先發投手
| 巫師 蘇珩準 |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 9 | 3 | 3.23 | .269 | 125.1 | 98 | 23 | 1.24 |
| 10月 | 3 | 0 | 2.79 | .225 | 29.0 | 19 | 4 | 1.00 |
| 客場 | 2 | 2 | 3.25 | .262 | 44.1 | 29 | 7 | 1.17 |
| 本季對戰 | 1 | 0 | 4.91 | .250 | 11.0 | 12 | 3 | 1.27 |
| 夜場 | 9 | 3 | 3.09 | .268 | 116.1 | 91 | 20 | 1.26 |
| 球隊牛棚 | 31 | 12 | 4.69 | .268 | 504.2 | 439 | 261 | 1.55 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數 | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/07 | 三星獅 | 3-9 | 勝 | 87 | 5.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 2 |
| 10/01 | @起亞虎 | 7-5 | 88 | 6.0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 4 | |
| 09/13 | 樂天 | 2-5 | 勝 | 108 | 6.0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 7 | 7 |
| 09/08 | 登陸者 | 1-3 | 勝 | 85 | 7.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 |
| 09/02 | 華老鷹 | 6-9 | 90 | 5.0 | 4 | 4 | 1 | 0 | 3 | 8 | |
| 08/25 | 斗山熊 | 3-1 | 負 | 94 | 6.0 | 2 | 2 | 2 | 3 | 6 | 5 |
| 08/18 | @雙子 | 1-9 | 負 | 90 | 5.0 | 6 | 6 | 1 | 1 | 3 | 9 |
| 08/12 | @恐龍 | 0-3 | 負 | 90 | 7.0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 8 | 4 |
| 07/31 | 華老鷹 | 3-5 | 92 | 5.0 | 3 | 3 | 1 | 2 | 2 | 7 | |
| 07/25 | @樂天 | 6-1 | 勝 | 86 | 6.1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 5 |
| 07/17 | @雙子 | 6-1 | 勝 | 76 | 6.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 6 |
| 07/07 | 培證 | 0-3 | 勝 | 84 | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 7 |
| 07/01 | @華老鷹 | 7-4 | 101 | 6.0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 4 | |
| 06/25 | 登陸者 | 7-12 | 89 | 4.0 | 5 | 4 | 0 | 1 | 2 | 11 | |
| 06/18 | @斗山熊 | 1-2 | 73 | 5.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 6 | |
| 05/05 | 樂天 | 4-5 | 84 | 6.0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 6 | 3 | |
| 04/29 | 雙子 | 4-5 | 95 | 6.0 | 3 | 1 | 0 | 3 | 4 | 8 | |
| 04/23 | 起亞虎 | 3-8 | 勝 | 96 | 5.0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 5 | 6 |
| 04/17 | 培證 | 0-5 | 勝 | 102 | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 6 |
| 04/11 | 斗山熊 | 4-6 | 勝 | 98 | 7.0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 7 | 4 |
| 04/04 | 三星獅 | 8-6 | 94 | 6.0 | 6 | 6 | 2 | 1 | 7 | 9 |
| 三星獅 梁敞涉 |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 8 | 2 | 5.01 | .286 | 91.2 | 71 | 34 | 1.51 |
| 10月 | 0 | 0 | 17.18 | .471 | 3.2 | 4 | 5 | 3.89 |
| 主場 | 4 | 2 | 6.00 | .301 | 45.0 | 34 | 18 | 1.71 |
| 本季對戰 | 1 | 0 | 2.57 | .160 | 7.0 | 5 | 2 | 0.86 |
| 夜場 | 6 | 2 | 5.75 | .313 | 72.0 | 55 | 31 | 1.82 |
| 球隊牛棚 | 36 | 18 | 4.23 | .25 | 510.1 | 437 | 270 | 1.47 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數 | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/20 | @樂天 | 6-13 | 36 | 1.0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 3 | |
| 09/13 | 雙子 | 13-5 | 36 | 1.0 | 3 | 3 | 1 | 3 | 0 | 2 | |
| 09/09 | 巫師 | 2-0 | 9 | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| 09/04 | @雙子 | 3-4 | 6 | 0.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | |
