先發投手
| 運動家 Jeffrey Springs (左) |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 4 | 14 | 6.18 | .269 | 138.1 | 109 | 56 | 1.47 |
| 近七場 | 1 | 4 | 6.03 | .263 | 34.1 | 23 | 17 | 1.51 |
| 客場 | 2 | 5 | 5.35 | .242 | 65.2 | 45 | 26 | 1.31 |
| 本季對戰 | 0 | 0 | 0.00 | .000 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 生涯對戰 | 0 | 2 | 5.40 | .320 | 15.0 | 14 | 7 | 1.67 |
| 日場 | 1 | 7 | 7.20 | .272 | 50.0 | 50 | 15 | 1.42 |
| 球隊牛棚 | 30 | 27 | 5.37 | .269 | 620.2 | 604 | 280 | 1.50 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數(好) | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/18 | @光芒 | 1-10 | 負 | 66(39) | 3.1 | 6 | 6 | 0 | 2 | 4 | 5 |
| 09/12 | 水手 | 5-6 | 94(55) | 5.0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 6 | |
| 09/06 | @水手 | 6-2 | 勝 | 81(50) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 2 |
| 08/31 | 金鶯 | 8-5 | 負 | 90(59) | 4.2 | 7 | 7 | 3 | 1 | 6 | 6 |
| 08/25 | 雙城 | 9-6 | 負 | 89(60) | 4.2 | 4 | 4 | 1 | 2 | 3 | 7 |
| 08/20 | @皇家 | 7-9 | 85(52) | 5.2 | 2 | 2 | 1 | 3 | 1 | 5 | |
| 08/01 | 老虎 | 13-1 | 負 | 86(44) | 4.0 | 2 | 2 | 1 | 5 | 2 | 4 |
| 07/27 | @雙城 | 8-11 | 負 | 36(23) | 1.1 | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 4 |
| 07/21 | @響尾蛇 | 5-2 | 78(50) | 5.0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 6 | |
| 07/09 | @老虎 | 1-6 | 負 | 92(49) | 4.1 | 6 | 6 | 2 | 4 | 4 | 6 |
| 07/01 | 道奇 | 9-3 | 負 | 92(52) | 5.1 | 6 | 6 | 2 | 4 | 2 | 8 |
| 06/26 | @巨人 | 9-6 | 87(59) | 5.1 | 3 | 3 | 1 | 2 | 6 | 3 | |
| 06/20 | 天使 | 11-12 | 86(47) | 3.2 | 6 | 6 | 2 | 4 | 4 | 4 | |
| 06/15 | 落磯 | 23-9 | 負 | 77(51) | 4.0 | 8 | 6 | 3 | 0 | 5 | 7 |
| 06/09 | 釀酒人 | 15-14 | 99(56) | 5.0 | 5 | 5 | 2 | 2 | 3 | 8 | |
| 06/04 | @小熊 | 5-4 | 86(54) | 3.2 | 4 | 4 | 2 | 1 | 3 | 7 | |
| 05/28 | 水手 | 9-1 | 負 | 84(58) | 5.0 | 5 | 2 | 1 | 1 | 7 | 6 |
| 05/23 | @教士 | 3-7 | 負 | 95(62) | 6.1 | 4 | 4 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| 05/18 | 巨人 | 10-1 | 負 | 92(62) | 6.0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 |
| 05/13 | 紅雀 | 6-4 | 負 | 98(66) | 5.0 | 4 | 4 | 0 | 3 | 5 | 7 |
| 05/07 | @費城人 | 3-6 | 75(55) | 5.1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 4 | 8 | |
| 05/01 | 皇家 | 3-6 | 67(42) | 3.0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 4 | 5 | |
| 04/26 | @遊騎兵 | 3-4 | 負 | 91(58) | 6.0 | 4 | 4 | 1 | 2 | 4 | 5 |
| 04/20 | 白襪 | 7-4 | 負 | 85(58) | 5.0 | 7 | 7 | 4 | 1 | 7 | 9 |
| 04/15 | 遊騎兵 | 1-2 | 勝 | 90(52) | 6.1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 5 | 3 |
| 04/10 | @洋基 | 1-0 | 勝 | 93(60) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 1 |
| 04/04 | 太空人 | 4-11 | 勝 | 103(66) | 6.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 7 | 2 |
| 03/29 | @藍鳥 | 7-8 | 83(51) | 5.1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | 5 |
| 光芒 Drew Rasmussen |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 15 | 5 | 2.72 | .205 | 165.1 | 163 | 29 | 0.93 |
| 近七場 | 4 | 0 | 2.63 | .220 | 41.0 | 33 | 7 | 0.98 |
