先發投手
| 廣島 森下暢仁 |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 10 | 6 | 3.01 | .282 | 149.2 | 109 | 41 | 1.38 |
| 5月 | 1 | 1 | 3.14 | .262 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 客場 | 6 | 4 | 3.90 | .292 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 本季對戰 | 1 | 0 | 0.60 | .218 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 夜場 | 3 | 1 | 2.31 | .276 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 球隊牛棚 | 18 | 20 | 3.52 | .243 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數 | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/23 | @養樂多 | 4-5 | 98 | 5.0 | 2 | 2 | 0 | 5 | 5 | 7 | |
| 08/16 | 中日 | 0-5 | 勝 | 124 | 9.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 9 | 9 |
| 08/09 | 養樂多 | 0-2 | 勝 | 104 | 9.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 5 |
| 08/02 | @橫濱 | 2-5 | 負 | 75 | 4.0 | 5 | 5 | 1 | 2 | 1 | 9 |
| 07/23 | @養樂多 | 15-3 | 勝 | 103 | 6.0 | 3 | 3 | 1 | 2 | 5 | 7 |
| 07/16 | @巨人 | 11-4 | 勝 | 113 | 6.2 | 4 | 4 | 1 | 1 | 3 | 8 |
| 07/09 | @中日 | 7-0 | 勝 | 108 | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 6 |
| 07/02 | 巨人 | 0-2 | 122 | 8.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11 | 5 | |
| 06/25 | @橫濱 | 5-4 | 勝 | 99 | 7.0 | 4 | 4 | 0 | 2 | 3 | 9 |
| 06/18 | @養樂多 | 6-10 | 負 | 121 | 5.2 | 4 | 4 | 1 | 3 | 4 | 10 |
| 06/11 | @西武 | 1-2 | 負 | 115 | 6.0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 7 | 9 |
| 06/04 | 歐力士 | 3-2 | 負 | 109 | 7.2 | 3 | 3 | 1 | 1 | 7 | 9 |
| 05/28 | @軟銀 | 1-11 | 負 | 105 | 5.2 | 9 | 8 | 3 | 3 | 5 | 8 |
| 05/21 | 中日 | 1-10 | 勝 | 95 | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 6 |
| 05/14 | 養樂多 | 5-3 | 119 | 7.0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 7 | 10 | |
| 05/07 | 橫濱 | 1-2 | 119 | 9.0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 6 | 4 | |
| 04/30 | @中日 | 2-4 | 104 | 7.0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 4 | 8 | |
| 04/23 | 橫濱 | 0-6 | 勝 | 111 | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 8 |
| 04/17 | 中日 | 10-4 | 負 | 52 | 2.0 | 8 | 8 | 1 | 2 | 0 | 10 |
| 04/09 | @阪神 | 9-1 | 勝 | 133 | 9.0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 8 | 7 |
| 04/02 | @中日 | 3-4 | 112 | 7.0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 4 | |
| 03/26 | @橫濱 | 10-5 | 勝 | 98 | 8.0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 4 | 8 |
| 阪神 青柳晃洋 |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 12 | 2 | 1.61 | .209 | 132.1 | 104 | 31 | 0.99 |
| 5月 | 2 | 1 | 1.50 | .248 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 主場 | 5 | 1 | 2.28 | .241 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 本季對戰 | 0 | 0 | 0.00 | .167 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 夜場 | 9 | 2 | 1.77 | .203 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 球隊牛棚 | 9 | 20 | 2.23 | .231 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數 | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/23 | 橫濱 | 4-0 | 負 | 105 | 5.0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 3 | 7 |
| 08/16 | @養樂多 | 3-5 | 負 | 61 | 4.0 | 4 | 3 | 0 | 1 | 3 | 4 |
| 08/09 | @橫濱 | 2-3 | 116 | 6.0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 2 | 5 | |
