先發投手
| 守護者 Parker Messick (左) |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 12 | 9 | 2.56 | .217 | 186.1 | 193 | 51 | 1.06 |
| 近七場 | 1 | 2 | 3.66 | .268 | 31.2 | 43 | 12 | 1.44 |
| 客場 | 7 | 5 | 2.22 | .198 | 93.1 | 88 | 25 | 0.98 |
| 本季對戰 | 0 | 1 | 1.35 | .000 | 13.1 | 15 | 2 | 0.83 |
| 生涯對戰 | 2 | 1 | 1.03 | .205 | 26.1 | 25 | 2 | 0.87 |
| 夜場 | 7 | 5 | 2.34 | .210 | 119.0 | 124 | 28 | 1.00 |
| 球隊牛棚 | 36 | 26 | 3.54 | .228 | 574.2 | 652 | 230 | 1.25 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數(好) | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/09 | @白襪 | 9-5 | 65(35) | 2.1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 5 | 2 | |
| 10/04 | 白襪 | 3-0 | 負 | 87(56) | 4.1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 6 | 4 |
| 09/28 | @皇家 | 2-3 | 64(42) | 3.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 6 | |
| 09/23 | @紅襪 | 3-2 | 96(62) | 5.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | |
| 09/17 | 白襪 | 3-6 | 勝 | 86(62) | 6.0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 8 | 7 |
| 09/12 | @雙城 | 5-2 | 95(57) | 5.1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 5 | 3 | |
| 09/06 | 老虎 | 6-0 | 負 | 103(66) | 6.0 | 3 | 3 | 2 | 2 | 12 | 7 |
| 08/31 | 皇家 | 1-11 | 勝 | 105(61) | 6.0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 5 | 5 |
| 08/25 | @天使 | 4-2 | 勝 | 94(59) | 6.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 |
| 08/20 | 巨人 | 1-0 | 負 | 98(72) | 6.2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 10 | 6 |
| 08/14 | @老虎 | 0-3 | 負 | 102(59) | 5.2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 6 | 3 |
| 08/08 | @白襪 | 8-2 | 勝 | 97(64) | 7.0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 8 | 4 |
| 08/02 | 響尾蛇 | 12-8 | 91(61) | 4.1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 6 | |
| 07/27 | @光芒 | 0-1 | 負 | 94(67) | 7.2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 6 |
| 07/22 | 雙城 | 2-5 | 88(59) | 5.2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 4 | |
| 07/11 | @馬林魚 | 3-2 | 勝 | 91(50) | 6.0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | 1 |
| 07/05 | 白襪 | 3-1 | 100(61) | 5.0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 5 | |
| 06/30 | 遊騎兵 | 6-3 | 負 | 83(62) | 6.2 | 4 | 4 | 0 | 0 | 5 | 8 |
| 06/24 | @白襪 | 1-2 | 負 | 95(63) | 7.2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 10 | 3 |
| 06/19 | @釀酒人 | 4-2 | 勝 | 96(59) | 6.0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 9 | 4 |
| 06/11 | 洋基 | 8-4 | 負 | 100(63) | 5.2 | 5 | 4 | 0 | 3 | 4 | 5 |
| 06/06 | @遊騎兵 | 2-3 | 負 | 85(54) | 5.2 | 3 | 3 | 2 | 1 | 4 | 5 |
