9 | 負 | 65(41) | 3.0 | 6 | 6 | 2 | 3 | 3 | 6 |
| 05/17 | @太空人 | 1-4 | 負 | 94(60) | 6.0 | 4 | 4 | 4 | 0 | 4 | 5 |
| 05/11 | 小熊 | 0-3 | 勝 | 94(65) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 3 |
| 05/06 | @洋基 | 4-7 | 負 | 94(66) | 6.1 | 6 | 6 | 2 | 1 | 7 | 7 |
| 04/29 | 洋基 | 3-2 | 負 | 93(56) | 6.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 3 |
| 04/24 | 海盜 | 1-6 | 勝 | 89(63) | 5.2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 10 | 5 |
| 04/18 | @水手 | 5-0 | 88(57) | 4.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 4 | |
| 04/13 | @道奇 | 5-2 | 勝 | 93(64) | 6.0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 9 | 4 |
| 04/07 | 水手 | 1-2 | 78(49) | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | 1 | |
| 04/01 | @金鶯 | 8-5 | 79(56) | 4.2 | 3 | 3 | 1 | 0 | 7 | 6 |
先發打線
| 先發打線尚未公布 |
團隊打擊數據
| 光芒 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 長打率 | OPS | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .266(4) | .424(10) | .754(11) | 4.6 (13) | 79(15) | 213(23) | 485(2) |
| 客 | .253(2) | .380(22) | .706(17) | 4.4 (14) | 65(29) | 235(15) | 491(1) |
| 對戰遊騎兵 | .168 | .311 | .537 | 1.8 | 4 | 8 | 29 |
| 近七場 | .254(13) | .388(14) | .699(20) | 4.7 (12) | 8(10) | 19(19) | 46(5) |
| 本賽季 | .260(1) | .403(13) | .731(7) | 4.5 (10) | 146(24) | 449(24) | 981(1) |
| 本月 | .232(20) | .354(21) | .634(22) | 3.3 (23) | 2(19) | 7(24) | 17(3) |
| 面對右投 | .264(1) | .414(9) | .748(6) | - | 111(18) | 324(20) | 677(1) |
| 面對左投 | .250(9) | .374(21) | .688(22) | - | 33(26) | 124(26) | 299(5) |
| 日場 | .000(1) | .000(1) | .000(1) | - (1) | 0(1) | 0(1) | 0(1) |
| 夜場 | .264(1) | .413(9) | .746(7) | 4.7 (7) | 93(21) | 276(24) | 590(2) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
| 遊騎兵 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 長打率 | OPS | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .245(16) | .407(18) | .720(19) | 4.1 (23) | 78(16) | 193(30) | 546(12) |
| 客 | .242(10) | .390(18) | .712(12) | 4.1 (25) | 80(19) | 267(5) | 647(25) |
| 對戰光芒 | .180 | .303 | .578 | 3 | 2 | 15 | 39 |
| 近七場 | .254(13) | .434(7) | .755(10) | 5 (11) | 9(7) | 21(17) | 54(14) |
| 本賽季 | .243(16) | .398(18) | .715(17) | 4.1 (26) | 159(16) | 461(18) | 1197(19) |
| 本月 | .302(5) | .479(6) | .831(5) | 5.3 (15) | 3(12) | 9(16) | 24(11) |
| 面對右投 | .237(21) | .386(26) | .698(24) | - | 108(21) | 326(18) | 829(18) |
| 面對左投 | .258(4) | .428(5) | .759(5) | - | 50(11) | 134(17) | 364(19) |
| 日場 | .000(1) | .000(1) | .000(1) | - (1) | 0(1) | 0(1) | 0(1) |
| 夜場 | .240(21) | .391(22) | .705(22) | 4.1 (23) | 102(15) | 308(9) | 785(23) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
對戰盤口
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | ||
