先發投手
| 教士 Casey Mize |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 5 | 8 | 3.45 | .230 | 109.2 | 96 | 27 | 1.10 |
| 近七場 | 1 | 2 | 5.01 | .276 | 32.1 | 19 | 9 | 1.36 |
| 客場 | 3 | 5 | 3.90 | .245 | 55.1 | 50 | 16 | 1.23 |
| 本季對戰 | 0 | 0 | 0.00 | .000 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 生涯對戰 | 0 | 1 | 4.50 | .414 | 12.0 | 14 | 2 | 1.42 |
| 夜場 | 2 | 6 | 4.45 | .245 | 64.2 | 65 | 21 | 1.25 |
| 球隊牛棚 | 35 | 23 | 3.48 | .235 | 572.1 | 586 | 210 | 1.24 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數(好) | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/29 | @光芒 | 0-2 | 負 | 77(49) | 5.0 | 7 | 2 | 1 | 1 | 1 | 6 |
| 08/23 | 雙城 | 5-7 | 47(28) | 2.2 | 4 | 4 | 3 | 1 | 0 | 4 | |
| 08/17 | @守護者 | 5-0 | 勝 | 86(58) | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 |
| 08/11 | 釀酒人 | 2-3 | 83(56) | 6.0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 6 | 5 | |
| 08/06 | @響尾蛇 | 4-10 | 負 | 77(47) | 3.1 | 8 | 8 | 1 | 3 | 1 | 9 |
| 07/26 | 皇家 | 3-2 | 85(56) | 6.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | |
| 07/20 | @天使 | 2-3 | 74(46) | 3.1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | |
| 07/12 | 費城人 | 4-2 | 負 | 97(62) | 5.2 | 4 | 3 | 0 | 2 | 5 | 5 |
| 07/06 | @遊騎兵 | 6-3 | 勝 | 94(66) | 6.2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 4 | 5 |
| 06/30 | @洋基 | 7-3 | 勝 | 88(58) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 10 | 1 |
| 06/24 | 洋基 | 4-3 | 負 | 97(65) | 5.2 | 4 | 4 | 1 | 1 | 6 | 8 |
| 06/18 | @太空人 | 2-4 | 負 | 86(52) | 4.2 | 3 | 3 | 1 | 1 | 3 | 6 |
| 05/28 | 天使 | 0-4 | 58(37) | 4.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 2 | |
| 05/22 | 守護者 | 3-1 | 負 | 95(60) | 6.2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 4 |
| 05/17 | 藍鳥 | 2-1 | 71(51) | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 2 | |
| 04/29 | @勇士 | 2-5 | 負 | 34(25) | 2.1 | 2 | 2 | 0 | 1 | 3 | 3 |
| 04/23 | 釀酒人 | 2-5 | 勝 | 88(54) | 6.0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 7 | 3 |
| 04/18 | @紅襪 | 0-1 | 94(58) | 6.2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 3 | |
| 04/12 | 馬林魚 | 1-6 | 勝 | 74(48) | 5.2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 6 |
| 04/07 | @雙城 | 3-7 | 負 | 90(58) | 4.1 | 5 | 5 | 1 | 3 | 4 | 7 |
| 04/01 | @響尾蛇 | 5-7 | 93(60) | 6.0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 9 | 4 |
| 光芒 Shane McClanahan (左) |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 10 | 6 | 3.19 | .206 | 113.0 | 103 | 38 | 1.11 |
| 近七場 | 3 | 1 | 3.51 | .180 | 33.1 | 26 | 10 | 0.96 |
| 主場 | 8 | 1 | 2.55 | .184 | 60.0 | 52 | 16 | 0.93 |
| 本季對戰 | 0 | 0 | 0.00 | .000 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 生涯對戰 | 1 | 0 | 1.35 | .197 | 6.2 | 5 | 3 | 0.90 |
