先發投手
| 光芒 Drew Rasmussen |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 16 | 5 | 2.67 | .199 | 172.0 | 174 | 32 | 0.91 |
| 近七場 | 3 | 0 | 1.38 | .180 | 45.2 | 48 | 9 | 0.83 |
| 客場 | 7 | 2 | 2.47 | .181 | 87.1 | 88 | 14 | 0.81 |
| 本季對戰 | 1 | 1 | 1.50 | .000 | 12.0 | 15 | 2 | 0.75 |
| 生涯對戰 | 1 | 1 | 2.73 | .196 | 29.2 | 29 | 8 | 1.01 |
| 夜場 | 8 | 2 | 2.70 | .203 | 86.2 | 85 | 14 | 0.90 |
| 球隊牛棚 | 37 | 21 | 3.99 | .228 | 632.0 | 590 | 220 | 1.20 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數(好) | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/13 | 守護者 | 7-3 | 91(68) | 6.0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 7 | 8 | |
| 10/04 | 洋基 | 0-1 | 勝 | 101(69) | 8.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10 | 1 |
| 09/23 | @洋基 | 6-1 | 勝 | 114(72) | 6.2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 11 | 1 |
| 09/18 | 運動家 | 1-10 | 勝 | 76(51) | 5.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 4 |
| 09/12 | 太空人 | 1-3 | 92(60) | 7.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 8 | |
| 09/06 | @遊騎兵 | 6-3 | 97(67) | 7.0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 7 | 3 | |
| 08/31 | 教士 | 4-5 | 97(66) | 6.0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 4 | |
| 08/25 | @老虎 | 4-1 | 勝 | 103(71) | 6.0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 5 | 3 |
| 08/20 | 藍鳥 | 6-7 | 勝 | 86(61) | 5.0 | 5 | 5 | 1 | 2 | 5 | 7 |
| 08/13 | @運動家 | 8-4 | 勝 | 84(57) | 5.0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 3 | 4 |
| 08/08 | @水手 | 2-1 | 勝 | 91(57) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 2 |
| 08/02 | 白襪 | 0-1 | 勝 | 96(64) | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 4 |
| 07/27 | 守護者 | 0-1 | 勝 | 87(60) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9 | 1 |
| 07/22 | @藍鳥 | 12-2 | 勝 | 93(67) | 5.0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 5 | 7 |
| 07/10 | 洋基 | 12-4 | 負 | 61(44) | 2.1 | 6 | 6 | 1 | 0 | 2 | 7 |
| 07/05 | @太空人 | 8-10 | 77(53) | 5.0 | 5 | 5 | 2 | 1 | 2 | 6 | |
| 06/29 | 響尾蛇 | 1-5 | 勝 | 99(65) | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 3 |
| 06/23 | 皇家 | 2-1 | 負 | 90(60) | 6.0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 5 | 4 |
| 06/17 | @道奇 | 0-1 | 負 | 102(68) | 7.0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 7 | 6 |
| 06/11 | 紅襪 | 5-7 | 勝 | 97(66) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 13 | 2 |
| 06/06 | @馬林魚 | 6-0 | 勝 | 87(61) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9 | 1 |
| 05/31 | 天使 | 14-3 | 負 | 70(47) | 4.0 | 5 | 5 | 1 | 2 | 4 | 4 |
| 05/25 | @洋基 | 0-2 | 92(57) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 5 | |
| 05/18 | 馬林魚 | 3-6 | 勝 | 93(55) | 5.1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 2 | 7 |
| 05/12 | @藍鳥 | 8-5 | 勝 | 100(63) | 6.0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 6 | 4 |
| 05/06 | 藍鳥 | 3-4 | 85(59) | 6.0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 5 | 7 | |
| 04/30 | @守護者 | 1-3 | 負 | 91(65) | 5.0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 6 |