| 05/31 | 紅襪 | 9-1 | 93(59) | 5.0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 4 | 5 | |
| 05/25 | @費城人 | 3-1 | 勝 | 91(56) | 5.2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 5 |
| 05/20 | @老虎 | 4-3 | 81(45) | 5.0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 6 | 4 | |
| 05/14 | 天使 | 2-4 | 勝 | 104(60) | 6.2 | 2 | 2 | 1 | 3 | 7 | 4 |
| 05/09 | 雙城 | 4-6 | 勝 | 95(60) | 5.2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 7 | 7 |
| 05/04 | @運動家 | 1-7 | 負 | 78(55) | 5.0 | 4 | 4 | 3 | 0 | 6 | 6 |
| 04/28 | 光芒 | 3-2 | 95(58) | 5.2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 9 | 3 | |
| 04/22 | 太空人 | 5-8 | 85(54) | 5.0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 4 | 6 | |
| 04/17 | 金鶯 | 2-4 | 勝 | 112(78) | 8.0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 9 | 2 |
| 04/12 | @勇士 | 6-0 | 勝 | 84(61) | 6.2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 4 |
| 04/06 | 小熊 | 5-6 | 91(51) | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 6 | 2 | |
| 03/31 | @道奇 | 4-2 | 勝 | 76(51) | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 |
| 光芒 Freddy Peralta |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 10 | 11 | 4.42 | .247 | 169.0 | 156 | 63 | 1.33 |
| 近七場 | 5 | 0 | 0.93 | .157 | 38.2 | 30 | 10 | 0.80 |
| 主場 | 5 | 5 | 3.53 | .219 | 89.1 | 88 | 39 | 1.25 |
| 本季對戰 | 0 | 0 | 0.00 | .000 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 生涯對戰 | 1 | 2 | 4.00 | .184 | 18.0 | 16 | 11 | 1.28 |
| 夜場 | 5 | 5 | 5.54 | .291 | 79.2 | 72 | 21 | 1.46 |
| 球隊牛棚 | 37 | 21 | 3.99 | .228 | 632.0 | 590 | 220 | 1.20 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數(好) | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/06 | 洋基 | 2-5 | 66(43) | 4.2 | 1 | 1 | 1 | 1 | 3 | 3 | |
| 09/26 | @費城人 | 2-0 | 勝 | 93(59) | 5.1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 4 |
| 09/20 | 紅襪 | 1-2 | 97(59) | 5.2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 | 4 | |
| 09/14 | 太空人 | 4-14 | 勝 | 86(49) | 5.0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 0 |
| 09/09 | @勇士 | 7-1 | 勝 | 92(59) | 6.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 5 |
| 09/02 | 大都會 | 2-6 | 勝 | 74(53) | 6.0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 7 | 3 |
| 08/27 | @老虎 | 3-0 | 勝 | 81(50) | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 |
| 08/22 | @金鶯 | 3-5 | 負 | 98(63) | 7.0 | 5 | 5 | 2 | 1 | 6 | 7 |
| 08/17 | 金鶯 | 10-2 | 負 | 76(40) | 4.2 | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 |
| 08/11 | @運動家 | 10-6 | 98(66) | 6.0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 5 | 6 | |
| 08/05 | @落磯 | 9-7 | 71(47) | 3.2 | 7 | 7 | 2 | 1 | 3 | 9 | |