| 主場 | 9 | 3 | 2.87 | .218 | 84.2 | 86 | 18 | 1.02 |
| 本季對戰 | 1 | 0 | 3.60 | .000 | 5.0 | 3 | 1 | 1.00 |
| 生涯對戰 | 4 | 0 | 2.67 | .268 | 27.0 | 24 | 4 | 0.70 |
| 日場 | 8 | 3 | 2.64 | .196 | 85.1 | 89 | 18 | 0.93 |
| 球隊牛棚 | 35 | 20 | 4.08 | .229 | 594.0 | 549 | 205 | 1.20 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數(好) | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/18 | 運動家 | 1-10 | 勝 | 76(51) | 5.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 4 |
| 09/12 | 太空人 | 1-3 | 92(60) | 7.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 8 | |
| 09/06 | @遊騎兵 | 6-3 | 97(67) | 7.0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 7 | 3 | |
| 08/31 | 教士 | 4-5 | 97(66) | 6.0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 4 | |
| 08/25 | @老虎 | 4-1 | 勝 | 103(71) | 6.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 3 |
| 08/20 | 藍鳥 | 6-7 | 勝 | 86(61) | 5.0 | 5 | 5 | 1 | 2 | 5 | 7 |
| 08/13 | @運動家 | 8-4 | 勝 | 84(57) | 5.0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 3 | 4 |
| 08/08 | @水手 | 2-1 | 勝 | 91(57) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 |
| 08/02 | 白襪 | 0-1 | 勝 | 96(64) | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 4 |
| 07/27 | 守護者 | 0-1 | 勝 | 87(60) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 1 |
| 07/22 | @藍鳥 | 12-2 | 勝 | 93(67) | 5.0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 5 | 7 |
| 07/10 | 洋基 | 12-4 | 負 | 61(44) | 2.1 | 6 | 6 | 1 | 0 | 2 | 7 |
| 07/05 | @太空人 | 8-10 | 77(53) | 5.0 | 5 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | |
| 06/29 | 響尾蛇 | 1-5 | 勝 | 99(65) | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 3 |
| 06/23 | 皇家 | 2-1 | 負 | 90(60) | 6.0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 5 | 4 |
| 06/17 | @道奇 | 0-1 | 負 | 102(68) | 7.0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 7 | 6 |
| 06/11 | 紅襪 | 5-7 | 勝 | 97(66) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 13 | 2 |
| 06/06 | @馬林魚 | 6-0 | 勝 | 87(61) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 1 |
| 05/31 | 天使 | 14-3 | 負 | 70(47) | 4.0 | 5 | 5 | 1 | 2 | 4 | 4 |
| 05/25 | @洋基 | 0-2 | 92(57) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 5 | |
| 05/18 | 馬林魚 | 3-6 | 勝 | 93(55) | 5.1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 7 |
| 05/12 | @藍鳥 | 8-5 | 勝 | 100(63) | 6.0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 6 | 4 |
| 05/06 | 藍鳥 | 3-4 | 85(59) | 6.0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 5 | 7 | |
| 04/30 | @守護者 | 1-3 | 負 | 91(65) | 5.0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 6 |
| 04/25 | 雙城 | 2-6 | 勝 | 98(62) | 6.0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 |
| 04/19 | @海盜 | 8-7 | 64(38) | 3.2 | 4 | 4 | 2 | 2 | 3 | 2 | |
| 04/13 | 洋基 | 4-5 | 勝 | 76(51) | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 |
| 04/02 | @釀酒人 | 2-8 | 89(60) | 5.0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 8 | 3 | |