| 04/25 | 雙城 | 2-6 | 勝 | 98(62) | 6.0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | 5 |
| 04/19 | @海盜 | 8-7 | 64(38) | 3.2 | 4 | 4 | 2 | 2 | 3 | 2 | |
| 04/13 | 洋基 | 4-5 | 勝 | 76(51) | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 1 |
| 04/02 | @釀酒人 | 2-8 | 89(60) | 5.0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 8 | 3 | |
| 03/27 | @紅雀 | 7-9 | 73(49) | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 |
| 守護者 Parker Messick (左) |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 12 | 9 | 2.56 | .217 | 186.1 | 193 | 51 | 1.06 |
| 近七場 | 1 | 2 | 2.90 | .270 | 31.0 | 34 | 12 | 1.45 |
| 主場 | 5 | 4 | 2.90 | .234 | 93.0 | 105 | 26 | 1.15 |
| 本季對戰 | 0 | 1 | 1.35 | .000 | 13.1 | 15 | 2 | 0.83 |
| 生涯對戰 | 2 | 1 | 1.03 | .228 | 26.1 | 25 | 2 | 0.87 |
| 夜場 | 7 | 5 | 2.34 | .210 | 119.0 | 124 | 28 | 1.00 |
| 球隊牛棚 | 36 | 26 | 3.54 | .228 | 574.2 | 652 | 230 | 1.25 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數(好) | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/14 | @光芒 | 1-3 | 負 | 82(47) | 5.0 | 3 | 0 | 0 | 2 | 3 | 6 |
| 10/09 | @白襪 | 9-5 | 65(35) | 2.1 | 2 | 2 | 0 | 4 | 5 | 2 | |
| 10/04 | 白襪 | 3-0 | 負 | 87(56) | 4.1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 6 | 4 |
| 09/28 | @皇家 | 2-3 | 64(42) | 3.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 6 | |
| 09/23 | @紅襪 | 3-2 | 96(62) | 5.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 | |
| 09/17 | 白襪 | 3-6 | 勝 | 86(62) | 6.0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 8 | 7 |
| 09/12 | @雙城 | 5-2 | 95(57) | 5.1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 5 | 3 | |
| 09/06 | 老虎 | 6-0 | 負 | 103(66) | 6.0 | 3 | 3 | 2 | 2 | 12 | 7 |
| 08/31 | 皇家 | 1-11 | 勝 | 105(61) | 6.0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 5 | 5 |
| 08/25 | @天使 | 4-2 | 勝 | 94(59) | 6.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 3 |
| 08/20 | 巨人 | 1-0 | 負 | 98(72) | 6.2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 10 | 6 |
| 08/14 | @老虎 | 0-3 | 負 | 102(59) | 5.2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 6 | 3 |
| 08/08 | @白襪 | 8-2 | 勝 | 97(64) | 7.0 | 2 | 2 | 2 | 1 | 8 | 4 |
| 08/02 | 響尾蛇 | 12-8 | 91(61) | 4.1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | 6 | |
| 07/27 | @光芒 | 0-1 | 負 | 94(67) | 7.2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 6 |
| 07/22 | 雙城 | 2-5 | 88(59) | 5.2 | 2 | 1 | 1 | 0 | 6 | 4 | |
| 07/11 | @馬林魚 | 3-2 | 勝 | 91(50) | 6.0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | 1 |
| 07/05 | 白襪 | 3-1 | 100(61) | 5.0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 5 | |
| 06/30 | 遊騎兵 | 6-3 | 負 | 83(62) | 6.2 | 4 | 4 | 0 | 0 | 5 | 8 |
| 06/24 | @白襪 | 1-2 | 負 | 95(63) | 7.2 | 2 | 2 | 1 | 1 | 10 | 3 |
| 06/19 | @釀酒人 | 4-2 | 勝 | 96(59) | 6.0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 9 | 4 |
| 06/11 | 洋基 | 8-4 | 負 | 100(63) | 5.2 | 5 | 4 | 0 | 3 | 4 | 5 |
| 06/06 | @遊騎兵 | 2-3 | 負 | 85(54) | 5.2 | 3 | 3 | 2 | 1 | 4 | 5 |
| 05/31 | 紅襪 | 9-1 | 93(59) | 5.0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 4 | 5 | |
