先發投手
| 橫濱 石田裕太郎 |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 5 | 8 | 2.91 | .247 | 120.2 | 117 | 40 | 1.15 |
| 10月 | 1 | 0 | 2.25 | .238 | 24.0 | 24 | 11 | 1.21 |
| 客場 | 3 | 4 | 2.72 | .247 | 53.0 | 52 | 13 | 1.13 |
| 本季對戰 | 0 | 4 | 2.93 | .276 | 30.2 | 29 | 6 | 1.14 |
| 日場 | 2 | 5 | 2.40 | .236 | 48.2 | 50 | 9 | 1.03 |
| 球隊牛棚 | 25 | 25 | 2.95 | .230 | 503.1 | 491 | 195 | 1.26 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數 | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/25 | 阪神 | 1-2 | 113 | 7.0 | 1 | 1 | 1 | 5 | 10 | 4 | |
| 09/17 | @養樂多 | 2-1 | 勝 | 105 | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 2 |
| 09/09 | 養樂多 | 2-9 | 95 | 5.0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1 | 8 | |
| 09/01 | 巨人 | 3-4 | 97 | 6.0 | 3 | 3 | 0 | 0 | 6 | 6 | |
| 08/23 | 阪神 | 5-3 | 86 | 5.2 | 3 | 3 | 1 | 2 | 5 | 6 | |
| 07/14 | @廣島 | 5-4 | 81 | 4.0 | 4 | 4 | 1 | 2 | 4 | 8 | |
| 07/07 | 中日 | 0-4 | 勝 | 120 | 9.0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 1 |
| 06/28 | 巨人 | 2-1 | 負 | 89 | 6.0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 4 | 7 |
| 06/19 | 阪神 | 11-3 | 負 | 83 | 5.0 | 7 | 7 | 1 | 2 | 7 | 7 |
| 06/10 | @火腿 | 2-4 | 負 | 95 | 6.1 | 4 | 4 | 2 | 1 | 4 | 7 |
| 06/03 | 樂天 | 2-0 | 109 | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 5 | |
| 05/24 | 養樂多 | 0-1 | 勝 | 88 | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 4 |
| 05/17 | @巨人 | 0-1 | 負 | 91 | 6.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 8 | 7 |
| 05/10 | @阪神 | 0-3 | 負 | 96 | 6.0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 9 | 3 |
| 05/03 | @養樂多 | 12-2 | 勝 | 92 | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 6 |
| 04/26 | 巨人 | 4-1 | 負 | 103 | 6.0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 7 |
| 04/19 | @廣島 | 2-0 | 勝 | 84 | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 5 |
| 04/12 | 廣島 | 5-6 | 91 | 5.0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 3 | 5 | |
| 04/05 | @巨人 | 2-3 | 負 | 97 | 6.2 | 2 | 2 | 0 | 1 | 5 | 5 |
| 03/29 | 養樂多 | 5-3 | 負 | 103 | 7.0 | 4 | 4 | 0 | 1 | 9 | 7 |
| 巨人 竹丸和幸 |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 11 | 9 | 3.27 | .252 | 126.2 | 142 | 43 | 1.27 |
| 10月 | 3 | 0 | 0.38 | .202 | 23.2 | 32 | 8 | 1.06 |
| 主場 | 7 | 6 | 3.44 | .273 | 73.1 | 76 | 23 | 1.35 |
| 本季對戰 | 2 | 2 | 5.40 | .300 | 20.0 | 20 | 12 | 1.75 |
| 日場 | 4 | 5 | 3.58 | .245 | 60.1 | 71 | 14 | 1.16 |
