先發投手
| 釀酒人 Robert Gasser (左) |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 5 | 5 | 4.01 | .237 | 103.1 | 94 | 34 | 1.24 |
| 近七場 | 2 | 1 | 2.97 | .217 | 36.1 | 33 | 16 | 1.27 |
| 客場 | 4 | 3 | 4.36 | .243 | 53.2 | 49 | 16 | 1.25 |
| 本季對戰 | 0 | 0 | 0.00 | .000 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 生涯對戰 | 0 | 0 | 0.00 | .000 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 日場 | 2 | 1 | 4.23 | .217 | 38.1 | 34 | 14 | 1.17 |
| 球隊牛棚 | 44 | 22 | 3.45 | .227 | 605.2 | 607 | 249 | 1.25 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數(好) | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/20 | @金鶯 | 1-0 | 勝 | 107(64) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2 | 3 |
| 09/14 | 紅人 | 4-3 | 89(57) | 5.0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 5 | 3 | |
| 09/08 | 小熊 | 3-4 | 83(56) | 4.2 | 1 | 1 | 1 | 2 | 5 | 3 | |
| 09/02 | @小熊 | 9-4 | 76(45) | 4.1 | 3 | 2 | 0 | 2 | 4 | 3 | |
| 08/27 | @大都會 | 8-1 | 勝 | 82(59) | 5.1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 | 6 |
| 08/21 | 水手 | 4-7 | 77(46) | 3.2 | 4 | 4 | 0 | 4 | 4 | 4 | |
| 08/15 | @道奇 | 1-3 | 負 | 102(70) | 6.1 | 3 | 3 | 2 | 1 | 7 | 8 |
| 08/09 | 雙城 | 3-4 | 94(60) | 4.2 | 3 | 3 | 0 | 2 | 3 | 7 | |
| 08/02 | @天使 | 3-1 | 76(50) | 5.0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 | 4 | |
| 07/26 | 落磯 | 5-8 | 勝 | 77(51) | 6.0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 4 | 5 |
| 07/20 | 馬林魚 | 1-3 | 86(56) | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 | 3 | |
| 07/13 | @海盜 | 5-14 | 負 | 58(44) | 3.0 | 7 | 7 | 2 | 0 | 3 | 8 |
| 07/08 | @紅雀 | 10-2 | 勝 | 94(66) | 7.2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 4 | 4 |
| 06/30 | 紅人 | 3-5 | 96(68) | 5.2 | 3 | 3 | 1 | 1 | 5 | 7 | |
| 06/22 | @勇士 | 9-4 | 勝 | 97(68) | 6.0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 7 | 4 |
| 06/17 | 守護者 | 1-2 | 92(62) | 5.2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 2 | |
| 06/10 | @運動家 | 5-7 | 負 | 93(64) | 5.0 | 6 | 6 | 4 | 2 | 7 | 8 |
| 06/04 | 巨人 | 1-0 | 負 | 83(56) | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 |
| 05/24 | 道奇 | 11-3 | 負 | 89(53) | 4.1 | 4 | 4 | 1 | 4 | 4 | 4 |
| 05/18 | @雙城 | 4-5 | 79(48) | 4.0 | 3 | 2 | 0 | 2 | 3 | 3 |
| 金鶯 Trevor Rogers (左) |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 10 | 11 | 4.07 | .248 | 165.2 | 153 | 39 | 1.18 |
| 近七場 | 3 | 3 | 3.72 | .241 | 46.0 | 51 | 5 | 1.02 |
| 主場 | 6 | 6 | 3.76 | .239 | 93.1 | 79 | 21 | 1.11 |
| 本季對戰 | 0 | 0 | 0.00 | .000 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 生涯對戰 | 4 | 0 | 2.84 | .273 | 25.1 | 26 | 6 | 1.30 |
| 日場 | 5 | 6 | 3.52 | .250 | 94.2 | 91 | 19 | 1.16 |
