先發投手
| 養樂多 山野太一 |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 9 | 3 | 2.30 | .220 | 113.1 | 103 | 31 | 1.03 |
| 9月 | 0 | 0 | 0.00 | .000 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 客場 | 5 | 2 | 1.93 | .227 | 60.2 | 51 | 16 | 1.07 |
| 本季對戰 | 0 | 1 | 1.53 | .197 | 17.2 | 17 | 6 | 1.02 |
| 夜場 | 6 | 1 | 1.84 | .209 | 83.0 | 69 | 24 | 0.99 |
| 球隊牛棚 | 15 | 17 | 3.62 | .247 | 308.0 | 306 | 128 | 1.40 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數 | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/12 | 廣島 | 0-12 | 勝 | 89 | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 6 |
| 08/05 | @中日 | 1-4 | 負 | 100 | 5.0 | 4 | 3 | 0 | 2 | 6 | 6 |
| 07/21 | 中日 | 11-4 | 106 | 6.0 | 4 | 4 | 2 | 2 | 6 | 5 | |
| 07/14 | 巨人 | 4-5 | 勝 | 109 | 7.0 | 3 | 3 | 1 | 3 | 9 | 5 |
| 07/07 | @廣島 | 3-4 | 97 | 7.0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 5 | 4 | |
| 06/30 | 巨人 | 4-3 | 99 | 5.0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 7 | 3 | |
| 06/23 | @阪神 | 4-3 | 114 | 6.0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 4 | |
| 06/13 | @軟銀 | 1-8 | 負 | 111 | 5.2 | 5 | 5 | 2 | 2 | 7 | 5 |
| 06/05 | 火腿 | 3-1 | 100 | 9.0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 7 | 3 | |
| 05/29 | @樂天 | 7-2 | 勝 | 100 | 6.0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 | 7 |
| 05/21 | 巨人 | 1-3 | 勝 | 103 | 7.0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 | 7 |
| 05/13 | 阪神 | 2-4 | 105 | 6.0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 4 | 4 | |
| 05/06 | @巨人 | 5-0 | 勝 | 92 | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 5 |
| 04/29 | 阪神 | 2-0 | 負 | 107 | 5.2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 11 | 5 |
| 04/22 | @廣島 | 2-0 | 勝 | 97 | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 5 |
| 04/11 | @巨人 | 3-2 | 勝 | 87 | 7.0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 7 | 5 |
| 04/04 | 中日 | 6-11 | 勝 | 95 | 6.0 | 4 | 4 | 1 | 2 | 7 | 6 |
| 03/28 | @橫濱 | 5-2 | 勝 | 101 | 7.0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 4 | 8 |
| 阪神 伊藤将司 |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 1 | 1 | 3.03 | .259 | 29.2 | 23 | 9 | 1.21 |
| 9月 | 0 | 0 | 0.00 | .000 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 主場 | 0 | 0 | 0.00 | .220 | 12.0 | 9 | 4 | 1.08 |
| 本季對戰 | 1 | 0 | 2.25 | .167 | 12.0 | 10 | 4 | 0.92 |
| 夜場 | 1 | 1 | 2.30 | .229 | 27.1 | 22 | 8 | 1.06 |
| 球隊牛棚 | 18 | 13 | 3.28 | .251 | 312.2 | 299 | 102 | 1.30 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數 | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/09 | 中日 | 0-1 | 97 | 5.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 | |
| 08/01 | @養樂多 | 7-3 | 勝 | 87 | 5.0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 4 | 4 |
| 07/18 | @廣島 | 1-2 | 負 | 102 | 5.1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 | 6 |