| 球隊牛棚 | 26 | 18 | 2.57 | .226 | 477.0 | 384 | 164 | 1.21 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數 | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/01 | @阪神 | 2-2 | 81 | 5.0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4 | 7 | |
| 09/23 | @廣島 | 2-1 | 勝 | 89 | 5.2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 8 | 4 |
| 09/12 | 阪神 | 0-1 | 勝 | 109 | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 4 |
| 09/04 | @廣島 | 3-1 | 勝 | 103 | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 2 |
| 08/15 | @中日 | 2-11 | 負 | 81 | 3.0 | 8 | 8 | 2 | 2 | 3 | 9 |
| 08/08 | 養樂多 | 2-8 | 勝 | 106 | 6.0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6 | 5 |
| 08/01 | 橫濱 | 8-7 | 負 | 62 | 3.0 | 8 | 7 | 2 | 1 | 5 | 9 |
| 07/25 | @阪神 | 5-1 | 勝 | 99 | 6.0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 5 | 4 |
| 07/18 | 中日 | 5-1 | 負 | 97 | 6.0 | 3 | 3 | 2 | 0 | 10 | 6 |
| 07/11 | @橫濱 | 5-4 | 勝 | 107 | 6.0 | 4 | 4 | 1 | 4 | 5 | 5 |
| 07/04 | @中日 | 1-2 | 104 | 6.0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 9 | 5 | |
| 06/19 | 中日 | 3-2 | 負 | 88 | 5.0 | 3 | 3 | 1 | 4 | 4 | 5 |
| 06/12 | @西武 | 0-3 | 負 | 105 | 7.2 | 3 | 1 | 0 | 1 | 12 | 4 |
| 05/31 | @火腿 | 0-3 | 負 | 111 | 8.0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 10 | 4 |
| 05/24 | 阪神 | 6-3 | 負 | 99 | 6.0 | 4 | 4 | 2 | 0 | 5 | 8 |
| 05/17 | 橫濱 | 0-1 | 勝 | 87 | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 5 |
| 05/06 | 養樂多 | 5-0 | 負 | 111 | 6.2 | 5 | 5 | 2 | 3 | 6 | 7 |
| 04/29 | 廣島 | 2-4 | 勝 | 94 | 6.0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 6 |
| 04/22 | 中日 | 1-5 | 勝 | 97 | 5.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 10 | 6 |
| 04/10 | 養樂多 | 2-3 | 勝 | 84 | 5.2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 8 |
| 04/03 | 橫濱 | 3-1 | 負 | 101 | 5.0 | 3 | 1 | 0 | 5 | 6 | 5 |
| 03/27 | 阪神 | 1-3 | 勝 | 79 | 6.0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 5 | 3 |
先發打線
| 橫濱 | 打擊率 | 打數-安打 | OPS | 全壘打 | 打點 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. 度会隆輝 左 (左) | .274 | 471-129 | .714 | 9 | 51 |
| 2. 牧秀悟 二 | .283 | 420-119 | .927 | 30 | 75 |
| 3. 筒香嘉智 三 (左) | .260 | 339-88 | .848 | 20 | 49 |
| 4. エンカーナシオン 右 | .293 | 239-70 | .815 | 11 | 39 |
| 5. 佐野恵太 一 (左) | .262 | 469-123 | .719 | 8 | 55 |
| 6. 蝦名達夫 中 | .240 | 346-83 | .652 | 5 | 27 |
| 7. 成瀬脩人 游 | .261 | 69-18 | .582 | 0 | 8 |
| 8. 戸柱恭孝 捕 (左) | .216 | 102-22 | .568 | 1 | 8 |
| 9. 石田裕太郎 投 | .091 | 33-3 | .182 | 0 | 2 |
