先發投手
| 巫師 高永表 |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 1 | 3 | 4.94 | 0.311 | 31.0 | 39 | 7 | 1.55 |
| 5月 | 0 | 0 | 3.00 | 0.217 | 6.0 | 12 | 0 | 0.83 |
| 客場 | 1 | 2 | 5.40 | 0.327 | 25.0 | 35 | 5 | 1.72 |
| 本季對戰 | 0 | 1 | 3.00 | 0.227 | 6.0 | 4 | 2 | 1.17 |
| 夜場 | 1 | 3 | 4.94 | 0.311 | 31.0 | 39 | 7 | 1.61 |
| 球隊牛棚 | 9 | 3 | 4.3 | 0.255 | 117.1 | 100 | 56 | 1.44 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數 | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/01 | @起亞虎 | 4-3 | 93 | 6.0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 12 | 5 | |
| 04/25 | @登陸者 | 1-3 | 負 | 97 | 5.0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 5 | 6 |
| 04/19 | 培證 | 3-1 | 負 | 89 | 6.0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 4 | 5 |
| 04/14 | @恐龍 | 4-7 | 負 | 82 | 4.0 | 7 | 7 | 1 | 2 | 2 | 12 |
| 04/07 | @樂天 | 7-3 | 勝 | 87 | 5.0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 9 | 6 |
| 04/01 | @華老鷹 | 14-11 | 93 | 5.0 | 4 | 3 | 1 | 2 | 7 | 7 |
| 培證 阿爾坎塔拉 |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 2 | 3 | 3.35 | 0.299 | 37.2 | 37 | 6 | 1.41 |
| 5月 | 0 | 0 | 0.00 | .000 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 主場 | 2 | 1 | 1.77 | 0.280 | 20.1 | 23 | 2 | 1.23 |
| 本季對戰 | 0 | 0 | 0.00 | .000 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 夜場 | 2 | 3 | 3.06 | 0.291 | 32.1 | 32 | 5 | 1.36 |
| 球隊牛棚 | 4 | 6 | 5.93 | 0.293 | 141.2 | 106 | 85 | 1.77 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數 | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 04/28 | @樂天 | 4-5 | 負 | 93 | 6.0 | 5 | 5 | 0 | 2 | 3 | 10 |
| 04/22 | 恐龍 | 0-3 | 勝 | 103 | 8.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 7 |
| 04/16 | @起亞虎 | 1-5 | 負 | 99 | 6.0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 6 | 7 |
| 04/10 | 樂天 | 3-1 | 負 | 98 | 6.0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 11 | 10 |
| 04/03 | 雙子 | 2-5 | 勝 | 98 | 6.1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 6 |
| 03/28 | @華老鷹 | 9-10 | 87 | 5.1 | 3 | 3 | 1 | 1 | 5 | 8 |
團隊打擊數據
| 巫師 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 上壘率 | 長打率 | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .281(1) | .360(3) | .375(6) | 4.9 (3) | 8(9) | 74(3) | 140(7) |
| 客 | .290(2) | .391(1) | .442(2) | 5.8 (2) | 20(2) | 92(1) | 123(4) |
| 對戰培證 | .000 | .000 | .000 | - | 0 | 0 | 0 |
| 本賽季 | .285(1) | .376(1) | .409(4) | 5.4 (2) | 28(6) | 166(1) | 263(4) |
| 本月 | .324(2) | .410(2) | .426(4) | 4.5 (7) | 6(7) | 44(4) | 71(3) |
| 面對右投 | 0(1) | 0(1) | 0(1) | - | 0(1) | 0(1) | 0(1) |
| 面對左投 | 0(1) | 0(1) | 0(1) | - | 0(1) | 0(1) | 0(1) |
| 日場 | .300(1) | .386(1) | .428(2) | 5.6 (2) | 7(7) | 32(7) | 40(1) |
| 夜場 | .282(1) | .373(2) | .404(5) | 5.3 (2) | 21(6) | 134(1) | 223(9) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
| 培證 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 上壘率 | 長打率 | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .244(8) | .318(10) | .346(10) | 3.2 (9) | 9(8) | 52(10) | 159(10) |
| 客 | .216(10) | .301(10) | .300(10) | 3.1 (10) | 9(10) | 65(8) | 147(7) |
| 對戰巫師 | .000 | .000 | .000 | - | 0 | 0 | 0 |
| 本賽季 | .230(10) | .310(10) | .323(10) | 3.1 (10) | 18(10) | 117(9) | 306(10) |