| 球隊牛棚 | 33 | 23 | 3.82 | .235 | 553.1 | 520 | 207 | 1.26 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數(好) | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/20 | 釀酒人 | 1-0 | 負 | 99(72) | 8.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 10 | 3 |
| 09/14 | @藍鳥 | 1-8 | 負 | 95(65) | 6.0 | 4 | 4 | 3 | 1 | 5 | 7 |
| 09/08 | 守護者 | 4-6 | 勝 | 104(78) | 7.1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 6 |
| 09/03 | @落磯 | 5-6 | 94(71) | 6.2 | 2 | 2 | 0 | 0 | 11 | 6 | |
| 08/28 | @紅雀 | 5-7 | 負 | 86(60) | 5.0 | 6 | 6 | 2 | 1 | 7 | 7 |
| 08/22 | 光芒 | 3-5 | 勝 | 103(75) | 7.0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 6 | 6 |
| 08/17 | @光芒 | 10-2 | 勝 | 98(73) | 6.0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 6 | 7 |
| 08/11 | @雙城 | 5-9 | 負 | 79(45) | 4.0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 4 | 4 |
| 08/06 | 天使 | 2-5 | 勝 | 93(62) | 6.0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 9 | 3 |
| 07/30 | @老虎 | 10-9 | 94(69) | 6.0 | 7 | 4 | 0 | 0 | 6 | 8 | |
| 07/25 | 勇士 | 7-6 | 88(72) | 7.0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 6 | |
| 07/19 | @太空人 | 4-2 | 99(72) | 6.1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 8 | 7 | |
| 07/10 | 小熊 | 2-3 | 89(60) | 6.0 | 1 | 1 | 1 | 2 | 4 | 5 | |
| 07/04 | @紅人 | 3-0 | 勝 | 93(57) | 5.0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 2 |
| 06/27 | 國民 | 1-3 | 勝 | 87(65) | 6.1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 5 |
| 06/21 | @道奇 | 3-2 | 勝 | 96(60) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 1 |
| 06/15 | 教士 | 5-2 | 負 | 82(55) | 6.0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 5 |
| 06/10 | 水手 | 6-5 | 97(71) | 5.2 | 3 | 3 | 1 | 1 | 3 | 6 | |
| 06/05 | @紅襪 | 8-2 | 勝 | 87(66) | 5.2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 5 |
| 05/30 | 藍鳥 | 6-5 | 84(61) | 6.0 | 4 | 4 | 2 | 1 | 3 | 6 | |
| 05/25 | 老虎 | 4-1 | 負 | 90(57) | 4.2 | 4 | 4 | 1 | 2 | 2 | 4 |
| 05/19 | @光芒 | 6-16 | 負 | 88(60) | 3.2 | 8 | 7 | 0 | 2 | 3 | 8 |
| 05/13 | 洋基 | 6-2 | 負 | 73(46) | 4.0 | 6 | 6 | 2 | 3 | 3 | 6 |
| 04/26 | 紅襪 | 17-1 | 負 | 62(38) | 1.2 | 3 | 3 | 0 | 2 | 2 | 4 |
| 04/20 | @守護者 | 4-8 | 負 | 95(68) | 5.0 | 6 | 5 | 2 | 2 | 5 | 6 |
| 04/15 | 響尾蛇 | 4-3 | 負 | 99(61) | 4.2 | 4 | 4 | 1 | 1 | 6 | 9 |
| 04/08 | @白襪 | 4-2 | 101(70) | 6.0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 6 | 6 | |
| 04/02 | 遊騎兵 | 3-8 | 勝 | 91(58) | 6.0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 3 | 6 |
| 03/27 | 雙城 | 1-2 | 勝 | 88(56) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 5 | 3 |
先發打線
| 釀酒人 | 打擊率 | 打數-安打 | OPS | 全壘打 | 打點 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Jackson Chourio 左 | .287 | 498-143 | .831 | 24 | 70 |
