先發投手
| 光芒 Shane McClanahan (左) |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 10 | 6 | 3.36 | .211 | 118.0 | 106 | 39 | 1.12 |
| 近七場 | 2 | 1 | 4.78 | .202 | 32.0 | 24 | 11 | 1.09 |
| 客場 | 2 | 5 | 3.91 | .229 | 53.0 | 51 | 22 | 1.30 |
| 本季對戰 | 0 | 0 | 3.00 | .000 | 3.0 | 3 | 2 | 0.67 |
| 生涯對戰 | 1 | 0 | 3.38 | .171 | 16.0 | 14 | 3 | 0.63 |
| 球隊牛棚 | 31 | 18 | 4.05 | .231 | 550.2 | 510 | 187 | 1.20 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數(好) | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/04 | @遊騎兵 | 0-1 | 72(49) | 5.0 | 4 | 4 | 1 | 1 | 3 | 6 | |
| 08/29 | 教士 | 4-9 | 勝 | 80(52) | 5.2 | 4 | 3 | 1 | 2 | 4 | 3 |
| 08/23 | @金鶯 | 2-3 | 74(47) | 5.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 4 | |
| 08/18 | 金鶯 | 6-7 | 57(35) | 3.1 | 3 | 3 | 1 | 0 | 3 | 4 | |
| 07/31 | 遊騎兵 | 2-3 | 49(29) | 3.0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | |
| 07/25 | 守護者 | 3-11 | 勝 | 71(45) | 5.0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 2 |
| 07/20 | @紅襪 | 1-6 | 負 | 87(53) | 5.0 | 6 | 5 | 1 | 3 | 3 | 5 |
| 07/09 | 洋基 | 0-3 | 勝 | 85(59) | 6.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 |
| 07/02 | @皇家 | 4-0 | 勝 | 69(49) | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 3 |
| 06/24 | 皇家 | 12-5 | 負 | 75(51) | 6.0 | 6 | 2 | 3 | 1 | 4 | 6 |
| 06/18 | @道奇 | 4-5 | 83(41) | 3.2 | 2 | 2 | 0 | 5 | 3 | 3 | |
| 06/13 | @天使 | 3-4 | 負 | 74(57) | 4.0 | 4 | 4 | 0 | 1 | 7 | 8 |
| 06/07 | @馬林魚 | 3-4 | 負 | 81(54) | 5.0 | 4 | 4 | 1 | 2 | 6 | 8 |
| 06/01 | 天使 | 2-5 | 勝 | 70(51) | 5.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 |
| 05/26 | @金鶯 | 7-9 | 84(52) | 5.1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 3 | |
| 05/19 | 金鶯 | 6-16 | 勝 | 90(60) | 5.0 | 4 | 4 | 1 | 2 | 6 | 6 |
| 05/13 | @藍鳥 | 7-6 | 80(52) | 5.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 1 | |
| 05/07 | 藍鳥 | 0-3 | 勝 | 69(47) | 5.2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 |
| 05/02 | 巨人 | 0-3 | 勝 | 73(48) | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 |
| 04/26 | 雙城 | 1-6 | 勝 | 86(60) | 5.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 3 |
| 04/20 | @海盜 | 3-6 | 負 | 90(65) | 4.1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 5 | 8 |
| 04/15 | @白襪 | 8-5 | 勝 | 83(49) | 5.0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 4 | 2 |
| 04/07 | 小熊 | 4-6 | 69(35) | 4.0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 5 | 1 | |
| 04/01 | @釀酒人 | 2-6 | 負 | 79(50) | 4.2 | 3 | 2 | 0 | 3 | 4 | 2 |
| 遊騎兵 Cal Quantrill |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 6 | 5 | 2.79 | .219 | 96.2 | 73 | 25 | 1.07 |
| 近七場 | 2 | 2 | 1.18 | .175 | 38.0 | 34 | 6 | 0.79 |
| 主場 | 3 | 3 | 2.61 | .220 | 48.1 | 28 | 11 | 1.06 |
| 本季對戰 | 1 | 0 | 1.69 | .000 | 5.1 | 7 | 1 | 0.56 |
| 生涯對戰 | 3 | 0 | 2.14 | .178 | 33.2 | 25 | 10 | 0.77 |