| 夜場 | 7 | 3 | 2.82 | .202 | 67.0 | 61 | 17 | 1.00 |
| 球隊牛棚 | 29 | 18 | 4.07 | .231 | 530.2 | 490 | 175 | 1.20 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數(好) | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/29 | 教士 | 0-2 | 勝 | 80(52) | 5.2 | 4 | 3 | 1 | 2 | 4 | 3 |
| 08/23 | @金鶯 | 2-3 | 74(47) | 5.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 4 | |
| 08/18 | 金鶯 | 6-7 | 57(35) | 3.1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 3 | 4 | |
| 07/31 | 遊騎兵 | 2-3 | 49(29) | 3.0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | |
| 07/25 | 守護者 | 3-11 | 勝 | 71(45) | 5.0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 2 |
| 07/20 | @紅襪 | 1-6 | 負 | 87(53) | 5.0 | 6 | 5 | 1 | 3 | 3 | 5 |
| 07/09 | 洋基 | 0-3 | 勝 | 85(59) | 6.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 |
| 07/02 | @皇家 | 4-0 | 勝 | 69(49) | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 |
| 06/24 | 皇家 | 12-5 | 負 | 75(51) | 6.0 | 6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 6 |
| 06/18 | @道奇 | 4-5 | 83(41) | 3.2 | 2 | 2 | 0 | 5 | 3 | 3 | |
| 06/13 | @天使 | 3-4 | 負 | 74(57) | 4.0 | 4 | 4 | 0 | 1 | 7 | 8 |
| 06/07 | @馬林魚 | 3-4 | 負 | 81(54) | 5.0 | 4 | 4 | 1 | 2 | 6 | 8 |
| 06/01 | 天使 | 2-5 | 勝 | 70(51) | 5.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 |
| 05/26 | @金鶯 | 7-9 | 84(52) | 5.1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 3 | |
| 05/19 | 金鶯 | 6-16 | 勝 | 90(60) | 5.0 | 4 | 4 | 1 | 2 | 6 | 6 |
| 05/13 | @藍鳥 | 7-6 | 80(52) | 5.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 1 | |
| 05/07 | 藍鳥 | 0-3 | 勝 | 69(47) | 5.2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 |
| 05/02 | 巨人 | 0-3 | 勝 | 73(48) | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 |
| 04/26 | 雙城 | 1-6 | 勝 | 86(60) | 5.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 3 |
| 04/20 | @海盜 | 3-6 | 負 | 90(65) | 4.1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 5 | 8 |
| 04/15 | @白襪 | 8-5 | 勝 | 83(49) | 5.0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 4 | 2 |
| 04/07 | 小熊 | 4-6 | 69(35) | 4.0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 5 | 1 | |
| 04/01 | @釀酒人 | 2-6 | 負 | 79(50) | 4.2 | 3 | 2 | 0 | 3 | 4 | 2 |
先發打線
| 教士 | 打擊率 | 打數-安打 | OPS | 全壘打 | 打點 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Fernando Tatis Jr. 右 | .285 | 516-147 | .801 | 17 | 67 |
| 2. Luis Rengifo 左 (左/右) | .245 | 306-75 | .647 | 4 | 36 |
| 3. Manny Machado 三 | .214 | 487-104 | .703 | 24 | 72 |
| 4. Ty France 一 | .288 | 344-99 | .862 | 18 | 56 |
| 5. Jackson Merrill 中 (左) | .239 | 507-121 | .705 | 21 | 67 |
| 6. Xander Bogaerts 游 | .217 | 433-94 | .640 | 11 | 47 |
