先發投手
| 釀酒人 F.佩拉塔 |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 12 | 9 | 3.71 | .203 | 162.2 | 206 | 54 | 1.08 |
| 近七場 | 0 | 0 | 0.00 | .000 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 客場 | 5 | 5 | 4.03 | .228 | 73.2 | 79 | 29 | 1.25 |
| 本季對戰 | 1 | 1 | 5.56 | .233 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 生涯對戰 | 3 | 5 | 6.36 | .171 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 夜場 | 6 | 5 | 4.00 | .202 | 83.1 | 109 | 25 | 1.04 |
| 球隊牛棚 | 34 | 24 | 3.55 | .225 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數(好) | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/19 | @紅雀 | 0-0 | 負 | 86(58) | 6.0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 6 | 4 |
| 09/13 | 馬林魚 | 1-3 | 勝 | 95(67) | 6.1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 9 | 2 |
| 09/07 | @海盜 | 4-5 | 93(59) | 5.1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 4 | 4 | |
| 09/02 | 費城人 | 5-7 | 94(64) | 6.0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 10 | 2 | |
| 08/27 | 教士 | 4-5 | 勝 | 94(59) | 5.1 | 2 | 2 | 1 | 3 | 9 | 2 |
| 08/20 | @遊騎兵 | 6-1 | 勝 | 109(67) | 5.2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 11 | 4 |
| 08/14 | @白襪 | 7-3 | 勝 | 103(65) | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 6 | 4 |
| 08/08 | 落磯 | 1-12 | 勝 | 94(63) | 7.0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 13 | 1 |
| 08/02 | @國民 | 6-4 | 勝 | 94(57) | 6.0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 7 | 6 |
| 07/27 | 紅人 | 0-3 | 89(60) | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13 | 4 | |
| 07/22 | 勇士 | 6-4 | 負 | 97(53) | 5.0 | 6 | 6 | 2 | 3 | 5 | 6 |
| 07/16 | @紅人 | 3-0 | 勝 | 93(58) | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 1 |
| 07/07 | 小熊 | 5-6 | 104(64) | 5.1 | 3 | 3 | 1 | 3 | 10 | 4 | |
| 07/01 | @海盜 | 7-8 | 108(64) | 5.1 | 3 | 3 | 1 | 2 | 8 | 3 | |
| 06/25 | @守護者 | 2-4 | 負 | 98(58) | 5.0 | 3 | 3 | 0 | 3 | 5 | 4 |
| 06/19 | 海盜 | 2-5 | 103(58) | 6.0 | 2 | 2 | 1 | 3 | 9 | 2 | |
| 06/12 | 運動家 | 8-6 | 負 | 95(61) | 5.0 | 4 | 4 | 2 | 2 | 5 | 3 |
| 06/07 | 金鶯 | 3-4 | 98(63) | 5.0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 9 | 6 | |
| 06/02 | @藍鳥 | 1-3 | 負 | 85(57) | 6.0 | 3 | 3 | 2 | 2 | 3 | 6 |
| 05/27 | 巨人 | 15-1 | 負 | 78(49) | 2.1 | 10 | 4 | 2 | 1 | 4 | 8 |
| 05/22 | @光芒 | 6-4 | 勝 | 95(60) | 6.0 | 3 | 3 | 1 | 3 | 4 | 5 |
| 05/16 | @紅雀 | 1-18 | 負 | 94(53) | 5.1 | 6 | 6 | 1 | 5 | 4 | 6 |
| 05/09 | 道奇 | 3-9 | 勝 | 94(56) | 6.0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 5 | 3 |
| 05/03 | @落磯 | 2-3 | 94(61) | 6.0 | 2 | 2 | 2 | 3 | 10 | 7 | |
| 04/27 | 老虎 | 2-6 | 勝 | 98(68) | 6.0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 8 | 5 |