| 球隊牛棚 | 31 | 17 | 4.44 | .257 | 504.1 | 446 | 194 | 1.38 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數(好) | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/04 | 光芒 | 0-1 | 95(61) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 2 | |
| 08/30 | @釀酒人 | 3-5 | 負 | 88(58) | 6.0 | 3 | 3 | 2 | 0 | 8 | 4 |
| 08/24 | 天使 | 3-5 | 勝 | 96(68) | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 6 |
| 08/19 | 國民 | 0-5 | 勝 | 91(61) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 |
| 08/13 | @天使 | 2-5 | 85(50) | 5.0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 6 | 4 | |
| 08/09 | 金鶯 | 1-5 | 10(7) | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
| 08/04 | 巨人 | 5-1 | 負 | 87(57) | 6.0 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 |
| 07/29 | @光芒 | 4-1 | 勝 | 69(45) | 5.1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 7 | 2 |
| 07/23 | 白襪 | 4-2 | 負 | 55(30) | 3.0 | 2 | 2 | 0 | 3 | 1 | 2 |
| 07/18 | @勇士 | 1-15 | 負 | 86(59) | 4.0 | 6 | 6 | 2 | 1 | 3 | 11 |
| 07/11 | 太空人 | 3-7 | 79(47) | 6.0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | |
| 07/05 | 老虎 | 3-0 | 負 | 66(42) | 5.0 | 3 | 2 | 1 | 1 | 2 | 3 |
| 06/28 | @藍鳥 | 7-4 | 55(36) | 4.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | |
| 06/24 | @馬林魚 | 4-6 | 34(20) | 2.0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | |
| 06/19 | 雙城 | 9-3 | 36(25) | 2.0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 1 | 4 | |
| 06/17 | 雙城 | 12-2 | 20(14) | 0.2 | 3 | 3 | 0 | 2 | 0 | 3 | |
| 06/13 | @紅襪 | 1-10 | 38(29) | 2.0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | |
| 06/07 | 守護者 | 6-0 | 39(23) | 2.1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | |
| 06/04 | @紅雀 | 3-5 | 7(5) | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| 06/03 | @紅雀 | 7-4 | 勝 | 1(1) | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
| 05/29 | 太空人 | 5-1 | 29(21) | 2.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | |
| 05/23 | @天使 | 6-9 | 39(24) | 3.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | |
| 05/17 | @太空人 | 1-4 | 25(16) | 2.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | |
| 05/14 | 響尾蛇 | 5-6 | 勝 | 16(10) | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 |
| 05/09 | 小熊 | 7-1 | 70(43) | 3.1 | 4 | 1 | 0 | 2 | 2 | 3 | |
| 05/03 | @老虎 | 1-5 | 56(30) | 3.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | |
| 04/25 | 運動家 | 8-1 | 45(28) | 3.0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 2 | 3 | |
| 04/19 | @水手 | 3-7 | 65(40) | 3.0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 5 | 3 | |
| 04/17 | @運動家 | 9-6 | 勝 | 12(8) | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
先發打線
| 光芒 | 打擊率 | 打數-安打 | OPS | 全壘打 | 打點 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Yandy Díaz DH | .303 | 534-162 | .840 | 21 | 76 |