| 2. Garrett Mitchell 中 (左) | .267 | 434-116 | .789 | 11 | 65 |
| 3. William Contreras DH | .271 | 542-147 | .761 | 17 | 87 |
| 4. Andrew Vaughn 一 | .309 | 285-88 | .842 | 6 | 43 |
| 5. Joey Ortiz 三 | .269 | 353-95 | .731 | 9 | 46 |
| 6. Gary Sánchez 捕 | .208 | 212-44 | .772 | 11 | 35 |
| 7. Cooper Pratt 游 | .280 | 207-58 | .719 | 3 | 31 |
| 8. Luis Lara 右 (左/右) | .256 | 172-44 | .666 | 1 | 24 |
| 9. David Hamilton 二 (左) | .242 | 322-78 | .643 | 4 | 26 |
| 金鶯(主) | 打擊率 | 打數-安打 | OPS | 全壘打 | 打點 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Jeremiah Jackson 二 | .224 | 254-57 | .625 | 9 | 43 |
| 2. Pete Alonso 一 | .267 | 577-154 | .867 | 38 | 105 |
| 3. Coby Mayo DH | .230 | 387-89 | .771 | 24 | 63 |
| 4. Christian Encarnacion-Strand 三 | .273 | 176-48 | .834 | 10 | 36 |
| 5. Gunnar Henderson 游 (左) | .224 | 602-135 | .707 | 23 | 58 |
| 6. Rece Hinds 右 | .154 | 52-8 | .451 | 0 | 6 |
| 7. Christian Franklin 左 | .147 | 34-5 | .516 | 0 | 0 |
| 8. Samuel Basallo 捕 (左) | .227 | 352-80 | .710 | 18 | 54 |
| 9. Leody Taveras 中 (左/右) | .216 | 416-90 | .627 | 8 | 54 |
團隊打擊數據
| 釀酒人 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 長打率 | OPS | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .270(1) | .431(8) | .782(2) | 5.5 (1) | 91(16) | 329(2) | 664(20) |
| 客 | .247(6) | .376(26) | .707(18) | 4.8 (4) | 63(30) | 339(1) | 719(19) |
| 對戰金鶯 | .196 | .299 | .590 | 3.3 | 2 | 13 | 35 |
| 近七場 | .269(1) | .391(3) | .727(2) | 5 (1) | 5(3) | 20(3) | 60(3) |
| 本賽季 | .258(1) | .403(10) | .744(3) | 5.1 (2) | 154(28) | 668(2) | 1383(20) |
| 本月 | .000(1) | .000(1) | .000(1) | - (1) | 0(1) | 0(1) | 0(1) |
| 面對右投 | .264(1) | .413(10) | .759(2) | - | 114(27) | 472(2) | 976(20) |
| 面對左投 | .245(13) | .379(23) | .706(14) | - | 40(27) | 196(1) | 407(12) |
| 日場 | .247(11) | .394(15) | .728(7) | 4.8 (5) | 52(25) | 247(4) | 498(16) |
| 夜場 | .265(1) | .407(12) | .751(5) | 5.3 (3) | 102(26) | 421(2) | 885(21) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
| 金鶯 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 長打率 | OPS | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .230(27) | .391(21) | .705(22) | 4.2 (20) | 99(11) | 300(5) | 714(27) |
| 客 | .238(18) | .401(10) | .715(11) | 4.7 (7) | 100(9) | 286(7) | 804(29) |
| 對戰釀酒人 | .200 | .280 | .561 | 1.7 | 1 | 9 | 25 |
| 近七場 | .222(20) | .418(10) | .717(11) | 4.2 (14) | 10(3) | 20(13) | 62(24) |
| 本賽季 | .234(27) | .396(21) | .710(21) | 4.5 (12) | 199(10) | 586(5) | 1518(28) |
| 本月 | .000(1) | .000(1) | .000(1) | - (1) | 0(1) | 0(1) | 0(1) |
| 面對右投 | .234(26) | .398(19) | .714(18) | - | 134(14) | 409(6) | 1015(26) |
| 面對左投 | .233(25) | .392(14) | .701(17) | - | 65(5) | 177(7) | 503(30) |