| 05/25 | @費城人 | 3-1 | 勝 | 91(56) | 5.2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 5 |
| 05/20 | @老虎 | 4-3 | 81(45) | 5.0 | 3 | 2 | 1 | 3 | 6 | 4 | |
| 05/14 | 天使 | 2-4 | 勝 | 104(60) | 6.2 | 2 | 2 | 1 | 3 | 7 | 4 |
| 05/09 | 雙城 | 4-6 | 勝 | 95(60) | 5.2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 7 | 7 |
| 05/04 | @運動家 | 1-7 | 負 | 78(55) | 5.0 | 4 | 4 | 3 | 0 | 6 | 6 |
| 04/28 | 光芒 | 3-2 | 95(58) | 5.2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 9 | 3 | |
| 04/22 | 太空人 | 5-8 | 85(54) | 5.0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 4 | 6 | |
| 04/17 | 金鶯 | 2-4 | 勝 | 112(78) | 8.0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 9 | 2 |
| 04/12 | @勇士 | 6-0 | 勝 | 84(61) | 6.2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 4 |
| 04/06 | 小熊 | 5-6 | 91(51) | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 6 | 2 | |
| 03/31 | @道奇 | 4-2 | 勝 | 76(51) | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 |
先發打線
| 先發打線尚未公布 |
團隊打擊數據
| 光芒 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 長打率 | OPS | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .262(6) | .420(12) | .748(11) | 4.6 (12) | 88(19) | 242(23) | 553(2) |
| 客 | .254(2) | .384(23) | .709(16) | 4.5 (10) | 81(25) | 272(15) | 592(2) |
| 對戰守護者 | .242 | .343 | .636 | 3.3 | 3 | 14 | 55 |
| 近七場 | .244(2) | .358(2) | .656(2) | 4.1 (2) | 5(2) | 19(2) | 60(2) |
| 本賽季 | .258(1) | .402(12) | .728(8) | 4.5 (12) | 169(22) | 514(22) | 1145(1) |
| 本月 | .000(1) | .000(1) | .000(1) | - (1) | 0(1) | 0(1) | 0(1) |
| 面對右投 | .263(2) | .420(6) | .752(4) | - | 133(16) | 358(24) | 789(1) |
| 面對左投 | .248(9) | .364(27) | .679(25) | - | 36(29) | 156(16) | 356(6) |
| 日場 | .250(3) | .384(22) | .701(20) | 4.2 (21) | 60(19) | 192(17) | 446(6) |
| 夜場 | .263(2) | .413(9) | .745(7) | 4.7 (6) | 109(20) | 322(20) | 699(2) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
| 守護者 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 長打率 | OPS | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .246(16) | .383(24) | .706(21) | 4.2 (20) | 75(27) | 288(10) | 628(12) |
| 客 | .231(25) | .378(25) | .687(26) | 4.2 (22) | 87(21) | 286(7) | 643(3) |
| 對戰光芒 | .170 | .245 | .471 | 1.3 | 2 | 13 | 46 |
| 近七場 | .255(1) | .457(1) | .794(1) | 4.8 (1) | 10(1) | 26(1) | 38(1) |
| 本賽季 | .239(22) | .380(27) | .696(26) | 4.2 (24) | 162(27) | 574(7) | 1271(5) |
| 本月 | .000(1) | .000(1) | .000(1) | - (1) | 0(1) | 0(1) | 0(1) |
| 面對右投 | .242(17) | .389(26) | .706(24) | - | 116(25) | 381(15) | 857(3) |
| 面對左投 | .230(28) | .361(28) | .675(27) | - | 46(19) | 193(3) | 414(14) |
| 日場 | .241(18) | .370(29) | .684(28) | 3.9 (29) | 52(25) | 203(14) | 485(12) |
| 夜場 | .237(25) | .386(23) | .703(22) | 4.3 (18) | 110(19) | 371(4) | 786(5) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
對戰盤口
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | ||
AM 05:00 |
光芒
Drew Rasmussen |
客 1分贏 50% | 大 6 輸 50% | 客 -1.5 , 1.94 | 客 1.5 | 大 6.5 , 1.79 |
|
守護者
Parker Messick |
主 +1.5 , 1.58 | 主 2.06 | 小 6.5 , 1.69 | |||
近十場對戰紀錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
10/18AM 08:00 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