| 07/27 | 道奇 | 3-8 | 93(57) | 4.0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 3 | 6 | |
| 07/21 | @釀酒人 | 3-8 | 負 | 107(65) | 5.1 | 7 | 7 | 2 | 2 | 6 | 8 |
| 07/12 | 紅襪 | 4-0 | 負 | 92(51) | 4.1 | 2 | 2 | 1 | 5 | 6 | 3 |
| 07/07 | @勇士 | 7-6 | 103(61) | 4.2 | 3 | 1 | 1 | 1 | 6 | 6 | |
| 07/02 | @藍鳥 | 3-9 | 負 | 91(52) | 4.0 | 5 | 5 | 1 | 3 | 4 | 7 |
| 06/26 | 小熊 | 4-3 | 98(54) | 5.2 | 3 | 0 | 0 | 1 | 5 | 5 | |
| 06/21 | @費城人 | 3-15 | 負 | 80(52) | 2.2 | 10 | 10 | 2 | 1 | 2 | 10 |
| 06/15 | 勇士 | 1-8 | 勝 | 90(55) | 5.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 |
| 06/10 | 紅雀 | 7-0 | 負 | 98(58) | 6.0 | 6 | 6 | 1 | 2 | 5 | 6 |
| 06/04 | @水手 | 7-1 | 勝 | 101(57) | 6.0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 6 | 6 |
| 05/30 | 馬林魚 | 7-9 | 94(60) | 4.2 | 4 | 4 | 0 | 1 | 5 | 8 | |
| 05/24 | @馬林魚 | 1-4 | 負 | 108(67) | 7.0 | 4 | 4 | 2 | 2 | 9 | 8 |
| 05/18 | 洋基 | 6-7 | 96(44) | 5.0 | 3 | 3 | 1 | 6 | 4 | 2 | |
| 05/13 | 老虎 | 2-10 | 勝 | 100(68) | 6.0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 7 | 7 |
| 05/07 | @落磯 | 10-5 | 勝 | 91(56) | 5.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 |
| 05/01 | 國民 | 5-4 | 90(56) | 6.0 | 3 | 1 | 0 | 3 | 6 | 4 | |
| 04/25 | 落磯 | 4-3 | 負 | 95(67) | 5.2 | 2 | 2 | 0 | 3 | 8 | 7 |
| 04/19 | @小熊 | 2-4 | 負 | 93(54) | 5.2 | 3 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 |
| 04/13 | 運動家 | 1-0 | 負 | 100(64) | 6.0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 6 | 4 |
| 04/08 | 響尾蛇 | 3-4 | 101(62) | 4.2 | 3 | 3 | 0 | 3 | 5 | 3 | |
| 04/02 | @紅雀 | 1-2 | 92(54) | 5.1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 7 | 3 | |
| 03/27 | 海盜 | 7-11 | 勝 | 80(53) | 5.0 | 4 | 4 | 2 | 0 | 7 | 6 |
先發打線
| 守護者 | 打擊率 | 打數-安打 | OPS | 全壘打 | 打點 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Steven Kwan 左 (左) | .222 | 27-6 | .545 | 0 | 1 |
| 2. José Ramírez 三 (左/右) | .346 | 26-9 | 1.125 | 2 | 8 |
| 3. Chase DeLauter DH (左) | .320 | 25-8 | .913 | 1 | 3 |
| 4. Jo Adell 右 | .222 | 27-6 | .707 | 0 | 8 |
| 5. Nathaniel Lowe 一 (左) | .217 | 23-5 | .618 | 0 | 3 |
| 6. Travis Bazzana 二 (左) | .174 | 23-4 | .530 | 0 | 1 |
| 7. Petey Halpin 中 (左) | .375 | 8-3 | 1.069 | 0 | 0 |
| 8. Austin Hedges 捕 | .000 | 3-0 | .400 | 0 | 0 |
| 9. Brayan Rocchio 游 (左/右) | .100 | 20-2 | .317 | 0 | 1 |
| 光芒(主) | 打擊率 | 打數-安打 | OPS | 全壘打 | 打點 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Yandy Díaz DH | .250 | 20-5 | .586 | 0 | 0 |
| 2. Jonathan Aranda 一 (左) | .235 | 17-4 | .728 | 1 | 2 |
| 3. Junior Caminero 三 | .313 | 16-5 | .859 | 0 | 1 |
| 4. Victor Mesa Jr. 右 (左) | .176 | 17-3 | .575 | 1 | 2 |