| 2. Chandler Simpson 左 (左) | .309 | 495-153 | .699 | 0 | 31 |
| 3. Junior Caminero 三 | .279 | 535-149 | .891 | 37 | 88 |
| 4. Jonathan Aranda 一 (左) | .275 | 513-141 | .774 | 17 | 80 |
| 5. Jonny DeLuca 右 | .260 | 289-75 | .716 | 9 | 42 |
| 6. Cedric Mullins 中 (左) | .207 | 397-82 | .643 | 14 | 43 |
| 7. Jorge Mateo 游 | .222 | 162-36 | .628 | 5 | 16 |
| 8. Richie Palacios 二 (左) | .224 | 299-67 | .656 | 6 | 41 |
| 9. Nick Fortes 捕 | .265 | 268-71 | .674 | 4 | 30 |
| 遊騎兵(主) | 打擊率 | 打數-安打 | OPS | 全壘打 | 打點 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Ezequiel Duran 中 | .276 | 460-127 | .791 | 16 | 76 |
| 2. Corey Seager 游 (左) | .223 | 296-66 | .735 | 14 | 37 |
| 3. Wyatt Langford 左 | .252 | 341-86 | .783 | 15 | 36 |
| 4. Brandon Nimmo 右 (左) | .268 | 514-138 | .761 | 14 | 58 |
| 5. Justin Foscue 二 | .261 | 188-49 | .824 | 11 | 28 |
| 6. Jake Burger 一 | .235 | 485-114 | .718 | 23 | 79 |
| 7. Logan O'Hoppe DH | .212 | 245-52 | .568 | 4 | 24 |
| 8. Cody Freeman 三 | .282 | 71-20 | .712 | 1 | 6 |
| 9. Elias Díaz 捕 | .231 | 186-43 | .660 | 6 | 24 |
團隊打擊數據
| 光芒 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 長打率 | OPS | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .266(3) | .424(10) | .754(11) | 4.6 (13) | 79(15) | 213(23) | 485(3) |
| 客 | .255(2) | .383(22) | .710(15) | 4.5 (10) | 65(29) | 231(19) | 485(1) |
| 對戰遊騎兵 | .191 | .382 | .616 | 2.3 | 4 | 4 | 23 |
| 近七場 | .276(4) | .429(9) | .756(10) | 5.5 (8) | 8(8) | 15(27) | 40(4) |
| 本賽季 | .260(1) | .402(15) | .730(8) | 4.5 (10) | 144(24) | 446(23) | 975(1) |
| 本月 | .290(9) | .464(10) | .779(14) | 5 (16) | 2(14) | 3(28) | 11(1) |
| 面對右投 | .265(1) | .417(7) | .752(6) | - | 111(18) | 320(20) | 671(1) |
| 面對左投 | .250(8) | .374(23) | .688(23) | - | 33(25) | 124(26) | 299(5) |
| 日場 | .253(3) | .384(23) | .705(20) | 4.1 (25) | 51(20) | 172(17) | 386(5) |
| 夜場 | .266(1) | .417(8) | .751(5) | 4.8 (7) | 93(20) | 272(24) | 584(2) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
| 遊騎兵 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 長打率 | OPS | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .244(19) | .406(18) | .718(20) | 4 (24) | 77(16) | 190(30) | 541(12) |
| 客 | .242(10) | .390(18) | .712(13) | 4.1 (25) | 80(18) | 267(5) | 647(25) |
| 對戰光芒 | .141 | .239 | .489 | 2 | 1 | 12 | 34 |
| 近七場 | .247(17) | .424(10) | .740(13) | 4.8 (14) | 8(8) | 18(22) | 49(9) |
| 本賽季 | .243(16) | .398(19) | .716(17) | 4.1 (25) | 158(16) | 460(18) | 1193(19) |
| 本月 | .303(4) | .470(8) | .821(9) | 5 (16) | 2(14) | 6(20) | 19(11) |
| 面對右投 | .237(21) | .386(26) | .698(24) | - | 108(20) | 324(18) | 827(18) |
| 面對左投 | .257(5) | .426(5) | .757(5) | - | 49(10) | 133(17) | 361(20) |
| 日場 | .250(5) | .415(3) | .740(5) | 4.2 (21) | 56(17) | 152(27) | 408(10) |