| 日場 | .232(26) | .382(24) | .707(17) | 4.6 (8) | 67(14) | 266(3) | 572(28) |
| 夜場 | .235(27) | .405(13) | .712(20) | 4.4 (17) | 132(8) | 320(21) | 946(26) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
對戰盤口
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | ||
AM 04:05 |
釀酒人
Robert Gasser |
大 7.5 | 客 -1.5 , 2.2 | 客 1.78 | 大 8.5 , 1.88 | |
|
金鶯
Trevor Rogers |
主 0分輸 50% | 主 +1.5 , 1.42 | 主 1.72 | 小 8.5 , 1.62 | ||
近十場對戰紀錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
09/21AM 07:20 |
|
釀酒人
2
分贏 50%
|
小
8
輸50%
|
釀酒人
-
1.5
|
釀酒人
|
小
7.5
|
3 |
||||
09/20AM 04:05 |
|
釀酒人
受讓 0
分贏 50%
|
小
7.5
|
金鶯
+
1.5
|
釀酒人
|
小
8.5
|
1 |
||||
09/19AM 07:05 |
|
金鶯
受讓 1
分贏 50%
|
大
8
輸50%
|
金鶯
+
1.5
|
釀酒人
|
大
8.5
|
11 |
||||
|
近十場
過盤統計
|
67
%
|
大分 33
%
|
33
%
|
100
%
|
大分 33
%
|
||||||
|
33
%
|
67
%
|
0
%
|
|||||||||
釀酒人 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
10/12AM 08:00 |
|
釀酒人
受讓 1
分輸 50%
|
小
6
輸50%
|
釀酒人
+
1.5
|
釀酒人
|
小
5.5
|
3 |
||||
10/08AM 10:00 |
|
釀酒人
受讓 0
分輸 50%
|
小
7
贏50%
|
釀酒人
+
1.5
|
釀酒人
|
小
7.5
|
4 |
||||
10/07AM 09:30 |
|
教士
1
分贏 50%
|
小
8
輸50%
|
釀酒人
+
1.5
|
教士
|
小
7.5
|
7 |
||||
10/05AM 04:00 |
|
釀酒人
1
分贏 50%
|
小
7
贏50%
|
教士
+
1.5
|
釀酒人
|
小
7.5
|
7 |
||||
10/04AM 08:30 |
|
教士
受讓 1
分贏 50%
|
小
7
輸50%
|
教士
+
1.5
|
釀酒人
|
小
6.5
|
5 |
||||
金鶯 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
09/26AM 07:05 |
|
洋基
受讓 1
分輸 50%
|
大
7
贏50%
|
洋基
-
1.5
|
洋基
|
大
6.5
|
9 |
||||
09/26AM 04:05 |
|
金鶯
受讓 1
分輸 50%
|
大
7
贏50%
|
金鶯
+
1.5
|
金鶯
|
大
6.5
|
12 |
||||
09/24AM 06:35 |
|
金鶯
1
分贏 50%
|
小
8
輸50%
|
金鶯
-
1.5
|
金鶯
|
小
7.5
|
6 |
||||
09/24AM 01:35 |
|
金鶯
1
分贏 50%
|
小
7
贏50%
|
金鶯
-
1.5
|
金鶯
|
小
7.5
|
6 |
||||
09/22AM 06:35 |
|
金鶯
1
分贏 50%
|
小
7
贏50%
|
金鶯
+
1.5
|
金鶯
|
小
7.5
|
7 |
||||
戰績
統計時間:2026/03/26-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 勝敗 | 主場勝率 | 客場勝率 | 得/失分 | 主場得/失分 | 客場得/失分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
對戰 |
3-0 100% | - | 3-0 100% | 3.3 / 1.7 | - | 3.3 / 1.7 | |
| 0-3 0% | 0-3 0% | - | 1.7 / 3.3 | 1.7 / 3.3 | - | ||
本季 |
107-60 64% | 58-26 69% | 49-34 59% | 5.1 / 3.8 | 5.4 / 3.4 | 4.7 / 4.1 | |
| 79-82 49% | 39-42 48% | 40-40 50% | 4.5 / 4.6 | 4.2 / 4.3 | 4.7 / 4.9 | ||
過盤率
統計時間:2026/03/26-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 國際盤 | 運彩盤 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 受讓 | 大分 | 讓分 | 受讓 | 不讓分 | 大分 | ||
對戰 |
1-1 50% | 1-0 100% | 1-2 33% | 1-2 33% | - | 3-0 100% | 1-2 33% | |
| 0-1 0% | 1-1 50% | 1-2 33% | - | 2-1 67% | 0-3 0% | 1-2 33% | ||
本季 |
78-53 60% | 22-14 61% | 73-94 44% | 62-69 47% | 25-10 71% | 107-60 64% | 74-93 44% | |
| 40-36 53% | 42-43 49% | 83-78 52% | 32-39 45% | 54-36 60% | 79-82 49% | 83-78 52% | ||
運彩盤戰績統計,以運彩公司公佈為主 ; 國際盤戰績統計,以本站紀錄為主