| 7. Austin Hays DH | .239 | 67-16 | .614 | 2 | 10 |
| 8. Freddy Fermin 捕 | .204 | 201-41 | .595 | 4 | 16 |
| 9. Jake Cronenworth 二 (左) | .228 | 281-64 | .619 | 4 | 24 |
| 光芒(主) | 打擊率 | 打數-安打 | OPS | 全壘打 | 打點 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Yandy Díaz DH | .301 | 505-152 | .829 | 19 | 72 |
| 2. Jonathan Aranda 一 (左) | .280 | 490-137 | .783 | 16 | 78 |
| 3. Junior Caminero 三 | .280 | 507-142 | .897 | 35 | 84 |
| 4. Liam Hicks 捕 (左) | .286 | 409-117 | .819 | 17 | 73 |
| 5. Chandler Simpson 左 (左) | .308 | 468-144 | .697 | 0 | 29 |
| 6. Jonny DeLuca 右 | .271 | 266-72 | .736 | 8 | 38 |
| 7. Cedric Mullins 中 (左) | .205 | 381-78 | .635 | 13 | 40 |
| 8. Jorge Mateo 二 | .231 | 147-34 | .661 | 5 | 14 |
| 9. Taylor Walls 游 (左/右) | .214 | 323-69 | .590 | 2 | 31 |
團隊打擊數據
| 教士 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 長打率 | OPS | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .233(26) | .368(28) | .683(26) | 4 (24) | 66(25) | 251(9) | 527(10) |
| 客 | .242(10) | .404(9) | .719(10) | 4.5 (10) | 87(10) | 234(15) | 612(13) |
| 對戰光芒 | .192 | .260 | .525 | 4.7 | 2 | 11 | 25 |
| 近七場 | .234(21) | .354(20) | .654(23) | 4.2 (18) | 5(22) | 19(18) | 55(14) |
| 本賽季 | .237(22) | .387(25) | .702(24) | 4.2 (22) | 153(20) | 485(11) | 1139(11) |
| 本月 | .222(23) | .460(12) | .775(15) | 3 (25) | 3(9) | 8(14) | 20(14) |
| 面對右投 | .236(23) | .388(25) | .705(22) | - | 120(11) | 373(4) | 842(20) |
| 面對左投 | .241(15) | .382(19) | .691(21) | - | 33(25) | 112(28) | 297(4) |
| 日場 | .241(15) | .415(3) | .738(7) | 4.7 (7) | 69(4) | 195(9) | 421(13) |
| 夜場 | .235(25) | .370(30) | .680(27) | 4 (24) | 84(27) | 290(17) | 718(14) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
| 光芒 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 長打率 | OPS | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .266(3) | .424(10) | .754(11) | 4.6 (13) | 79(15) | 213(23) | 485(3) |
| 客 | .255(2) | .383(22) | .710(15) | 4.5 (10) | 65(29) | 231(19) | 485(1) |
| 對戰教士 | .274 | .462 | .807 | 7 | 6 | 10 | 23 |
| 近七場 | .276(4) | .429(9) | .756(10) | 5.5 (8) | 8(8) | 15(27) | 40(4) |
| 本賽季 | .260(1) | .402(15) | .730(8) | 4.5 (10) | 144(24) | 446(23) | 975(1) |
| 本月 | .290(9) | .464(10) | .779(14) | 5 (16) | 2(14) | 3(28) | 11(1) |
| 面對右投 | .265(1) | .417(7) | .752(6) | - | 111(18) | 320(20) | 671(1) |
| 面對左投 | .250(8) | .374(23) | .688(23) | - | 33(25) | 124(26) | 299(5) |
| 日場 | .253(3) | .384(23) | .705(20) | 4.1 (25) | 51(20) | 172(17) | 386(5) |
| 夜場 | .266(1) | .417(8) | .751(5) | 4.8 (7) | 93(20) | 272(24) | 584(2) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
對戰盤口
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | ||