| 03/27 | @紅雀 | 7-9 | 73(49) | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 |
先發打線
| 運動家 | 打擊率 | 打數-安打 | OPS | 全壘打 | 打點 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Henry Bolte 左 | .275 | 375-103 | .760 | 11 | 34 |
| 2. Jeff McNeil DH (左) | .270 | 445-120 | .690 | 8 | 54 |
| 3. Lawrence Butler 右 (左) | .228 | 434-99 | .700 | 16 | 58 |
| 4. Zack Gelof 三 | .247 | 356-88 | .765 | 18 | 46 |
| 5. Donovan Walton 二 (左) | .263 | 205-54 | .810 | 7 | 25 |
| 6. Tommy White 一 | .259 | 166-43 | .618 | 3 | 9 |
| 7. Alika Williams 游 | .260 | 196-51 | .721 | 4 | 16 |
| 8. Jonah Heim 捕 (左/右) | .207 | 333-69 | .639 | 13 | 42 |
| 9. Denzel Clarke 中 | .154 | 65-10 | .394 | 0 | 6 |
| 光芒(主) | 打擊率 | 打數-安打 | OPS | 全壘打 | 打點 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Yandy Díaz DH | .297 | 582-173 | .819 | 22 | 81 |
| 2. Jonathan Aranda 一 (左) | .278 | 550-153 | .797 | 21 | 89 |
| 3. Junior Caminero 三 | .279 | 578-161 | .898 | 41 | 96 |
| 4. Liam Hicks 捕 (左) | .284 | 451-128 | .806 | 18 | 79 |
| 5. Jonny DeLuca 中 | .266 | 312-83 | .718 | 9 | 44 |
| 6. Chandler Simpson 左 (左) | .310 | 539-167 | .700 | 0 | 34 |
| 7. Ryan Vilade 右 | .260 | 219-57 | .793 | 11 | 40 |
| 8. Richie Palacios 二 (左) | .232 | 323-75 | .701 | 10 | 50 |
| 9. Taylor Walls 游 (左/右) | .218 | 349-76 | .596 | 2 | 33 |
團隊打擊數據
| 運動家 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 長打率 | OPS | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .264(5) | .444(1) | .781(3) | 4.9 (6) | 112(3) | 275(15) | 646(17) |
| 客 | .226(30) | .358(30) | .655(30) | 3.7 (29) | 82(24) | 245(26) | 727(21) |
| 對戰光芒 | .211 | .357 | .597 | 3.2 | 7 | 6 | 48 |
| 近七場 | .284(4) | .456(5) | .798(6) | 4.8 (6) | 6(13) | 16(18) | 50(11) |
| 本賽季 | .245(13) | .402(12) | .719(15) | 4.3 (20) | 194(11) | 520(20) | 1373(19) |
| 本月 | .000(1) | .000(1) | .000(1) | - (1) | 0(1) | 0(1) | 0(1) |
| 面對右投 | .243(14) | .398(19) | .717(16) | - | 127(20) | 377(16) | 906(11) |
| 面對左投 | .250(7) | .411(8) | .724(9) | - | 67(2) | 143(25) | 467(25) |
| 日場 | .249(7) | .395(14) | .716(12) | 4.3 (16) | 54(23) | 172(27) | 418(3) |
| 夜場 | .243(19) | .405(13) | .720(16) | 4.3 (18) | 140(5) | 348(12) | 955(27) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
| 光芒 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 長打率 | OPS | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .262(6) | .420(12) | .748(11) | 4.6 (12) | 88(19) | 242(23) | 553(2) |
| 客 | .254(2) | .384(23) | .709(16) | 4.5 (10) | 81(25) | 272(15) | 592(2) |
| 對戰運動家 | .286 | .490 | .841 | 7.7 | 10 | 20 | 42 |
| 近七場 | .244(3) | .358(4) | .656(4) | 4.1 (3) | 5(3) | 19(4) | 60(3) |
| 本賽季 | .258(1) | .402(12) | .728(8) | 4.5 (12) | 169(22) | 514(22) | 1145(1) |
| 本月 | .000(1) | .000(1) | .000(1) | - (1) | 0(1) | 0(1) | 0(1) |
| 面對右投 | .263(2) | .420(6) | .752(4) | - | 133(16) | 358(24) | 789(1) |
| 面對左投 | .248(9) | .364(27) | .679(25) | - | 36(29) | 156(16) | 356(6) |
| 日場 | .250(3) | .384(22) | .701(20) | 4.2 (21) | 60(19) | 192(17) | 446(6) |