| 04/22 | 紅襪 | 5-3 | 負 | 99(64) | 5.2 | 4 | 4 | 1 | 2 | 4 | 5 |
| 04/16 | @教士 | 3-10 | 負 | 98(59) | 5.0 | 5 | 5 | 1 | 1 | 5 | 9 |
| 04/10 | 紅雀 | 1-6 | 勝 | 102(65) | 6.0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 7 | 4 |
| 04/04 | 大都會 | 0-10 | 勝 | 85(51) | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 2 |
| 紅雀 維恩萊特 |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 5 | 11 | 7.40 | .345 | 101.0 | 55 | 41 | 1.90 |
| 近七場 | 0 | 0 | 0.00 | .000 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 主場 | 2 | 7 | 6.67 | .342 | 54.0 | 29 | 23 | 1.89 |
| 本季對戰 | 0 | 0 | 0.00 | .000 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 生涯對戰 | 9 | 7 | 3.29 | .282 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 夜場 | 4 | 9 | 7.85 | .341 | 75.2 | 36 | 34 | 1.93 |
| 球隊牛棚 | 26 | 25 | 4.50 | .259 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數(好) | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/19 | 釀酒人 | 0-0 | 勝 | 93(58) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 4 |
| 09/13 | @金鶯 | 5-2 | 勝 | 94(59) | 5.0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 3 | 7 |
| 09/08 | @勇士 | 5-8 | 負 | 104(66) | 5.2 | 6 | 6 | 4 | 3 | 4 | 8 |
| 08/29 | 教士 | 4-1 | 負 | 93(56) | 6.0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 1 | 8 |
| 08/23 | @海盜 | 3-6 | 負 | 69(41) | 4.2 | 6 | 6 | 1 | 1 | 3 | 7 |
| 08/18 | 大都會 | 4-2 | 負 | 93(54) | 6.0 | 3 | 3 | 1 | 3 | 2 | 4 |
| 08/12 | @皇家 | 8-12 | 負 | 39(22) | 1.0 | 8 | 8 | 2 | 0 | 0 | 9 |
| 08/05 | 落磯 | 9-4 | 負 | 75(45) | 3.0 | 7 | 7 | 0 | 2 | 5 | 9 |
| 07/30 | 小熊 | 5-1 | 負 | 87(53) | 6.0 | 4 | 4 | 2 | 3 | 3 | 7 |
| 07/25 | @響尾蛇 | 10-6 | 76(47) | 5.0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 4 | |
| 07/05 | @馬林魚 | 2-15 | 負 | 81(49) | 3.1 | 7 | 4 | 2 | 2 | 3 | 7 |
| 06/30 | 太空人 | 14-0 | 負 | 58(29) | 1.2 | 6 | 6 | 0 | 3 | 1 | 6 |
| 06/25 | 小熊 | 9-1 | 負 | 72(41) | 3.0 | 7 | 7 | 2 | 1 | 0 | 11 |
| 06/18 | @大都會 | 5-3 | 勝 | 93(53) | 6.1 | 3 | 3 | 2 | 2 | 3 | 7 |
| 06/12 | 紅人 | 4-3 | 98(63) | 5.2 | 3 | 3 | 1 | 1 | 2 | 8 | |
| 06/06 | @遊騎兵 | 3-4 | 106(64) | 5.1 | 3 | 3 | 0 | 2 | 3 | 8 | |
| 05/30 | 皇家 | 7-0 | 負 | 105(67) | 5.0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 6 | 9 |
| 05/24 | @紅人 | 8-5 | 勝 | 77(52) | 5.2 | 5 | 5 | 1 | 1 | 2 | 8 |
| 05/19 | 道奇 | 8-16 | 勝 | 96(53) | 5.2 | 5 | 2 | 0 | 3 | 1 | 5 |
| 05/13 | @紅襪 | 8-6 | 86(54) | 5.0 | 4 | 4 | 2 | 2 | 2 | 7 | |
| 05/07 | 老虎 | 6-5 | 90(62) | 5.0 | 4 | 4 | 0 | 0 | 5 | 8 |
先發打線
| 釀酒人 | 打擊率 | 打數-安打 | 上壘率 | 全壘打 | 打點 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Sal Frelick 中 (左) | .262 | 149-39 | .369 | 3 | 21 |