AM 07:10 |
教士
Casey Mize |
大 7 輸 50% | 客 +1.5 , 1.43 | 客 1.9 | 大 7.5 , 1.8 | |
|
光芒
Shane McClanahan |
主 1分贏 50% | 主 -1.5 , 2.15 | 主 1.6 | 小 7.5 , 1.7 | ||
近十場對戰紀錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
08/31AM 01:40 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
大
7
輸50%
|
教士
+
1.5
|
光芒
|
大
7.5
|
9 |
||||
08/30AM 04:10 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
大
8
贏50%
|
教士
+
1.5
|
光芒
|
大
7.5
|
13 |
||||
08/29AM 07:10 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
大
7
輸50%
|
光芒
-
1.5
|
光芒
|
大
7.5
|
13 |
||||
|
近十場
過盤統計
|
0
%
|
大分 100
%
|
67
%
|
0
%
|
大分 100
%
|
||||||
|
100
%
|
33
%
|
100
%
|
|||||||||
教士 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
09/03AM 12:40 |
|
紅人
受讓 1
分贏 50%
|
大
9
輸50%
|
紅人
+
1.5
|
紅人
|
大
9.5
|
10 |
||||
09/02AM 06:40 |
|
紅人
受讓 1
分輸 50%
|
小
9
贏50%
|
紅人
+
1.5
|
紅人
|
小
9.5
|
7 |
||||
09/01AM 06:40 |
|
教士
1
分輸 50%
|
小
9
輸50%
|
教士
-
1.5
|
教士
|
小
8.5
|
5 |
||||
08/31AM 01:40 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
大
7
輸50%
|
教士
+
1.5
|
光芒
|
大
7.5
|
9 |
||||
08/30AM 04:10 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
大
8
贏50%
|
教士
+
1.5
|
光芒
|
大
7.5
|
13 |
||||
光芒 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
09/04AM 08:05 |
|
遊騎兵
受讓 1
分輸 50%
|
小
8
輸50%
|
遊騎兵
+
1.5
|
遊騎兵
|
小
7.5
|
6 |
||||
09/03AM 06:40 |
|
大都會
受讓 1
分贏 50%
|
大
8
贏50%
|
大都會
+
1.5
|
大都會
|
大
7.5
|
14 |
||||
09/02AM 06:40 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
大
8
贏50%
|
光芒
-
1.5
|
光芒
|
大
7.5
|
8 |
||||
09/01AM 06:40 |
|
大都會
受讓 1
分贏 50%
|
小
8
輸50%
|
大都會
+
1.5
|
大都會
|
小
7.5
|
5 |
||||
08/31AM 01:40 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
大
7
輸50%
|
教士
+
1.5
|
光芒
|
大
7.5
|
9 |
||||
戰績
統計時間:2026/03/26-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 勝敗 | 主場勝率 | 客場勝率 | 得/失分 | 主場得/失分 | 客場得/失分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
對戰 |
0-3 0% | - | 0-3 0% | 4.7 / 7 | - | 4.7 / 7 | |
| 3-0 100% | 3-0 100% | - | 7 / 4.7 | 7 / 4.7 | - | ||
本季 |
73-67 52% | 41-28 59% | 32-39 45% | 4.2 / 4.2 | 4 / 3.7 | 4.5 / 4.6 | |
| 83-57 59% | 47-25 65% | 36-32 53% | 4.5 / 4.2 | 4.6 / 4.2 | 4.4 / 4.1 | ||
過盤率
統計時間:2026/03/26-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 國際盤 | 運彩盤 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 受讓 | 大分 | 讓分 | 受讓 | 不讓分 | 大分 | ||
對戰 |
- | 0-3 0% | 3-0 100% | - | 2-1 67% | 0-3 0% | 3-0 100% | |
| 3-0 100% | - | 3-0 100% | 1-2 33% | - | 3-0 100% | 3-0 100% | ||
本季 |
36-30 55% | 37-37 50% | 64-76 46% | 24-38 39% | 51-25 67% | 73-67 52% | 63-77 45% | |
| 58-41 59% | 23-18 56% | 66-74 47% | 53-50 51% | 21-16 57% | 83-57 59% | 66-74 47% | ||
運彩盤戰績統計,以運彩公司公佈為主 ; 國際盤戰績統計,以本站紀錄為主