AM 07:05 |
光芒
Drew Rasmussen |
客 1分贏 50% | 大 7 贏 50% | 客 1.75 | 大 6.5 , 1.6 | |
|
遊騎兵
Jacob deGrom |
主 1.75 | 小 6.5 , 1.9 | ||||
近十場對戰紀錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
09/05AM 08:05 |
|
光芒
受讓 1
分輸 50%
|
大
9
贏50%
|
遊騎兵
+
1.5
|
光芒
|
大
8.5
|
13 |
||||
09/04AM 08:05 |
|
遊騎兵
受讓 1
分輸 50%
|
小
8
輸50%
|
遊騎兵
+
1.5
|
遊騎兵
|
小
7.5
|
6 |
||||
07/31AM 12:10 |
|
遊騎兵
受讓 1
分贏 50%
|
小
8
輸50%
|
遊騎兵
+
1.5
|
光芒
|
小
7.5
|
5 |
||||
07/30AM 06:40 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
小
8
輸50%
|
光芒
-
1.5
|
光芒
|
小
7.5
|
3 |
||||
07/29AM 06:40 |
|
遊騎兵
受讓 1
分贏 50%
|
小
8
贏50%
|
遊騎兵
+
1.5
|
遊騎兵
|
小
8.5
|
5 |
||||
|
近十場
過盤統計
|
40
%
|
大分 20
%
|
20
%
|
60
%
|
大分 20
%
|
||||||
|
60
%
|
80
%
|
40
%
|
|||||||||
光芒 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
09/05AM 08:05 |
|
光芒
受讓 1
分輸 50%
|
大
9
贏50%
|
遊騎兵
+
1.5
|
光芒
|
大
8.5
|
13 |
||||
09/04AM 08:05 |
|
遊騎兵
受讓 1
分輸 50%
|
小
8
輸50%
|
遊騎兵
+
1.5
|
遊騎兵
|
小
7.5
|
6 |
||||
09/03AM 06:40 |
|
大都會
受讓 1
分贏 50%
|
大
8
贏50%
|
大都會
+
1.5
|
大都會
|
大
7.5
|
14 |
||||
09/02AM 06:40 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
大
8
贏50%
|
光芒
-
1.5
|
光芒
|
大
7.5
|
8 |
||||
09/01AM 06:40 |
|
大都會
受讓 1
分贏 50%
|
小
8
輸50%
|
大都會
+
1.5
|
大都會
|
小
7.5
|
5 |
||||
遊騎兵 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
09/05AM 08:05 |
|
光芒
受讓 1
分輸 50%
|
大
9
贏50%
|
遊騎兵
+
1.5
|
光芒
|
大
8.5
|
13 |
||||
09/04AM 08:05 |
|
遊騎兵
受讓 1
分輸 50%
|
小
8
輸50%
|
遊騎兵
+
1.5
|
遊騎兵
|
小
7.5
|
6 |
||||
09/03AM 02:35 |
|
運動家
受讓 1
分贏 50%
|
大
8
贏50%
|
運動家
+
1.5
|
運動家
|
大
7.5
|
11 |
||||
09/02AM 08:05 |
|
遊騎兵
1
分輸 50%
|
大
8
贏50%
|
遊騎兵
-
1.5
|
遊騎兵
|
大
7.5
|
13 |
||||
09/01AM 08:05 |
|
遊騎兵
1
分輸 50%
|
大
7
輸50%
|
遊騎兵
-
1.5
|
遊騎兵
|
大
7.5
|
9 |
||||
戰績
統計時間:2026/03/26-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 勝敗 | 主場勝率 | 客場勝率 | 得/失分 | 主場得/失分 | 客場得/失分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
對戰 |
3-2 60% | 2-1 67% | 1-1 50% | 2.8 / 3.6 | 2.3 / 2 | 3.5 / 6 | |
| 2-3 40% | 1-1 50% | 1-2 33% | 3.6 / 2.8 | 6 / 3.5 | 2 / 2.3 | ||
本季 |
84-57 60% | 47-25 65% | 37-32 54% | 4.5 / 4.2 | 4.6 / 4.2 | 4.4 / 4.1 | |
| 70-72 49% | 39-31 56% | 31-41 43% | 4.1 / 4.4 | 4.1 / 4 | 4.1 / 4.8 | ||
過盤率
統計時間:2026/03/26-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 國際盤 | 運彩盤 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 受讓 | 大分 | 讓分 | 受讓 | 不讓分 | 大分 | ||
對戰 |
1-3 25% | 1-0 100% | 1-4 20% | 1-4 20% | - | 3-2 60% | 1-4 20% | |
| 0-1 0% | 3-1 75% | 1-4 20% | - | 4-1 80% | 2-3 40% | 1-4 20% | ||
本季 |
58-41 59% | 24-18 57% | 67-74 48% | 53-51 51% | 21-16 57% | 84-57 60% | 67-74 48% | |
| 37-40 48% | 34-31 52% | 74-68 52% | 27-50 35% | 36-29 55% | 70-72 49% | 76-66 54% | ||
運彩盤戰績統計,以運彩公司公佈為主 ; 國際盤戰績統計,以本站紀錄為主