| 2. William Contreras 捕 | .283 | 491-139 | .360 | 16 | 73 |
| 3. Carlos Santana 一 (左/右) | .235 | 506-119 | .316 | 21 | 76 |
| 4. Mark Canha 左 | .270 | 392-106 | .364 | 11 | 55 |
| 5. Willy Adames 游 | .211 | 511-108 | .303 | 24 | 77 |
| 6. Rowdy Tellez DH (左) | .216 | 296-64 | .290 | 13 | 46 |
| 7. Josh Donaldson 三 | .159 | 126-20 | .255 | 11 | 18 |
| 8. Brice Turang 二 (左) | .221 | 376-83 | .289 | 6 | 33 |
| 9. Tyrone Taylor 右 | .230 | 200-46 | .262 | 7 | 27 |
| 紅雀(主) | 打擊率 | 打數-安打 | 上壘率 | 全壘打 | 打點 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Lars Nootbaar 中 (左) | .266 | 380-101 | .373 | 13 | 43 |
| 2. Paul Goldschmidt 一 | .273 | 561-153 | .366 | 25 | 78 |
| 3. Alec Burleson DH (左) | .241 | 311-75 | .298 | 8 | 35 |
| 4. Nolan Arenado 三 | .271 | 550-149 | .321 | 26 | 92 |
| 5. Willson Contreras 捕 | .265 | 423-112 | .359 | 19 | 66 |
| 6. Richie Palacios 左 (左) | .275 | 51-14 | .302 | 4 | 9 |
| 7. Jordan Walker 右 | .272 | 371-101 | .338 | 16 | 47 |
| 8. Tommy Edman 二 (左/右) | .240 | 433-104 | .300 | 12 | 46 |
| 9. Masyn Winn 游 | .173 | 81-14 | .218 | 1 | 5 |
團隊打擊數據
| 釀酒人 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 上壘率 | 長打率 | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .245(17) | .336(10) | .387(22) | 5.7 (3) | 19(15) | 81(7) | 137(14) |
| 客 | .237(15) | .336(6) | .326(30) | 4.6 (9) | 4(30) | 78(3) | 132(2) |
| 對戰紅雀 | .297 | .381 | .459 | 3 | 1 | 4 | 7 |
| 近七場 | .277(7) | .363(3) | .390(15) | 6.1 (3) | 4(21) | 33(1) | 44(8) |
| 本賽季 | .241(16) | .336(7) | .358(27) | 5.1 (5) | 23(29) | 159(3) | 269(4) |
| 本月 | .239(16) | .323(13) | .310(27) | 3.8 (14) | 1(27) | 17(6) | 26(10) |
| 面對右投 | .252(10) | .344(5) | .382(23) | - | 20(27) | 110(2) | 185(5) |
| 面對左投 | .215(25) | .318(16) | .300(29) | - | 3(28) | 49(3) | 84(15) |
| 日場 | .253(10) | .351(4) | .404(10) | 5.9 (2) | 14(20) | 73(5) | 114(8) |
| 夜場 | .232(21) | .325(14) | .323(29) | 4.6 (12) | 9(29) | 86(6) | 155(13) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
| 紅雀 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 上壘率 | 長打率 | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .251(13) | .319(21) | .411(14) | 4.2 (21) | 24(6) | 58(19) | 135(13) |
| 客 | .234(20) | .336(6) | .396(9) | 5.8 (3) | 20(10) | 69(9) | 157(15) |
| 對戰釀酒人 | .324 | .395 | .441 | 6 | 0 | 4 | 9 |
| 近七場 | .280(5) | .352(6) | .457(5) | 6.1 (3) | 8(7) | 24(10) | 60(21) |
| 本賽季 | .243(13) | .327(11) | .404(8) | 4.9 (9) | 44(6) | 127(15) | 292(16) |
| 本月 | .271(10) | .331(12) | .421(9) | 4.3 (11) | 3(16) | 10(18) | 27(12) |
| 面對右投 | .246(15) | .328(14) | .418(8) | - | 34(4) | 90(16) | 224(23) |
| 面對左投 | .237(14) | .324(11) | .368(16) | - | 10(14) | 37(14) | 68(4) |
