先發投手
| 藍鳥 Max Scherzer |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 2 | 7 | 6.16 | .242 | 57.0 | 46 | 26 | 1.39 |
| 近七場 | 1 | 3 | 3.60 | .200 | 34.2 | 32 | 15 | 1.17 |
| 客場 | 0 | 1 | 6.00 | .268 | 18.0 | 10 | 7 | 1.44 |
| 本季對戰 | 0 | 1 | 3.60 | .000 | 5.0 | 4 | 5 | 1.80 |
| 生涯對戰 | 3 | 2 | 3.80 | .274 | 23.2 | 26 | 7 | 1.18 |
| 夜場 | 1 | 5 | 7.12 | .274 | 36.2 | 24 | 20 | 1.64 |
| 球隊牛棚 | 39 | 31 | 3.76 | .240 | 596.2 | 572 | 249 | 1.31 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數(好) | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/31 | 水手 | 0-7 | 勝 | 97(67) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 1 |
| 08/26 | 皇家 | 5-3 | 負 | 92(51) | 5.0 | 2 | 2 | 0 | 5 | 4 | 4 |
| 08/20 | @光芒 | 6-7 | 負 | 73(42) | 4.0 | 7 | 7 | 1 | 3 | 1 | 5 |
| 08/14 | 紅襪 | 7-0 | 負 | 92(61) | 5.0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 | 3 |
| 08/09 | @費城人 | 7-5 | 84(58) | 5.1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 4 | 5 | |
| 08/03 | 紅雀 | 5-1 | 84(58) | 6.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 4 | |
| 07/28 | @國民 | 3-2 | 75(44) | 2.2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 4 | 4 | |
| 06/11 | 費城人 | 7-4 | 負 | 82(51) | 3.1 | 5 | 5 | 2 | 3 | 4 | 5 |
| 04/25 | 守護者 | 8-6 | 負 | 82(51) | 2.1 | 7 | 7 | 3 | 3 | 0 | 6 |
| 04/19 | @響尾蛇 | 2-6 | 74(50) | 6.0 | 2 | 2 | 0 | 1 | 1 | 5 | |
| 04/13 | 雙城 | 8-2 | 負 | 68(41) | 2.1 | 8 | 8 | 2 | 2 | 3 | 5 |
| 04/07 | 道奇 | 14-2 | 負 | 36(24) | 2.0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 2 |
| 04/01 | 落磯 | 1-5 | 勝 | 83(56) | 6.0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 4 |
| 皇家 Seth Lugo |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 6 | 8 | 5.03 | .286 | 154.0 | 118 | 49 | 1.42 |
| 近七場 | 2 | 2 | 7.18 | .322 | 36.1 | 24 | 11 | 1.60 |
| 主場 | 4 | 4 | 3.98 | .261 | 81.1 | 59 | 28 | 1.32 |
| 本季對戰 | 1 | 0 | 1.80 | .000 | 5.0 | 5 | 1 | 1.40 |
| 生涯對戰 | 4 | 1 | 2.40 | .215 | 30.0 | 29 | 8 | 1.10 |
| 夜場 | 3 | 4 | 4.04 | .277 | 100.1 | 79 | 29 | 1.33 |
| 球隊牛棚 | 24 | 33 | 5.09 | .265 | 498.2 | 412 | 246 | 1.51 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數(好) | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/31 | @守護者 | 1-11 | 負 | 93(60) | 3.2 | 9 | 9 | 2 | 2 | 2 | 9 |
| 08/26 | @藍鳥 | 5-3 | 勝 | 89(53) | 5.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 6 |
| 08/20 | 運動家 | 7-9 | 96(60) | 6.0 | 5 | 5 | 0 | 0 | 3 | 9 | |
| 08/15 | @天使 | 7-6 | 86(56) | 4.2 | 5 | 5 | 0 | 0 | 4 | 7 | |
| 08/09 | 小熊 | 3-6 | 勝 | 90(61) | 6.0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 5 | 5 |
| 08/03 | @落磯 | 1-8 | 負 | 99(52) | 5.0 | 5 | 5 | 0 | 5 | 3 | 5 |
| 07/29 | @雙城 | 2-3 | 84(51) | 6.0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 6 | |
| 07/23 | 巨人 | 4-5 | 勝 | 94(63) | 7.0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 5 | 3 |
| 07/18 | 教士 | 6-7 | 90(57) | 6.0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | |
| 07/13 | @金鶯 | 2-8 | 89(51) | 4.0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 6 | 4 | |
| 07/08 | @大都會 | 16-12 | 94(59) | 4.1 | 9 | 6 | 2 | 2 | 4 | 9 | |
| 07/02 | 光芒 | 4-0 | 負 | 85(57) | 6.0 | 3 | 3 | 2 | 0 | 7 | 9 |
| 06/26 | @光芒 | 2-13 | 負 | 90(57) | 5.0 | 7 | 7 | 3 | 2 | 3 | 7 |
| 06/20 | 紅雀 | 5-6 | 勝 | 85(52) | 6.0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 5 |
| 06/11 | 遊騎兵 | 6-4 | 44(29) | 3.1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | |
| 06/05 | @雙城 | 8-6 | 92(60) | 5.0 | 5 | 5 | 3 | 1 | 4 | 6 | |
| 05/31 | @遊騎兵 | 6-7 | 90(64) | 6.0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6 | 6 | |
| 05/25 | 水手 | 6-8 | 勝 | 86(56) | 6.1 | 3 | 3 | 1 | 2 | 3 | 6 |
| 05/19 | 紅襪 | 3-1 | 負 | 93(57) | 6.0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 5 | 5 |
| 05/14 | @白襪 | 5-6 | 負 | 92(55) | 5.0 | 5 | 5 | 0 | 2 | 4 | 8 |
| 05/08 | 守護者 | 8-5 | 負 | 102(60) | 4.0 | 4 | 4 | 0 | 4 | 5 | 7 |
| 05/03 | @水手 | 3-2 | 103(66) | 6.0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 8 | |
| 04/27 | 天使 | 9-11 | 97(72) | 6.1 | 7 | 7 | 1 | 1 | 3 | 14 | |
| 04/21 | 金鶯 | 7-5 | 93(59) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7 | 1 | |
| 04/16 | @老虎 | 1-2 | 92(61) | 6.2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 5 | |
| 04/10 | 白襪 | 2-0 | 負 | 92(55) | 6.1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 4 | 4 |
| 04/05 | 釀酒人 | 2-8 | 103(69) | 5.0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 7 | 4 | |
| 03/30 | @勇士 | 4-1 | 勝 | 77(55) | 6.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 |
先發打線
| 先發打線尚未公布 |
團隊打擊數據
| 藍鳥 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 長打率 | OPS | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .245(16) | .377(26) | .692(25) | 3.9 (27) | 65(26) | 219(21) | 517(5) |
| 客 | .247(6) | .385(21) | .685(25) | 4.2 (22) | 68(26) | 174(30) | 505(2) |
| 對戰皇家 | .253 | .368 | .676 | 2.7 | 2 | 6 | 15 |
| 近七場 | .262(9) | .416(12) | .765(7) | 6.2 (3) | 7(13) | 25(8) | 46(5) |
| 本賽季 | .247(12) | .381(27) | .689(27) | 4 (27) | 133(28) | 395(29) | 1024(2) |
| 本月 | .252(15) | .355(20) | .686(21) | 6 (11) | 2(19) | 12(9) | 32(23) |
| 面對右投 | .254(5) | .392(21) | .704(23) | - | 100(25) | 268(30) | 704(2) |
| 面對左投 | .227(29) | .354(28) | .652(29) | - | 33(26) | 125(24) | 318(7) |
| 日場 | .000(1) | .000(1) | .000(1) | - (1) | 0(1) | 0(1) | 0(1) |
| 夜場 | .245(15) | .379(25) | .687(25) | 4 (25) | 75(30) | 219(30) | 571(1) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
| 皇家 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 長打率 | OPS | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .267(3) | .438(5) | .772(5) | 4.9 (9) | 78(16) | 217(22) | 486(3) |
| 客 | .231(25) | .369(27) | .669(27) | 3.7 (30) | 68(26) | 227(22) | 616(15) |
| 對戰藍鳥 | .288 | .414 | .794 | 6 | 3 | 17 | 27 |
| 近七場 | .260(11) | .447(5) | .764(8) | 4.7 (12) | 7(13) | 17(22) | 41(3) |