| 5. Jonny DeLuca 中 | .313 | 16-5 | .688 | 0 | 1 |
| 6. Chandler Simpson 左 (左) | .182 | 11-2 | .364 | 0 | 1 |
| 7. Ben Williamson 二 | .000 | 3-0 | .500 | 0 | 0 |
| 8. Liam Hicks 捕 (左) | .214 | 14-3 | .553 | 0 | 3 |
| 9. Taylor Walls 游 (左/右) | .133 | 15-2 | .266 | 0 | 0 |
團隊打擊數據
| 守護者 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 長打率 | OPS | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .246(16) | .383(24) | .706(21) | 4.2 (20) | 75(27) | 288(10) | 628(12) |
| 客 | .231(25) | .378(25) | .687(26) | 4.2 (22) | 87(21) | 286(7) | 643(3) |
| 對戰光芒 | .170 | .245 | .471 | 1.3 | 2 | 13 | 46 |
| 近七場 | .255(2) | .457(1) | .794(1) | 4.8 (2) | 10(1) | 26(1) | 38(1) |
| 本賽季 | .239(22) | .380(27) | .696(26) | 4.2 (24) | 162(27) | 574(7) | 1271(5) |
| 本月 | .000(1) | .000(1) | .000(1) | - (1) | 0(1) | 0(1) | 0(1) |
| 面對右投 | .242(17) | .389(26) | .706(24) | - | 116(25) | 381(15) | 857(3) |
| 面對左投 | .230(28) | .361(28) | .675(27) | - | 46(19) | 193(3) | 414(14) |
| 日場 | .241(18) | .370(29) | .684(28) | 3.9 (29) | 52(25) | 203(14) | 485(12) |
| 夜場 | .237(25) | .386(23) | .703(22) | 4.3 (18) | 110(19) | 371(4) | 786(5) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
| 光芒 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 長打率 | OPS | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .262(6) | .420(12) | .748(11) | 4.6 (12) | 88(19) | 242(23) | 553(2) |
| 客 | .254(2) | .384(23) | .709(16) | 4.5 (10) | 81(25) | 272(15) | 592(2) |
| 對戰守護者 | .242 | .343 | .636 | 3.3 | 3 | 14 | 55 |
| 近七場 | .244(3) | .358(4) | .656(4) | 4.1 (3) | 5(3) | 19(4) | 60(3) |
| 本賽季 | .258(1) | .402(12) | .728(8) | 4.5 (12) | 169(22) | 514(22) | 1145(1) |
| 本月 | .000(1) | .000(1) | .000(1) | - (1) | 0(1) | 0(1) | 0(1) |
| 面對右投 | .263(2) | .420(6) | .752(4) | - | 133(16) | 358(24) | 789(1) |
| 面對左投 | .248(9) | .364(27) | .679(25) | - | 36(29) | 156(16) | 356(6) |
| 日場 | .250(3) | .384(22) | .701(20) | 4.2 (21) | 60(19) | 192(17) | 446(6) |
| 夜場 | .263(2) | .413(9) | .745(7) | 4.7 (6) | 109(20) | 322(20) | 699(2) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
對戰盤口
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | ||
AM 08:00 |
守護者
Parker Messick |
大 7 贏 50% | 客 +1.5 , 1.54 | 客 2.16 | 大 6.5 , 1.67 | |
|
光芒
Freddy Peralta |
主 1分贏 50% | 主 -1.5 , 1.99 | 主 1.46 | 小 6.5 , 1.82 | ||
近十場對戰紀錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
10/14AM 08:00 |
|
光芒
1
分贏 50%
close
綠色文字表示該球隊、盤口過盤
|
小
7
輸50%
|
光芒
-
1.5
|
光芒
|
小
6.5
|
4 |
||||
10/13AM 08:00 |
|
守護者
受讓 1
分贏 50%
|
大
6.5
|
守護者
+
1.5
|
守護者
|
大
6.5
|
10 |
||||
07/27AM 12:15 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
小
7
輸50%
|