| 夜場 | .263(2) | .413(9) | .745(7) | 4.7 (6) | 109(20) | 322(20) | 699(2) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
對戰盤口
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | ||
AM 01:10 |
運動家
Jeffrey Springs |
大 8 贏 50% | 客 +2.5 , 1.68 | 客 3 | 大 7.5 , 1.71 | |
|
光芒
Drew Rasmussen |
主 2分贏 50% | 主 -2.5 , 1.82 | 主 1.22 | 小 7.5 , 1.79 | ||
近十場對戰紀錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
09/18AM 01:10 |
|
光芒
2
分贏 50%
close
綠色文字表示該球隊、盤口過盤
|
大
8
贏50%
|
光芒
-
2.5
|
光芒
|
大
7.5
|
11 |
||||
09/17AM 06:40 |
|
運動家
受讓 1
分贏 50%
|
小
8
輸50%
|
運動家
+
1.5
|
光芒
|
小
7.5
|
7 |
||||
09/16AM 06:40 |
|
運動家
受讓 2
分輸 50%
|
小
8
贏50%
|
運動家
+
1.5
|
光芒
|
小
7.5
|
3 |
||||
08/13AM 03:05 |
|
光芒
2
分輸 50%
|
大
9
輸50%
|
光芒
-
2.5
|
光芒
|
大
9.5
|
12 |
||||
08/12AM 09:40 |
|
光芒
2
分贏 50%
|
大
10
輸50%
|
光芒
-
2.5
|
光芒
|
大
10.5
|
16 |
||||
08/11AM 09:40 |
|
光芒
1
分輸 50%
|
大
10
贏50%
|
光芒
-
1.5
|
光芒
|
大
9.5
|
16 |
||||
|
近十場
過盤統計
|
33
%
|
大分 67
%
|
33
%
|
0
%
|
大分 67
%
|
||||||
|
67
%
|
67
%
|
100
%
|
|||||||||
運動家 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
09/28AM 03:05 |
|
太空人
2
分贏 50%
|
小
10
贏50%
|
太空人
-
2.5
|
太空人
|
小
10.5
|
9 |
||||
09/27AM 09:40 |
|
太空人
2
分贏 50%
|
大
10
贏50%
|
太空人
-
1.5
|
太空人
|
大
9.5
|
15 |
||||
09/26AM 09:40 |
|
運動家
受讓 2
分輸 50%
|
大
9
輸50%
|
運動家
+
1.5
|
運動家
|
大
9.5
|
11 |
||||
09/25AM 09:40 |
|
太空人
2
分贏 50%
|
大
11
輸50%
|
運動家
+
2.5
|
太空人
|
大
10.5
|
12 |
||||
09/24AM 09:40 |
|
運動家
受讓 1
分贏 50%
|
大
9
輸50%
|
運動家
+
1.5
|
運動家
|
大
9.5
|
10 |
||||
光芒 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
10/08AM 08:00 |
|
光芒
受讓 1
分贏 50%
|
大
7
贏50%
|
光芒
+
1.5
|
光芒
|
小
7.5
|
7 |
||||
10/06AM 08:00 |
|
光芒
受讓 1
分贏 50%
|
大
6
輸50%
|
光芒
+
1.5
|
光芒
|
大
6.5
|
7 |
||||
10/04AM 06:30 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
小
7
輸50%
|
洋基
+
1.5
|
光芒
|
小
6.5
|
1 |
||||
09/28AM 02:30 |
|
費城人
1
分輸 50%
|
大
6
輸50%
|
費城人
-
1.5
|
費城人
|
大
6.5
|
10 |
||||
09/27AM 07:15 |
|
光芒
受讓 1
分輸 50%
|
大
7
贏50%
|
光芒
-
1.5
|
光芒
|
大
6.5
|
13 |
||||
戰績
統計時間:2026/03/26-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 勝敗 | 主場勝率 | 客場勝率 | 得/失分 | 主場得/失分 | 客場得/失分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
對戰 |
0-6 0% | 0-3 0% | 0-3 0% | 3.2 / 7.7 | 4.7 / 10 | 1.7 / 5.3 | |
| 6-0 100% | 3-0 100% | 3-0 100% | 7.7 / 3.2 | 5.3 / 1.7 | 10 / 4.7 | ||
本季 |
64-98 40% | 32-49 40% | 32-49 40% | 4.3 / 5.8 | 4.9 / 6.9 | 3.7 / 4.6 | |
| 101-64 61% | 57-26 69% | 44-38 54% | 4.5 / 4 | 4.6 / 3.9 | 4.5 / 4 | ||
過盤率
統計時間:2026/03/26-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 國際盤 | 運彩盤 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 受讓 | 大分 | 讓分 | 受讓 | 不讓分 | 大分 | ||
對戰 |
- | 2-4 33% | 4-2 67% | - | 2-4 33% | 0-6 0% | 4-2 67% | |
| 4-2 67% | - | 4-2 67% | 4-2 67% | - | 6-0 100% | 4-2 67% | ||
本季 |
13-23 36% | 60-66 48% | 88-74 54% | 10-23 30% | 69-60 53% | 64-98 40% | 88-74 54% | |
| 65-45 59% | 32-23 58% | 79-86 48% | 59-59 50% | 27-20 57% | 101-64 61% | 78-87 47% | ||
運彩盤戰績統計,以運彩公司公佈為主 ; 國際盤戰績統計,以本站紀錄為主