| 07/11 | 養樂多 | 1-2 | 92 | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 3 | |
| 06/11 | @軟銀 | 2-3 | 77 | 5.0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 7 | 3 | |
| 03/29 | @巨人 | 12-6 | 39 | 2.1 | 3 | 3 | 0 | 1 | 1 | 6 |
先發打線
| 養樂多 | 打擊率 | 打數-安打 | OPS | 全壘打 | 打點 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. 長岡秀樹 游 (左) | .265 | 343-91 | .699 | 6 | 27 |
| 2. 並木秀尊 中 | .273 | 44-12 | .630 | 1 | 2 |
| 3. 鈴木叶 捕 | .200 | 100-20 | .543 | 2 | 13 |
| 4. Santana 左 | .244 | 303-74 | .822 | 15 | 35 |
| 5. 赤羽由紘 一 | .228 | 202-46 | .608 | 4 | 17 |
| 6. 西村瑠伊斗 右 (左) | .385 | 26-10 | .870 | 0 | 3 |
| 7. 内山壮真 二 | .223 | 224-50 | .653 | 5 | 19 |
| 8. 山野太一 投 (左) | .118 | 34-4 | .232 | 0 | 3 |
| 9. 伊藤琉偉 三 | .163 | 104-17 | .506 | 2 | 7 |
| 阪神(主) | 打擊率 | 打數-安打 | OPS | 全壘打 | 打點 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. 近本光司 中 (左) | .268 | 220-59 | .669 | 2 | 9 |
| 2. 熊谷敬宥 游 | .228 | 145-33 | .520 | 0 | 13 |
| 3. 森下翔太 右 | .289 | 401-116 | .951 | 29 | 66 |
| 4. 佐藤輝明 三 (左) | .316 | 395-125 | 1.028 | 29 | 80 |
| 5. 大山悠輔 一 | .274 | 372-102 | .799 | 14 | 61 |
| 6. 坂本誠志郎 捕 | .212 | 193-41 | .628 | 6 | 28 |
| 7. 谷端将伍 二 | .000 | 0-0 | .000 | 0 | 0 |
| 8. 岡城快生 左 | .161 | 31-5 | .413 | 0 | 1 |
| 9. 伊藤将司 投 (左) | .125 | 8-1 | .375 | 0 | 2 |
團隊打擊數據
| 養樂多 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 長打率 | OPS | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .243(9) | .342(10) | .651(8) | 3.3 (8) | 19(8) | 88(7) | 239(7) |
| 客 | .228(7) | .330(8) | .609(9) | 3.2 (7) | 20(9) | 83(9) | 286(11) |
| 對戰阪神 | .218 | .319 | .578 | 2.8 | 5 | 12 | 78 |
| 本賽季 | .243(6) | .352(6) | .653(7) | 3.5 (7) | 30(8) | 122(7) | 373(8) |
| 本月 | .194(12) | .262(12) | .516(12) | 1.9 (12) | 5(9) | 29(8) | 92(6) |
| 日場 | .228(11) | .317(11) | .608(10) | 3 (9) | 9(11) | 52(9) | 142(1) |
| 夜場 | .248(4) | .360(5) | .665(4) | 3 (7) | 27(4) | 109(2) | 337(12) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
| 阪神 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 長打率 | OPS | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .245(7) | .337(11) | .645(9) | 3 (10) | 17(9) | 102(3) | 261(10) |
| 客 | .251(1) | .392(1) | .711(1) | 4.4 (1) | 28(2) | 104(4) | 264(8) |
| 對戰養樂多 | .273 | .439 | .784 | 5.3 | 9 | 30 | 70 |
| 本賽季 | .259(1) | .387(2) | .712(1) | 4.1 (2) | 36(5) | 161(1) | 388(11) |
| 本月 | .219(8) | .306(9) | .601(8) | 3 (9) | 4(10) | 34(5) | 87(3) |
| 日場 | .241(7) | .372(6) | .685(4) | 3.2 (6) | 20(5) | 86(2) | 201(11) |
| 夜場 | .258(1) | .371(3) | .689(1) | 3.7 (2) | 23(5) | 100(5) | 271(7) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
對戰盤口
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | ||
PM 05:00 |
養樂多
山野太一 |
大 6 贏 50% | 客 +1.5 , 1.46 | 客 2.05 | 大 6.5 , 1.85 | |
|
阪神
伊藤将司 |
主 1分贏 50% | 主 -1.5 , 2.05 | 主 1.46 | 小 6.5 , 1.6 | ||