守護者
+
1.5
|
光芒
|
小
6.5
|
1 |
||||
07/26AM 06:10 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
小
8
輸50%
|
光芒
-
1.5
|
光芒
|
小
7.5
|
3 |
||||
07/25AM 07:10 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
大
7
輸50%
|
光芒
-
1.5
|
光芒
|
大
7.5
|
14 |
||||
04/30AM 01:10 |
|
守護者
受讓 1
分輸 50%
|
小
7
輸50%
|
守護者
-
1.5
|
守護者
|
小
6.5
|
4 |
||||
04/29AM 06:10 |
|
光芒
受讓 1
分輸 50%
|
小
8
輸50%
|
光芒
+
1.5
|
光芒
|
小
7.5
|
1 |
||||
04/28AM 06:10 |
|
光芒
受讓 1
分輸 50%
|
小
8
贏50%
|
光芒
+
1.5
|
光芒
|
小
8.5
|
5 |
||||
|
近十場
過盤統計
|
25
%
|
大分 25
%
|
38
%
|
25
%
|
大分 25
%
|
||||||
|
75
%
|
63
%
|
75
%
|
|||||||||
守護者 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
10/14AM 08:00 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
小
7
輸50%
|
光芒
-
1.5
|
光芒
|
小
6.5
|
4 |
||||
10/13AM 08:00 |
|
守護者
受讓 1
分贏 50%
|
大
6.5
|
守護者
+
1.5
|
守護者
|
大
6.5
|
10 |
||||
10/11AM 08:00 |
|
守護者
1
分贏 50%
|
小
7
贏50%
|
守護者
-
1.5
|
守護者
|
小
7.5
|
2 |
||||
10/09AM 08:00 |
|
守護者
1
分贏 50%
|
大
7
贏50%
|
守護者
-
1.5
|
守護者
|
大
7.5
|
14 |
||||
10/08AM 04:00 |
|
守護者
受讓 1
分輸 50%
|
大
8
贏50%
|
守護者
+
1.5
|
守護者
|
大
7.5
|
12 |
||||
光芒 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
10/14AM 08:00 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
小
7
輸50%
|
光芒
-
1.5
|
光芒
|
小
6.5
|
4 |
||||
10/13AM 08:00 |
|
守護者
受讓 1
分贏 50%
|
大
6.5
|
守護者
+
1.5
|
守護者
|
大
6.5
|
10 |
||||
10/08AM 08:00 |
|
光芒
受讓 1
分贏 50%
|
大
7
贏50%
|
光芒
+
1.5
|
光芒
|
小
7.5
|
7 |
||||
10/06AM 08:00 |
|
光芒
受讓 1
分贏 50%
|
大
6
輸50%
|
光芒
+
1.5
|
光芒
|
大
6.5
|
7 |
||||
10/04AM 06:30 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
小
7
輸50%
|
洋基
+
1.5
|
光芒
|
小
6.5
|
1 |
||||
戰績
統計時間:2026/03/26-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 勝敗 | 主場勝率 | 客場勝率 | 得/失分 | 主場得/失分 | 客場得/失分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
對戰 |
2-6 25% | 1-2 33% | 1-4 20% | 2 / 3.3 | 1.7 / 1.7 | 2.2 / 4.2 | |
| 6-2 75% | 4-1 80% | 2-1 67% | 3.3 / 2 | 4.2 / 2.2 | 1.7 / 1.7 | ||
本季 |
89-80 53% | 42-42 50% | 47-38 55% | 4.2 / 4.1 | 4.1 / 4.2 | 4.3 / 3.9 | |
| 102-65 61% | 58-27 68% | 44-38 54% | 4.5 / 4 | 4.5 / 3.9 | 4.5 / 4 | ||
過盤率
統計時間:2026/03/26-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 國際盤 | 運彩盤 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 受讓 | 大分 | 讓分 | 受讓 | 不讓分 | 大分 | ||
對戰 |
0-2 0% | 2-4 33% | 2-6 25% | 1-2 33% | 2-3 40% | 2-6 25% | 2-6 25% | |
| 4-2 67% | 2-0 100% | 2-6 25% | 3-2 60% | 2-1 67% | 6-2 75% | 2-6 25% | ||
本季 |
47-54 47% | 38-30 56% | 82-87 49% | 38-66 37% | 42-22 66% | 88-80 52% | 82-86 49% | |
| 66-46 59% | 32-23 58% | 80-87 48% | 60-60 50% | 27-20 57% | 102-65 61% | 79-88 47% | ||
運彩盤戰績統計,以運彩公司公佈為主 ; 國際盤戰績統計,以本站紀錄為主