| 09/02 | 樂天 | 5-8 | 18 | 2.0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 | |
| 08/26 | @培證 | 12-2 | 27 | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | |
| 08/22 | @恐龍 | 8-6 | 17 | 2.0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 2 | |
| 08/20 | 登陸者 | 6-4 | 14 | 1.0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | |
| 08/19 | 登陸者 | 4-18 | 26 | 2.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 08/15 | 華老鷹 | 6-11 | 18 | 1.0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | |
| 08/04 | 華老鷹 | 4-1 | 負 | 75 | 4.2 | 3 | 3 | 0 | 6 | 4 | 2 |
| 07/29 | 起亞虎 | 9-4 | 負 | 95 | 6.0 | 6 | 6 | 0 | 2 | 4 | 12 |
| 07/23 | @培證 | 3-1 | 85 | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | |
| 07/16 | 樂天 | 1-4 | 勝 | 90 | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 6 | 6 |
| 07/05 | @登陸者 | 13-3 | 勝 | 82 | 5.2 | 3 | 2 | 0 | 1 | 2 | 7 |
| 06/28 | 巫師 | 4-7 | 勝 | 87 | 6.0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 4 |
| 06/21 | @華老鷹 | 3-1 | 勝 | 84 | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 6 |
| 06/14 | 登陸者 | 8-10 | 77 | 4.0 | 4 | 4 | 1 | 4 | 4 | 6 | |
| 06/07 | @起亞虎 | 6-7 | 95 | 5.0 | 6 | 6 | 2 | 2 | 7 | 11 | |
| 05/31 | 斗山熊 | 4-9 | 勝 | 84 | 6.0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 5 | 4 |
| 05/24 | @樂天 | 10-0 | 勝 | 102 | 9.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 1 |
團隊打擊數據
| 巫師 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 長打率 | OPS | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .293(1) | .411(5) | .785(3) | 5.3 (2) | 45(8) | 257(1) | 483(4) |
| 客 | .279(2) | .419(2) | .786(1) | 5.5 (1) | 70(4) | 294(2) | 515(4) |
| 對戰三星獅 | .250 | .344 | .000 | 3 | 2 | 9 | 25 |
| 本賽季 | .286(1) | .415(3) | .785(1) | 5.4 (1) | 115(7) | 551(2) | 998(4) |
| 本月 | .324(1) | .552(1) | .957(1) | 7.4 (1) | 10(1) | 32(2) | 34(1) |
| 面對右投 | 0(1) | 0(1) | 0(1) | - | 0(1) | 0(1) | 0(1) |
| 面對左投 | 0(1) | 0(1) | 0(1) | - | 0(1) | 0(1) | 0(1) |
| 日場 | .315(1) | .489(1) | .886(1) | 6.3 (1) | 20(2) | 69(7) | 83(1) |
| 夜場 | .282(1) | .405(6) | .772(4) | 5.3 (2) | 95(7) | 482(2) | 915(7) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
| 三星獅 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 長打率 | OPS | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .285(2) | .440(2) | .805(2) | 5.3 (2) | 76(3) | 251(3) | 454(3) |
| 客 | .267(5) | .391(8) | .756(6) | 5.4 (2) | 54(10) | 324(1) | 493(3) |
| 對戰巫師 | .257 | .390 | .000 | 3.3 | 2 | 7 | 17 |
| 本賽季 | .276(2) | .415(3) | .780(3) | 5.3 (2) | 130(5) | 575(1) | 947(2) |
| 本月 | .225(10) | .344(10) | .656(9) | 3.3 (9) | 8(5) | 30(4) | 56(6) |
| 面對右投 | 0(1) | 0(1) | 0(1) | - | 0(1) | 0(1) | 0(1) |
| 面對左投 | 0(1) | 0(1) | 0(1) | - | 0(1) | 0(1) | 0(1) |
| 日場 | .249(7) | .379(7) | .719(7) | 5.1 (5) | 20(2) | 80(3) | 134(4) |
| 夜場 | .280(2) | .421(3) | .790(2) | 5.4 (1) | 110(5) | 495(1) | 813(2) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
對戰盤口
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | ||
PM 05:30 |
巫師
蘇珩準 |