| 本月 | .219(10) | .294(10) | .305(10) | 3 (10) | 5(9) | 31(10) | 95(10) |
| 面對右投 | 0(1) | 0(1) | 0(1) | - | 0(1) | 0(1) | 0(1) |
| 面對左投 | 0(1) | 0(1) | 0(1) | - | 0(1) | 0(1) | 0(1) |
| 日場 | .232(10) | .329(9) | .328(10) | 3.6 (10) | 5(9) | 30(8) | 73(7) |
| 夜場 | .229(10) | .304(10) | .321(10) | 3 (10) | 13(10) | 87(9) | 233(10) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
對戰盤口
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | ||
PM 04:00 |
巫師
高永表 |
客 1分贏 50% | 大 7 贏 50% | 客 -1.5 , 2.07 | 客 1.58 | 大 6.5 , 1.66 |
|
培證
阿爾坎塔拉 |
主 +1.5 , 1.45 | 主 1.86 | 小 6.5 , 1.76 | |||
近十場對戰紀錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
05/10PM 01:00 |
|
培證
受讓 1
分贏 50%
|
小
9
輸50%
|
培證
+
1.5
|
培證
|
小
8.5
|
6 |
||||
05/09PM 04:00 |
|
培證
受讓 1
分輸 50%
|
大
7
贏50%
|
培證
+
1.5
|
平手
|
大
6.5
|
12 |
||||
05/08PM 05:30 |
|
巫師
1
分贏 50%
|
大
7
贏50%
|
巫師
-
1.5
|
巫師
|
大
6.5
|
8 |
||||
04/19PM 04:00 |
|
培證
受讓 2
分輸 50%
|
小
9
贏50%
|
培證
+
1.5
|
培證
|
小
9.5
|
4 |
||||
04/18PM 04:00 |
|
巫師
1
分贏 50%
|
小
8
贏50%
|
巫師
-
1.5
|
巫師
|
小
8.5
|
6 |
||||
04/17PM 05:30 |
|
巫師
1
分贏 50%
|
小
9
輸50%
|
巫師
-
1.5
|
巫師
|
小
9.5
|
5 |
||||
03/20PM 12:00
|
|
巫師
1
分贏 50%
|
小
11
輸50%
|
巫師
|
5 |
||||||
03/19PM 12:00
|
|
培證
受讓 1
分贏 50%
|
大
10.5
|
培證
|
15 |
||||||
|
近十場
過盤統計
|
50
%
|
大分 38
%
|
50
%
|
57
%
|
大分 33
%
|
||||||
|
50
%
|
50
%
|
43
%
|
|||||||||
巫師 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
05/13PM 05:30 |
|
巫師
1
分贏 50%
|
大
10
贏50%
|
巫師
-
1.5
|
巫師
|
大
9.5
|
22 |
||||
05/12PM 05:30 |
|
登陸者
受讓 1
分輸 50%
|
小
9
贏50%
|
登陸者
-
1.5
|
登陸者
|
小
9.5
|
6 |
||||
05/10PM 01:00 |
|
培證
受讓 1
分贏 50%
|
小
9
輸50%
|
培證
+
1.5
|
培證
|
小
8.5
|
6 |
||||
05/09PM 04:00 |
|
培證
受讓 1
分輸 50%
|
大
7
贏50%
|
培證
+
1.5
|
平手
|
大
6.5
|
12 |
||||
05/08PM 05:30 |
|
巫師
1
分贏 50%
|
大
7
贏50%
|
巫師
-
1.5
|
巫師
|
大
6.5
|
8 |
||||
培證 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
05/13PM 05:30 |
|
培證
受讓 2
分贏 50%
|
小
9.5
|
培證
|
小
9.5
|
5 |
|||||
05/12PM 05:30 |
|
華老鷹
2
分輸 50%
|
大
8
輸50%
|
華老鷹
-
1.5
|
華老鷹
|
大
7.5
|
16 |
||||
05/10PM 01:00 |
|
培證
受讓 1
分贏 50%
|
小
9
輸50%
|
培證
+
1.5
|
培證
|
小
8.5
|
6 |
||||
05/09PM 04:00 |
|
培證
受讓 1
分輸 50%
|
大
7
贏50%
|
培證
+
1.5
|
平手
|
大
6.5
|
12 |
||||
05/08PM 05:30 |
|
巫師
1
分贏 50%
|
大
7
贏50%
|
巫師
-
1.5
|
巫師
|
大
6.5
|
8 |
||||
戰績
統計時間:2026/03/28-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 勝敗 | 主場勝率 | 客場勝率 | 得/失分 | 主場得/失分 | 客場得/失分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
對戰 |
3-2-1 60% | 2-1-0 67% | 1-1-1 50% | 3.8 / 2 | 3.3 / 1.7 | 4.5 / 2.5 | |
| 2-3-1 40% | 1-1-1 50% | 1-2-0 33% | 2 / 3.8 | 2.5 / 4.5 | 1.7 / 3.3 | ||
本季 |
24-13-1 65% | 12-7-0 63% | 12-6-1 67% | 5.7 / 4.3 | 5.3 / 3.9 | 6.2 / 4.7 | |
| 14-24-1 37% | 10-9-1 53% | 4-15-0 21% | 3.3 / 5.4 | 3.3 / 4.9 | 3.3 / 5.8 | ||
過盤率
統計時間:2026/03/28-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 國際盤 | 運彩盤 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 受讓 | 大分 | 讓分 | 受讓 | 不讓分 | 大分 | ||
對戰 |
3-3 50% | - | 2-4 33% | 3-3 50% | - | 3-2 60% | 2-4 33% | |
| - | 3-3 50% | 2-4 33% | - | 3-3 50% | 2-3 40% | 2-4 33% | ||
本季 |
9-13 41% | 15-1 94% | 23-15 61% | 9-14 39% | 13-2 87% | 24-13 65% | 22-16 58% | |
| 1-1 50% | 17-20 46% | 19-20 49% | 0-2 0% | 17-16 52% | 14-24 37% | 19-20 49% | ||
運彩盤戰績統計,以運彩公司公佈為主 ; 國際盤戰績統計,以本站紀錄為主