| 巨人(主) | 打擊率 | 打數-安打 | OPS | 全壘打 | 打點 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. 吉川尚輝 二 (左) | .241 | 174-42 | .585 | 1 | 11 |
| 2. 松本剛 中 | .274 | 419-115 | .661 | 3 | 25 |
| 3. 泉口友汰 游 (左) | .264 | 454-120 | .729 | 8 | 49 |
| 4. 大城卓三 捕 (左) | .260 | 342-89 | .758 | 10 | 43 |
| 5. 丸佳浩 左 (左) | .220 | 123-27 | .688 | 3 | 21 |
| 6. Dalbec 一 | .252 | 492-124 | .772 | 25 | 81 |
| 7. 中山礼都 右 (左) | .191 | 141-27 | .524 | 2 | 16 |
| 8. リチャード 三 | .176 | 34-6 | .788 | 3 | 7 |
| 9. 竹丸和幸 投 (左) | .063 | 32-2 | .180 | 0 | 2 |
團隊打擊數據
| 橫濱 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 長打率 | OPS | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .249(3) | .349(8) | .657(7) | 3.8 (4) | 17(9) | 80(10) | 226(4) |
| 客 | .241(5) | .337(6) | .641(6) | 3.5 (4) | 20(9) | 100(5) | 259(5) |
| 對戰巨人 | .207 | .274 | .552 | 1.9 | 2 | 29 | 80 |
| 本賽季 | .247(3) | .337(11) | .646(8) | 3.6 (5) | 23(12) | 138(6) | 347(4) |
| 本月 | .240(4) | .363(3) | .666(3) | 4.1 (2) | 11(4) | 30(7) | 93(7) |
| 日場 | .239(8) | .319(10) | .599(11) | 2.2 (12) | 9(11) | 44(12) | 165(4) |
| 夜場 | .250(3) | .355(6) | .677(3) | 4.1 (1) | 22(7) | 118(1) | 270(6) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
| 巨人 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 長打率 | OPS | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .227(10) | .347(9) | .617(11) | 2.9 (11) | 28(4) | 69(12) | 286(12) |
| 客 | .229(6) | .344(5) | .633(7) | 3.4 (5) | 23(6) | 78(11) | 267(9) |
| 對戰橫濱 | .260 | .378 | .686 | 3.4 | 7 | 24 | 69 |
| 本賽季 | .227(11) | .346(9) | .620(11) | 3.1 (11) | 37(4) | 101(12) | 382(9) |
| 本月 | .217(10) | .342(7) | .623(7) | 3.3 (4) | 12(3) | 31(6) | 125(12) |
| 日場 | .236(9) | .360(7) | .654(9) | 3.2 (6) | 15(9) | 51(10) | 143(2) |
| 夜場 | .226(11) | .340(7) | .612(10) | 2.8 (9) | 29(2) | 81(12) | 333(11) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
對戰盤口
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | ||
PM 01:00 |
橫濱
石田裕太郎 |
大 5 輸 50% | 客 -1.5 , 2.3 | 客 1.7 | 大 5.5 , 1.76 | |
|
巨人
竹丸和幸 |
主 1分贏 50% | 主 +1.5 , 1.35 | 主 1.73 | 小 5.5 , 1.66 | ||
近十場對戰紀錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
10/11PM 01:00 |
|
橫濱
受讓 1
分輸 50%
close
綠色文字表示該球隊、盤口過盤
|
小
5
贏50%
|
橫濱
-
1.5
|
橫濱
|
小
5.5
|
5 |
||||
10/10PM 01:00 |
|
橫濱
1
分贏 50%
|
小
5
輸50%
|
巨人
+
1.5
|
橫濱
|
小
4.5
|
3 |
||||
10/03PM 05:00 |
|
橫濱
受讓 1
分贏 50%
|
大
7
贏50%
|
橫濱
+
1.5
|
橫濱
|
大
6.5
|
7 |
||||
09/15PM 05:00 |
|
橫濱
1
分贏 50%
|
大
7
贏50%
|
橫濱
-
1.5
|
橫濱
|
大
6.5
|
15 |
||||
09/14PM 05:00 |
|
橫濱
1
分贏 50%
|
小
7
贏50%
|
巨人
+