| 08/02 | @巨人 | 6-3 | 勝 | 86 | 6.0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 4 | 4 |
| 07/22 | 橫濱 | 3-6 | 勝 | 99 | 6.0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 | 5 |
| 07/15 | 中日 | 1-2 | 勝 | 96 | 6.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 6 |
| 07/08 | @養樂多 | 8-0 | 勝 | 122 | 9.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 3 |
| 07/01 | @中日 | 1-3 | 95 | 6.0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 4 | |
| 06/24 | 中日 | 4-6 | 103 | 7.1 | 4 | 4 | 0 | 2 | 8 | 9 | |
| 06/17 | 橫濱 | 5-7 | 勝 | 96 | 6.0 | 4 | 3 | 1 | 4 | 6 | 3 |
| 06/10 | @歐力士 | 6-1 | 勝 | 121 | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 2 |
| 06/04 | 火腿 | 0-3 | 勝 | 118 | 8.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 4 |
| 05/28 | @羅德 | 6-2 | 勝 | 133 | 8.2 | 2 | 0 | 0 | 2 | 7 | 8 |
| 05/20 | 巨人 | 6-2 | 118 | 6.0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 7 | |
| 05/14 | @橫濱 | 9-2 | 勝 | 89 | 6.0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 8 |
| 05/06 | @中日 | 0-1 | 負 | 109 | 9.1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 | 5 |
| 04/29 | @巨人 | 3-2 | 勝 | 129 | 9.0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 7 | 6 |
| 04/22 | @養樂多 | 6-0 | 勝 | 124 | 9.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 3 |
| 04/15 | 巨人 | 1-4 | 勝 | 95 | 8.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 | 7 |
先發打線
| 廣島 | 打擊率 | 打數-安打 | 上壘率 | 全壘打 | 打點 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. 大盛穂 中 (左) | 0.229 | 48-11 | .327 | 1 | 3 |
| 2. 野間峻祥 右 (左) | 0.316 | 244-77 | .348 | 0 | 11 |
| 3. 西川龍馬 左 (左) | 0.305 | 305-93 | .348 | 9 | 43 |
| 4. 松山竜平 一 (左) | 0.218 | 110-24 | .273 | 1 | 16 |
| 5. 坂倉将吾 三 (左) | 0.289 | 456-132 | .350 | 12 | 56 |
| 6. 小園海斗 游 (左) | 0.263 | 400-105 | .289 | 6 | 35 |
| 7. 矢野雅哉 二 (左) | 0.208 | 53-11 | .288 | 2 | 5 |
| 8. 會澤翼 捕 | 0.207 | 251-52 | .280 | 3 | 30 |
| 9. 森下暢仁 投 | 0.208 | 48-10 | .208 | 0 | 7 |
| 阪神(主) | 打擊率 | 打數-安打 | 上壘率 | 全壘打 | 打點 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. 中野拓夢 游 (左) | 0.277 | 473-131 | .300 | 4 | 23 |
| 2. 島田海吏 右 (左) | 0.266 | 286-76 | .307 | 0 | 16 |
| 3. 近本光司 中 (左) | 0.293 | 441-129 | .353 | 1 | 25 |
| 4. 佐藤輝明 三 (左) | 0.261 | 459-120 | .324 | 18 | 70 |
| 5. 大山悠輔 一 | 0.265 | 359-95 | .357 | 22 | 75 |
| 6. ロハス・ジュニア 左 (左/右) | 0.253 | 154-39 | .350 | 8 | 23 |
| 7. 木浪聖也 二 (左) | 0.241 | 54-13 | .293 | 1 | 2 |
| 8. 坂本誠志郎 捕 | 0.179 | 106-19 | .263 | 0 | 5 |
| 9. 青柳晃洋 投 | 0.103 | 39-4 | .125 | 0 | 2 |
團隊打擊數據
| 廣島 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 上壘率 | 長打率 | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .208(12) | .258(11) | .281(12) | 2.2 (12) | 8(12) | 50(7) | 138(8) |
| 客 | .225(7) | .280(8) | .342(8) | 4.3 (3) | 13(6) | 36(12) | 106(2) |
| 對戰阪神 | .235 | .243 | .318 | 2.2 | 4 | 6 | 33 |
| 本賽季 | .216(12) | .268(12) | .309(12) | 3.1 (11) | 21(11) | 86(11) | 244(2) |
| 本月 | .235(8) | .303(8) | .354(9) | 4.4 (5) | 8(7) | 29(5) | 58(3) |
| 日場 | .223(12) | .266(12) | .307(12) | 3.1 (11) | 11(10) | 37(10) | 121(5) |
| 夜場 | .208(12) | .269(11) | .310(11) | 3.1 (9) | 10(9) | 49(9) | 123(3) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