近十場對戰紀錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
09/03PM 05:00 |
|
阪神
2
分贏 50%
close
綠色文字表示該球隊、盤口過盤
|
大
7
輸50%
|
阪神
-
1.5
|
阪神
|
大
7.5
|
11 |
||||
09/02PM 05:00 |
|
養樂多
受讓 1
分輸 50%
|
大
7
輸50%
|
養樂多
+
1.5
|
養樂多
|
大
7.5
|
8 |
||||
09/01PM 05:00 |
|
阪神
2
分輸 50%
|
大
8
贏50%
|
阪神
-
1.5
|
阪神
|
大
7.5
|
8 |
||||
08/20PM 05:00 |
|
養樂多
受讓 1
分輸 50%
|
小
6.5
|
養樂多
+
1.5
|
養樂多
|
小
6.5
|
5 |
||||
08/19PM 05:00 |
|
阪神
1
分贏 50%
|
小
6
輸50%
|
養樂多
+
1.5
|
阪神
|
小
6.5
|
3 |
||||
08/18PM 05:00 |
|
養樂多
受讓 2
分輸 50%
|
小
6
輸50%
|
養樂多
+
1.5
|
阪神
|
小
5.5
|
5 |
||||
08/02PM 05:00 |
|
養樂多
受讓 1
分贏 50%
|
小
9
輸50%
|
養樂多
+
1.5
|
阪神
|
小
8.5
|
7 |
||||
08/01PM 05:00 |
|
阪神
1
分贏 50%
|
大
8
輸50%
|
阪神
-
1.5
|
阪神
|
大
8.5
|
10 |
||||
07/31PM 05:00 |
|
養樂多
受讓 2
分輸 50%
|
小
7
贏50%
|
養樂多
+
1.5
|
阪神
|
小
7.5
|
7 |
||||
07/12PM 05:00 |
|
阪神
1
分輸 50%
|
小
6
輸50%
|
阪神
-
1.5
|
阪神
|
小
5.5
|
3 |
||||
|
近十場
過盤統計
|
50
%
|
大分 40
%
|
60
%
|
20
%
|
大分 40
%
|
||||||
|
50
%
|
40
%
|
80
%
|
|||||||||
養樂多 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
09/04PM 05:00 |
|
養樂多
受讓 1
分輸 50%
|
小
7
輸50%
|
2 |
|||||||
09/03PM 05:00 |
|
阪神
2
分贏 50%
|
大
7
輸50%
|
阪神
-
1.5
|
阪神
|
大
7.5
|
11 |
||||
09/02PM 05:00 |
|
養樂多
受讓 1
分輸 50%
|
大
7
輸50%
|
養樂多
+
1.5
|
養樂多
|
大
7.5
|
8 |
||||
09/01PM 05:00 |
|
阪神
2
分輸 50%
|
大
8
贏50%
|
阪神
-
1.5
|
阪神
|
大
7.5
|
8 |
||||
08/30PM 05:00 |
|
廣島
1
分贏 50%
|
小
7
輸50%
|
廣島
-
1.5
|
廣島
|
小
6.5
|
6 |
||||
阪神 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
09/03PM 05:00 |
|
阪神
2
分贏 50%
|
大
7
輸50%
|
阪神
-
1.5
|
阪神
|
大
7.5
|
11 |
||||
09/02PM 05:00 |
|
養樂多
受讓 1
分輸 50%
|
大
7
輸50%
|
養樂多
+
1.5
|
養樂多
|
大
7.5
|
8 |
||||
09/01PM 05:00 |
|
阪神
2
分輸 50%
|
大
8
贏50%
|
阪神
-
1.5
|
阪神
|
大
7.5
|
8 |
||||
08/30PM 05:00 |
|
阪神
1
分贏 50%
|
小
5
贏50%
|
阪神
-
1.5
|
阪神
|
小
5.5
|
4 |
||||
08/29PM 05:00 |
|
阪神
1
分輸 50%
|
小
6
贏50%
|
阪神
-
1.5
|
阪神
|
小
6.5
|
5 |
||||
戰績
統計時間:2026/03/27-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 勝敗 | 主場勝率 | 客場勝率 | 得/失分 | 主場得/失分 | 客場得/失分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
對戰 |
7-14-0 33% | 3-8-0 27% | 4-6-0 40% | 2.7 / 4.2 | 3.3 / 5.5 | 2 / 2.8 | |
| 14-7-0 67% | 6-4-0 60% | 8-3-0 73% | 4.2 / 2.7 | 2.8 / 2 | 5.5 / 3.3 | ||
本季 |
53-66-2 45% | 25-32-2 44% | 28-34-0 45% | 3.2 / 3.9 | 3.6 / 4.5 | 2.8 / 3.2 | |
| 69-50-1 58% | 30-25-1 55% | 39-25-0 61% | 3.8 / 3.1 | 2.8 / 2.8 | 4.6 / 3.4 | ||
過盤率
統計時間:2026/03/27-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 國際盤 | 運彩盤 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 受讓 | 大分 | 讓分 | 受讓 | 不讓分 | 大分 | ||
對戰 |
- | 10-11 48% | 10-11 48% | - | 12-9 57% | 7-14 33% | 9-12 43% | |
| 11-10 52% | - | 10-11 48% | 9-12 43% | - | 14-7 67% | 9-12 43% | ||
本季 |
13-14 48% | 46-48 49% | 58-63 48% | 6-9 40% | 64-39 62% | 52-65 44% | 56-62 47% | |
| 54-55 50% | 3-8 27% | 60-60 50% | 46-65 41% | 2-5 29% | 67-50 57% | 56-62 47% | ||
運彩盤戰績統計,以運彩公司公佈為主 ; 國際盤戰績統計,以本站紀錄為主