客 2分贏 50% | 大 11 輸 50% | 客 -1.5 , 1.68 | 客 1.43 | 大 11.5 , 1.73 |
|
三星獅
梁敞涉 |
主 +1.5 , 1.75 | 主 2.1 | 小 11.5 , 1.7 | |||
近十場對戰紀錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
10/12PM 05:30 |
|
巫師
2
分贏 50%
close
綠色文字表示該球隊、盤口過盤
|
小
11
贏50%
|
巫師
-
1.5
|
巫師
|
小
11.5
|
6 |
||||
10/11PM 01:00 |
|
巫師
1
分贏 50%
|
大
8
贏50%
|
巫師
-
1.5
|
巫師
|
大
7.5
|
15 |
||||
10/07PM 05:30 |
|
巫師
1
分贏 50%
|
大
9
輸50%
|
巫師
+
1.5
|
巫師
|
大
9.5
|
12 |
||||
09/09PM 05:30 |
|
巫師
受讓 1
分輸 50%
|
小
10
贏50%
|
巫師
+
1.5
|
巫師
|
小
10.5
|
2 |
||||
08/29PM 05:00 |
|
三星獅
1
分輸 50%
|
小
9
贏50%
|
三星獅
-
1.5
|
三星獅
|
小
9.5
|
6 |
||||
06/28PM 04:00 |
|
三星獅
受讓 1
分輸 50%
|
小
11
贏50%
|
三星獅
+
1.5
|
三星獅
|
小
11.5
|
11 |
||||
06/27PM 04:00 |
|
三星獅
1
分贏 50%
|
小
10
輸50%
|
巫師
+
1.5
|
三星獅
|
小
10.5
|
7 |
||||
06/26PM 05:30 |
|
三星獅
1
分贏 50%
|
小
11
贏50%
|
三星獅
+
1.5
|
三星獅
|
小
11.5
|
10 |
||||
06/11PM 05:30 |
|
三星獅
1
分輸 50%
|
小
11
輸50%
|
三星獅
-
1.5
|
三星獅
|
小
10.5
|
9 |
||||
06/10PM 05:30 |
|
巫師
受讓 1
分贏 50%
|
小
10
贏50%
|
巫師
+
1.5
|
巫師
|
小
9.5
|
7 |
||||
|
近十場
過盤統計
|
50
%
|
大分 20
%
|
60
%
|
50
%
|
大分 20
%
|
||||||
|
50
%
|
40
%
|
50
%
|
|||||||||
巫師 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
10/12PM 05:30 |
|
巫師
2
分贏 50%
|
小
11
贏50%
|
巫師
-
1.5
|
巫師
|
小
11.5
|
6 |
||||
10/11PM 01:00 |
|
巫師
1
分贏 50%
|
大
8
贏50%
|
巫師
-
1.5
|
巫師
|
大
7.5
|
15 |
||||
10/07PM 05:30 |
|
巫師
1
分贏 50%
|
大
9
輸50%
|
巫師
+
1.5
|
巫師
|
大
9.5
|
12 |
||||
10/06PM 05:30 |
|
巫師
3
分贏 50%
|
大
9
贏50%
|
巫師
-
2.5
|
巫師
|
大
8.5
|
11 |
||||
10/05PM 01:00 |
|
巫師
1
分輸 50%
|
小
10
輸50%
|
巫師
-
1.5
|
巫師
|
小
9.5
|
9 |
||||
三星獅 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
10/12PM 05:30 |
|
巫師
2
分贏 50%
|
小
11
贏50%
|
巫師
-
1.5
|
巫師
|
小
11.5
|
6 |
||||
10/11PM 01:00 |
|
巫師
1
分贏 50%
|
大
8
贏50%
|
巫師
-
1.5
|
巫師
|
大
7.5
|
15 |
||||
10/09PM 01:00 |
|
登陸者
受讓 1
分輸 50%
|
小
11
輸50%
|
登陸者
+
1.5
|
登陸者
|
小
10.5
|
4 |
||||
10/07PM 05:30 |
|
巫師
1
分贏 50%
|
大
9
輸50%
|
巫師
+
1.5
|
巫師
|
大
9.5
|
12 |
||||
10/06PM 05:30 |
|
三星獅
受讓 1
分輸 50%
|
小
11
輸50%
|
三星獅
+
1.5
|
三星獅
|
小
10.5
|
9 |
||||
戰績
統計時間:2026/03/28-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 勝敗 | 主場勝率 | 客場勝率 | 得/失分 | 主場得/失分 | 客場得/失分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
對戰 |
7-9-0 44% | 4-3-0 57% | 3-6-0 33% | 3.9 / 4.6 | 4 / 3.7 | 3.9 / 5.2 | |
| 9-7-0 56% | 6-3-0 67% | 3-4-0 43% | 4.6 / 3.9 | 5.2 / 3.9 | 3.7 / 4 | ||
本季 |
90-49-5 65% | 45-24-2 65% | 45-25-3 64% | 5.8 / 4.5 | 5.8 / 4.9 | 5.8 / 4.2 | |
| 83-58-3 59% | 43-29-1 60% | 40-29-2 58% | 5.6 / 4.7 | 5.6 / 4.9 | 5.7 / 4.4 | ||
過盤率
統計時間:2026/03/28-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 國際盤 | 運彩盤 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 受讓 | 大分 | 讓分 | 受讓 | 不讓分 | 大分 | ||
對戰 |
4-1 80% | 4-7 36% | 5-11 31% | 2-2 50% | 7-5 58% | 7-9 44% | 5-11 31% | |
| 7-4 64% | 1-4 20% | 5-11 31% | 5-7 42% | 2-2 50% | 9-7 56% | 5-11 31% | ||
本季 |
55-39 59% | 32-18 64% | 72-72 50% | 48-42 53% | 38-16 70% | 90-49 65% | 72-72 50% | |
| 59-57 51% | 12-16 43% | 66-78 46% | 49-65 43% | 14-14 50% | 83-58 59% | 64-80 44% | ||
運彩盤戰績統計,以運彩公司公佈為主 ; 國際盤戰績統計,以本站紀錄為主