大
7
贏50%
|
光芒
-
1.5
|
光芒
|
大
6.5
|
10 |
||||
10/16AM 01:00 |
|
守護者
1
分贏 50%
|
小
7
輸50%
|
光芒
+
1.5
|
守護者
|
小
6.5
|
5 |
||||
10/14AM 08:00 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
小
7
輸50%
|
光芒
-
1.5
|
光芒
|
小
6.5
|
4 |
||||
10/13AM 08:00 |
|
守護者
受讓 1
分贏 50%
|
大
6.5
|
守護者
+
1.5
|
守護者
|
大
6.5
|
10 |
||||
07/27AM 12:15 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
小
7
輸50%
|
守護者
+
1.5
|
光芒
|
小
6.5
|
1 |
||||
07/26AM 06:10 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
小
8
輸50%
|
光芒
-
1.5
|
光芒
|
小
7.5
|
3 |
||||
07/25AM 07:10 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
大
7
輸50%
|
光芒
-
1.5
|
光芒
|
大
7.5
|
14 |
||||
04/30AM 01:10 |
|
守護者
受讓 1
分輸 50%
|
小
7
輸50%
|
守護者
-
1.5
|
守護者
|
小
6.5
|
4 |
||||
04/29AM 06:10 |
|
光芒
受讓 1
分輸 50%
|
小
8
輸50%
|
光芒
+
1.5
|
光芒
|
小
7.5
|
1 |
||||
04/28AM 06:10 |
|
光芒
受讓 1
分輸 50%
|
小
8
贏50%
|
光芒
+
1.5
|
光芒
|
小
8.5
|
5 |
||||
|
近十場
過盤統計
|
70
%
|
大分 30
%
|
70
%
|
70
%
|
大分 30
%
|
||||||
|
30
%
|
30
%
|
30
%
|
|||||||||
光芒 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
10/18AM 08:00 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
大
7
贏50%
|
光芒
-
1.5
|
光芒
|
大
6.5
|
10 |
||||
10/16AM 01:00 |
|
守護者
1
分贏 50%
|
小
7
輸50%
|
光芒
+
1.5
|
守護者
|
小
6.5
|
5 |
||||
10/14AM 08:00 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
小
7
輸50%
|
光芒
-
1.5
|
光芒
|
小
6.5
|
4 |
||||
10/13AM 08:00 |
|
守護者
受讓 1
分贏 50%
|
大
6.5
|
守護者
+
1.5
|
守護者
|
大
6.5
|
10 |
||||
10/08AM 08:00 |
|
光芒
受讓 1
分贏 50%
|
大
7
贏50%
|
光芒
+
1.5
|
光芒
|
小
7.5
|
7 |
||||
守護者 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
10/18AM 08:00 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
大
7
贏50%
|
光芒
-
1.5
|
光芒
|
大
6.5
|
10 |
||||
10/16AM 01:00 |
|
守護者
1
分贏 50%
|
小
7
輸50%
|
光芒
+
1.5
|
守護者
|
小
6.5
|
5 |
||||
10/14AM 08:00 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
小
7
輸50%
|
光芒
-
1.5
|
光芒
|
小
6.5
|
4 |
||||
10/13AM 08:00 |
|
守護者
受讓 1
分贏 50%
|
大
6.5
|
守護者
+
1.5
|
守護者
|
大
6.5
|
10 |
||||
10/11AM 08:00 |
|
守護者
1
分贏 50%
|
小
7
贏50%
|
守護者
-
1.5
|
守護者
|
小
7.5
|
2 |
||||
戰績
統計時間:2026/03/26-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 勝敗 | 主場勝率 | 客場勝率 | 得/失分 | 主場得/失分 | 客場得/失分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
對戰 |
7-3 70% | 4-1 80% | 3-2 60% | 3.5 / 2.2 | 4.2 / 2.2 | 2.8 / 2.2 | |
| 3-7 30% | 2-3 40% | 1-4 20% | 2.2 / 3.5 | 2.2 / 2.8 | 2.2 / 4.2 | ||
本季 |
103-66 61% | 58-27 68% | 45-39 54% | 4.5 / 4 | 4.5 / 3.9 | 4.5 / 4 | |
| 90-81 53% | 43-43 50% | 47-38 55% | 4.2 / 4.1 | 4 / 4.2 | 4.3 / 3.9 | ||
過盤率
統計時間:2026/03/26-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 國際盤 | 運彩盤 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 受讓 | 大分 | 讓分 | 受讓 | 不讓分 | 大分 | ||
對戰 |
5-2 71% | 2-1 67% | 3-7 30% | 4-2 67% | 3-1 75% | 7-3 70% | 3-7 30% | |
| 1-2 33% | 2-5 29% | 3-7 30% | 1-3 25% | 2-4 33% | 3-7 30% | 3-7 30% | ||
本季 |
67-46 59% | 32-24 57% | 81-88 48% | 61-60 50% | 28-20 58% | 103-66 61% | 80-89 47% | |
| 48-54 47% | 38-31 55% | 83-88 49% | 38-67 36% | 42-23 65% | 89-81 52% | 83-87 49% | ||
運彩盤戰績統計,以運彩公司公佈為主 ; 國際盤戰績統計,以本站紀錄為主