| 阪神 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 上壘率 | 長打率 | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .257(6) | .327(4) | .367(8) | 3.3 (10) | 11(8) | 72(1) | 167(12) |
| 客 | .261(2) | .332(1) | .403(1) | 4.9 (1) | 15(3) | 63(3) | 142(6) |
| 對戰廣島 | .227 | .291 | .297 | 3 | 2 | 18 | 43 |
| 本賽季 | .259(2) | .329(1) | .385(2) | 4.1 (4) | 26(6) | 135(1) | 309(12) |
| 本月 | .242(6) | .319(5) | .370(7) | 2.9 (11) | 7(8) | 35(2) | 98(12) |
| 日場 | .245(5) | .323(3) | .376(4) | 3.6 (6) | 14(5) | 73(2) | 165(12) |
| 夜場 | .272(2) | .336(2) | .393(2) | 4.6 (2) | 12(6) | 62(3) | 144(8) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
對戰盤口
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | ||
PM 05:00 |
廣島
森下暢仁 |
大 6 贏 50% | 客 +1.5 , 1.4 | 客 1.95 | 大 5.5 , 1.85 | |
|
阪神
青柳晃洋 |
主 1分贏 50% | 主 -1.5 , 2.3 | 主 1.55 | 小 5.5 , 1.65 | ||
近十場對戰紀錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
05/17PM 01:00 |
|
廣島
受讓 1
分贏 50%
|
小
6
輸50%
|
廣島
+
1.5
|
廣島
|
小
5.5
|
1 |
||||
05/16PM 01:00 |
|
阪神
1
分輸 50%
|
小
5
贏50%
|
阪神
-
1.5
|
阪神
|
小
5.5
|
4 |
||||
05/15PM 05:00 |
|
廣島
受讓 1
分輸 50%
|
小
5
輸50%
|
廣島
+
1.5
|
廣島
|
小
5.5
|
2 |
||||
04/26PM 01:00 |
|
阪神
1
分贏 50%
|
小
5
輸50%
|
廣島
+
1.5
|
阪神
|
小
5.5
|
1 |
||||
04/25PM 01:00 |
|
廣島
受讓 1
分贏 50%
|
小
5
贏50%
|
廣島
+
1.5
|
平手
|
小
5.5
|
4 |
||||
04/05PM 01:00 |
|
廣島
受讓 1
分贏 50%
|
小
5
贏50%
|
廣島
+
1.5
|
廣島
|
小
5.5
|
3 |
||||
04/04PM 01:00 |
|
阪神
1
分贏 50%
|
大
6
贏50%
|
12 |
|||||||
04/03PM 05:00 |
|
阪神
1
分輸 50%
|
大
5.5
|
阪神
-
1.5
|
阪神
|
大
5.5
|
6 |
||||
03/15PM 12:00
|
|
廣島
受讓 1
分輸 50%
|
小
5
贏50%
|
廣島
|
1 |
||||||
03/14PM 12:00
|
|
阪神
1
分贏 50%
|
大
6
贏50%
|
阪神
|
8 |
||||||
|
近十場
過盤統計
|
50
%
|
大分 30
%
|
71
%
|
50
%
|
大分 14
%
|
||||||
|
50
%
|
29
%
|
50
%
|
|||||||||
廣島 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
05/17PM 01:00 |
|
廣島
受讓 1
分贏 50%
|
小
6
輸50%
|
廣島
+
1.5
|
廣島
|
小
5.5
|
1 |
||||
05/16PM 01:00 |
|
阪神
1
分輸 50%
|
小
5
贏50%
|
阪神
-
1.5
|
阪神
|
小
5.5
|
4 |
||||
05/15PM 05:00 |
|
廣島
受讓 1
分輸 50%
|
小
5
輸50%
|
廣島
+
1.5
|
廣島
|
小
5.5
|
2 |
||||
05/13PM 05:00 |
|
巨人
0
分輸 50%
|
大
6
贏50%
|
巨人
+
1.5
|
巨人
|
大
5.5
|
6 |
||||
05/12PM 05:00 |
|
巨人
1
分贏 50%
|
大
6
輸50%
|
巨人
-
1.5
|
巨人
|
大
5.5
|
8 |
||||
阪神 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
05/17PM 01:00 |
|
廣島
受讓 1
分贏 50%
|
小
6
輸50%
|
廣島
+
1.5
|
廣島
|
小
5.5
|
1 |
||||
05/16PM 01:00 |
|
阪神
1
分輸 50%
|
小
5
贏50%
|
阪神
-
1.5
|
阪神
|
小
5.5
|
4 |
||||
05/15PM 05:00 |
|
廣島
受讓 1
分輸 50%
|
小
5
輸50%
|
廣島
+
1.5
|
廣島
|
小
5.5
|
2 |
||||
05/13PM 05:00 |
|
養樂多
受讓 1
分贏 50%
|
大
6
贏50%
|
養樂多
+
1.5
|
養樂多
|
小
6.5
|
6 |
||||
05/12PM 05:00 |
|
阪神
1
分贏 50%
|
大
7
輸50%
|
阪神
-
1.5
|
阪神
|
大
7.5
|
10 |
||||
戰績
統計時間:2026/03/27-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 勝敗 | 主場勝率 | 客場勝率 | 得/失分 | 主場得/失分 | 客場得/失分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
對戰 |
3-4-1 43% | 1-2-0 33% | 2-2-1 50% | 1.9 / 2.3 | 3 / 4 | 1 / 1 | |
| 4-3-1 57% | 2-2-1 50% | 2-1-0 67% | 2.3 / 1.9 | 1 / 1 | 4 / 3 | ||
本季 |
14-22-2 39% | 8-11-0 42% | 6-11-2 35% | 2.9 / 3.2 | 2.2 / 2.9 | 3.6 / 3.5 | |
| 23-17-1 58% | 12-9-1 57% | 11-8-0 58% | 4 / 3.4 | 3 / 2.8 | 5.1 / 4.1 | ||
運彩盤戰績統計,以運彩公司公佈為主 ; 國際盤戰績統計,以本站紀錄為主