| 日場 | .244(15) | .323(17) | .386(16) | 4.9 (11) | 19(5) | 50(22) | 115(9) |
| 夜場 | .243(16) | .330(11) | .418(8) | 4.9 (10) | 25(8) | 77(8) | 177(20) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
對戰盤口
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | ||
AM 07:45 |
釀酒人
F.佩拉塔 |
客 2分贏 50% | 大 8 輸 50% | 客 -1.5 , 1.65 | 客 1.4 | 大 8.5 , 1.7 |
|
紅雀
維恩萊特 |
主 +1.5 , 1.85 | 主 2.3 | 小 8.5 , 1.8 | |||
近十場對戰紀錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
05/07AM 01:15 |
|
釀酒人
受讓 1
分輸 50%
close
綠色文字表示該球隊、盤口過盤
|
大
8
贏50%
|
釀酒人
-
1.5
|
釀酒人
|
大
7.5
|
8 |
||||
05/05AM 07:45 |
|
紅雀
受讓 1
分輸 50%
|
小
9
贏50%
|
紅雀
+
1.5
|
紅雀
|
大
8.5
|
9 |
||||
|
近十場
過盤統計
|
50
%
|
大分 50
%
|
50
%
|
50
%
|
大分 100
%
|
||||||
|
50
%
|
50
%
|
50
%
|
|||||||||
釀酒人 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
05/14AM 07:40 |
|
教士
受讓 1
分贏 50%
|
小
7
輸50%
|
教士
+
1.5
|
教士
|
小
6.5
|
4 |
||||
05/13AM 07:40 |
|
釀酒人
1
分贏 50%
|
大
9
贏50%
|
釀酒人
-
1.5
|
釀酒人
|
大
8.5
|
10 |
||||
05/11AM 02:10 |
|
釀酒人
受讓 1
分輸 50%
|
小
8
贏50%
|
釀酒人
+
1.5
|
釀酒人
|
小
8.5
|
7 |
||||
05/10AM 07:10 |
|
釀酒人
受讓 1
分輸 50%
|
小
7
贏50%
|
釀酒人
+
1.5
|
釀酒人
|
小
7.5
|
7 |
||||
05/09AM 07:40 |
|
釀酒人
受讓 1
分輸 50%
|
小
7
贏50%
|
釀酒人
+
1.5
|
釀酒人
|
小
7.5
|
6 |
||||
紅雀 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
05/13AM 09:40 |
|
紅雀
受讓 1
分贏 50%
|
大
10
贏50%
|
紅雀
+
1.5
|
紅雀
|
大
9.5
|
10 |
||||
05/11AM 04:10 |
|
教士
1
分贏 50%
|
小
8
贏50%
|
紅雀
+
1.5
|
教士
|
小
8.5
|
5 |
||||
05/10AM 07:15 |
|
教士
1
分贏 50%
|
小
8
輸50%
|
教士
-
1.5
|
教士
|
小
7.5
|
6 |
||||
05/09AM 09:45 |
|
紅雀
受讓 1
分輸 50%
|
小
8
輸50%
|
紅雀
+
1.5
|
紅雀
|
小
7.5
|
6 |
||||
05/08AM 10:10 |
|
紅雀
受讓 1
分贏 50%
|
小
8
輸50%
|
紅雀
+
1.5
|
紅雀
|
小
8.5
|
3 |
||||
戰績
統計時間:2026/03/26-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 勝敗 | 主場勝率 | 客場勝率 | 得/失分 | 主場得/失分 | 客場得/失分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
對戰 |
1-1 50% | - | 1-1 50% | 4.5 / 4 | - | 4.5 / 4 | |
| 1-1 50% | 1-1 50% | - | 4 / 4.5 | 4 / 4.5 | - | ||
本季 |
23-17 58% | 14-9 61% | 9-8 53% | 5.1 / 3.7 | 5.3 / 3.5 | 4.6 / 4 | |
| 24-17 59% | 10-10 50% | 14-7 67% | 4.7 / 4.6 | 4.1 / 4.9 | 5.2 / 4.3 | ||
過盤率
統計時間:2026/03/26-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 國際盤 | 運彩盤 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 受讓 | 大分 | 讓分 | 受讓 | 不讓分 | 大分 | ||
對戰 |
0-1 0% | 1-0 100% | 1-1 50% | 1-1 50% | - | 1-1 50% | 2-0 100% | |
| 0-1 0% | 1-0 100% | 1-1 50% | - | 1-1 50% | 1-1 50% | 2-0 100% | ||
本季 |
14-12 54% | 10-4 71% | 19-21 48% | 14-11 56% | 10-4 71% | 23-17 58% | 20-20 50% | |
| 2-2 50% | 22-15 59% | 20-21 49% | 1-1 50% | 26-13 67% | 24-17 59% | 21-20 51% | ||
運彩盤戰績統計,以運彩公司公佈為主 ; 國際盤戰績統計,以本站紀錄為主