1.5
|
橫濱
|
小
7.5
|
7 |
||||
09/13PM 05:00 |
|
橫濱
1
分贏 50%
|
小
7
贏50%
|
橫濱
-
1.5
|
橫濱
|
小
7.5
|
5 |
||||
09/02PM 05:00 |
|
巨人
受讓 1
分贏 50%
|
小
5
贏50%
|
巨人
+
1.5
|
橫濱
|
小
5.5
|
3 |
||||
09/01PM 05:00 |
|
巨人
1
分贏 50%
|
大
7
贏50%
|
巨人
+
1.5
|
巨人
|
大
5.5
|
7 |
||||
08/20PM 04:45 |
|
巨人
受讓 0
分贏 50%
|
大
8
贏50%
|
巨人
+
1.5
|
巨人
|
大
7.5
|
9 |
||||
08/19PM 04:45 |
|
橫濱
1
分贏 50%
|
小
6
贏50%
|
巨人
+
1.5
|
橫濱
|
小
6.5
|
1 |
||||
|
近十場
過盤統計
|
70
%
|
大分 40
%
|
40
%
|
80
%
|
大分 40
%
|
||||||
|
30
%
|
60
%
|
20
%
|
|||||||||
橫濱 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
10/11PM 01:00 |
|
橫濱
受讓 1
分輸 50%
|
小
5
贏50%
|
橫濱
-
1.5
|
橫濱
|
小
5.5
|
5 |
||||
10/10PM 01:00 |
|
橫濱
1
分贏 50%
|
小
5
輸50%
|
巨人
+
1.5
|
橫濱
|
小
4.5
|
3 |
||||
10/04PM 05:00 |
|
橫濱
1
分贏 50%
|
小
7
贏50%
|
阪神
+
1.5
|
橫濱
|
小
7.5
|
3 |
||||
10/03PM 05:00 |
|
橫濱
受讓 1
分贏 50%
|
大
7
贏50%
|
橫濱
+
1.5
|
橫濱
|
大
6.5
|
7 |
||||
09/28PM 05:00 |
|
廣島
受讓 2
分輸 50%
|
大
7
贏50%
|
廣島
+
1.5
|
廣島
|
大
6.5
|
7 |
||||
巨人 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
10/11PM 01:00 |
|
橫濱
受讓 1
分輸 50%
|
小
5
贏50%
|
橫濱
-
1.5
|
橫濱
|
小
5.5
|
5 |
||||
10/10PM 01:00 |
|
橫濱
1
分贏 50%
|
小
5
輸50%
|
巨人
+
1.5
|
橫濱
|
小
4.5
|
3 |
||||
10/03PM 05:00 |
|
橫濱
受讓 1
分贏 50%
|
大
7
贏50%
|
橫濱
+
1.5
|
橫濱
|
大
6.5
|
7 |
||||
10/02PM 05:00 |
|
養樂多
受讓 1
分輸 50%
|
小
6
贏50%
|
養樂多
+
1.5
|
養樂多
|
小
6.5
|
6 |
||||
10/01PM 05:00 |
|
巨人
受讓 1
分贏 50%
|
小
5
贏50%
|
巨人
+
1.5
|
平手
|
小
5.5
|
4 |
||||
戰績
統計時間:2026/03/27-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 勝敗 | 主場勝率 | 客場勝率 | 得/失分 | 主場得/失分 | 客場得/失分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
對戰 |
14-13-0 52% | 7-6-0 54% | 7-7-0 50% | 3.4 / 3.1 | 4.2 / 3.3 | 2.7 / 3 | |
| 13-14-0 48% | 7-7-0 50% | 6-7-0 46% | 3.1 / 3.4 | 3 / 2.7 | 3.3 / 4.2 | ||
本季 |
73-69-3 51% | 39-30-3 57% | 34-39-0 47% | 3.9 / 3.6 | 4.1 / 3.8 | 3.7 / 3.4 | |
| 76-66-3 54% | 39-33-2 54% | 37-33-1 53% | 3.4 / 3.1 | 3.3 / 3.1 | 3.5 / 3.2 | ||
過盤率
統計時間:2026/03/27-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 國際盤 | 運彩盤 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 受讓 | 大分 | 讓分 | 受讓 | 不讓分 | 大分 | ||
對戰 |
8-7 53% | 4-8 33% | 12-15 44% | 4-10 29% | 9-4 69% | 14-13 52% | 12-15 44% | |
| 8-4 67% | 7-8 47% | 12-15 44% | 4-9 31% | 10-4 71% | 13-14 48% | 12-15 44% | ||
本季 |
38-44 46% | 31-32 49% | 74-71 51% | 26-58 31% | 37-21 64% | 72-67 52% | 70-72 49% | |
| 43-30 59% | 36-36 50% | 62-83 43% | 33-45 42% | 41-26 61% | 76-66 54% | 66-79 46% | ||
運彩盤戰績統計,以運彩公司公佈為主 ; 國際盤戰績統計,以本站紀錄為主