| 夜場 | .239(21) | .389(22) | .702(22) | 4 (24) | 101(16) | 305(8) | 780(22) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
對戰盤口
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | ||
AM 08:05 |
光芒
Shane McClanahan |
客 1分贏 50% | 大 8 贏 50% | 客 -1.5 , 1.95 | 客 1.56 | 大 7.5 , 1.74 |
|
遊騎兵
Cal Quantrill |
主 +1.5 , 1.55 | 主 1.94 | 小 7.5 , 1.76 | |||
近十場對戰紀錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
09/04AM 08:05 |
|
遊騎兵
受讓 1
分輸 50%
close
綠色文字表示該球隊、盤口過盤
|
小
8
輸50%
|
遊騎兵
+
1.5
|
遊騎兵
|
小
7.5
|
6 |
||||
07/31AM 12:10 |
|
遊騎兵
受讓 1
分贏 50%
|
小
8
輸50%
|
遊騎兵
+
1.5
|
光芒
|
小
7.5
|
5 |
||||
07/30AM 06:40 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
小
8
輸50%
|
光芒
-
1.5
|
光芒
|
小
7.5
|
3 |
||||
07/29AM 06:40 |
|
遊騎兵
受讓 1
分贏 50%
|
小
8
贏50%
|
遊騎兵
+
1.5
|
遊騎兵
|
小
8.5
|
5 |
||||
|
近十場
過盤統計
|
25
%
|
大分 0
%
|
25
%
|
50
%
|
大分 0
%
|
||||||
|
75
%
|
75
%
|
50
%
|
|||||||||
光芒 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
09/04AM 08:05 |
|
遊騎兵
受讓 1
分輸 50%
|
小
8
輸50%
|
遊騎兵
+
1.5
|
遊騎兵
|
小
7.5
|
6 |
||||
09/03AM 06:40 |
|
大都會
受讓 1
分贏 50%
|
大
8
贏50%
|
大都會
+
1.5
|
大都會
|
大
7.5
|
14 |
||||
09/02AM 06:40 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
大
8
贏50%
|
光芒
-
1.5
|
光芒
|
大
7.5
|
8 |
||||
09/01AM 06:40 |
|
大都會
受讓 1
分贏 50%
|
小
8
輸50%
|
大都會
+
1.5
|
大都會
|
小
7.5
|
5 |
||||
08/31AM 01:40 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
大
7
輸50%
|
教士
+
1.5
|
光芒
|
大
7.5
|
9 |
||||
遊騎兵 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
09/04AM 08:05 |
|
遊騎兵
受讓 1
分輸 50%
|
小
8
輸50%
|
遊騎兵
+
1.5
|
遊騎兵
|
小
7.5
|
6 |
||||
09/03AM 02:35 |
|
運動家
受讓 1
分贏 50%
|
大
8
贏50%
|
運動家
+
1.5
|
運動家
|
大
7.5
|
11 |
||||
09/02AM 08:05 |
|
遊騎兵
1
分輸 50%
|
大
8
贏50%
|
遊騎兵
-
1.5
|
遊騎兵
|
大
7.5
|
13 |
||||
09/01AM 08:05 |
|
遊騎兵
1
分輸 50%
|
大
7
輸50%
|
遊騎兵
-
1.5
|
遊騎兵
|
大
7.5
|
9 |
||||
08/31AM 02:10 |
|
遊騎兵
受讓 1
分贏 50%
|
大
9
贏50%
|
遊騎兵
+
1.5
|
遊騎兵
|
大
8.5
|
11 |
||||
戰績
統計時間:2026/03/26-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 勝敗 | 主場勝率 | 客場勝率 | 得/失分 | 主場得/失分 | 客場得/失分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
對戰 |
2-2 50% | 2-1 67% | 0-1 0% | 1.8 / 3 | 2.3 / 2 | 0 / 6 | |
| 2-2 50% | 1-0 100% | 1-2 33% | 3 / 1.8 | 6 / 0 | 2 / 2.3 | ||
本季 |
83-57 59% | 47-25 65% | 36-32 53% | 4.5 / 4.2 | 4.6 / 4.2 | 4.4 / 4.1 | |
| 70-71 50% | 39-30 57% | 31-41 43% | 4.1 / 4.4 | 4.1 / 3.9 | 4.1 / 4.8 | ||
過盤率
統計時間:2026/03/26-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 國際盤 | 運彩盤 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 受讓 | 大分 | 讓分 | 受讓 | 不讓分 | 大分 | ||
對戰 |
1-3 25% | - | 0-4 0% | 1-3 25% | - | 2-2 50% | 0-4 0% | |
| - | 3-1 75% | 0-4 0% | - | 3-1 75% | 2-2 50% | 0-4 0% | ||
本季 |
58-41 59% | 23-18 56% | 66-74 47% | 53-50 51% | 21-16 57% | 83-57 59% | 66-74 47% | |
| 37-39 49% | 34-31 52% | 73-68 52% | 27-50 35% | 35-29 55% | 70-71 50% | 75-66 53% | ||
運彩盤戰績統計,以運彩公司公佈為主 ; 國際盤戰績統計,以本站紀錄為主