| 本賽季 | .248(9) | .402(14) | .718(16) | 4.3 (20) | 147(23) | 446(26) | 1105(5) |
| 本月 | .257(13) | .495(4) | .816(8) | 5.3 (15) | 5(6) | 10(14) | 17(3) |
| 面對右投 | .247(11) | .407(14) | .724(13) | - | 106(23) | 315(23) | 741(3) |
| 面對左投 | .250(9) | .394(16) | .709(13) | - | 40(19) | 129(20) | 361(18) |
| 日場 | .000(1) | .000(1) | .000(1) | - (1) | 0(1) | 0(1) | 0(1) |
| 夜場 | .245(15) | .396(20) | .711(20) | 4.3 (19) | 87(25) | 291(17) | 716(11) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
對戰盤口
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | ||
AM 07:10 |
藍鳥
Max Scherzer |
大 9 輸 50% | 客 -1.5 , 2.05 | 客 1.7 | 大 9.5 , 1.72 | |
|
皇家
Seth Lugo |
主 1分贏 50% | 主 +1.5 , 1.48 | 主 1.8 | 小 9.5 , 1.78 | ||
近十場對戰紀錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
09/05AM 08:10 |
|
藍鳥
受讓 1
分輸 50%
close
綠色文字表示該球隊、盤口過盤
|
大
10
輸50%
|
藍鳥
+
1.5
|
藍鳥
|
大
9.5
|
11 |
||||
08/28AM 07:07 |
|
皇家
1
分贏 50%
|
大
8
輸50%
|
皇家
-
1.5
|
皇家
|
大
8.5
|
15 |
||||
08/27AM 07:07 |
|
藍鳥
1
分輸 50%
|
小
8
贏50%
|
藍鳥
-
1.5
|
藍鳥
|
小
8.5
|
3 |
||||
08/26AM 07:07 |
|
皇家
受讓 1
分輸 50%
|
小
8
贏50%
|
皇家
+
1.5
|
皇家
|
小
8.5
|
8 |
||||
|
近十場
過盤統計
|
50
%
|
大分 50
%
|
50
%
|
50
%
|
大分 50
%
|
||||||
|
50
%
|
50
%
|
50
%
|
|||||||||
藍鳥 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
09/05AM 08:10 |
|
藍鳥
受讓 1
分輸 50%
|
大
10
輸50%
|
藍鳥
+
1.5
|
藍鳥
|
大
9.5
|
11 |
||||
09/04AM 01:10 |
|
藍鳥
受讓 1
分輸 50%
|
大
8
贏50%
|
藍鳥
-
1.5
|
藍鳥
|
大
7.5
|
9 |
||||
09/03AM 06:40 |
|
藍鳥
1
分贏 50%
|
大
7
輸50%
|
藍鳥
-
1.5
|
藍鳥
|
大
7.5
|
11 |
||||
09/02AM 06:40 |
|
守護者
1
分輸 50%
|
小
8
輸50%
|
守護者
-
1.5
|
守護者
|
小
7.5
|
7 |
||||
08/31AM 01:37 |
|
藍鳥
受讓 1
分輸 50%
|
小
8
輸50%
|
藍鳥
+
1.5
|
藍鳥
|
小
7.5
|
7 |
||||
皇家 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
09/05AM 08:10 |
|
藍鳥
受讓 1
分輸 50%
|
大
10
輸50%
|
藍鳥
+
1.5
|
藍鳥
|
大
9.5
|
11 |
||||
09/04AM 07:40 |
|
皇家
1
分贏 50%
|
大
9
輸50%
|
皇家
-
1.5
|
皇家
|
大
9.5
|
10 |
||||
09/03AM 07:40 |
|
馬林魚
受讓 1
分輸 50%
|
大
9
輸50%
|
馬林魚
-
1.5
|
馬林魚
|
大
8.5
|
15 |
||||
09/02AM 07:40 |
|
馬林魚
受讓 1
分輸 50%
|
小
10
輸50%
|
馬林魚
+
1.5
|
馬林魚
|
小
9.5
|
9 |
||||
08/31AM 01:40 |
|
守護者
1
分輸 50%
|
大
7
輸50%
|
守護者
-
1.5
|
守護者
|
大
7.5
|
12 |
||||
戰績
統計時間:2026/03/26-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 勝敗 | 主場勝率 | 客場勝率 | 得/失分 | 主場得/失分 | 客場得/失分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
對戰 |
2-2 50% | 1-2 33% | 1-0 100% | 4.3 / 5 | 2.7 / 6 | 9 / 2 | |
| 2-2 50% | 0-1 0% | 2-1 67% | 5 / 4.3 | 2 / 9 | 6 / 2.7 | ||
本季 |
71-71 50% | 37-35 51% | 34-36 49% | 4 / 4.3 | 3.9 / 4.3 | 4.2 / 4.2 | |
| 63-79 44% | 37-33 53% | 26-46 36% | 4.3 / 4.9 | 4.9 / 4.9 | 3.7 / 5 | ||
過盤率
統計時間:2026/03/26-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 國際盤 | 運彩盤 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 受讓 | 大分 | 讓分 | 受讓 | 不讓分 | 大分 | ||
對戰 |
1-1 50% | 1-1 50% | 2-2 50% | 1-1 50% | 1-1 50% | 2-2 50% | 2-2 50% | |
| 1-1 50% | 1-1 50% | 2-2 50% | 1-1 50% | 1-1 50% | 2-2 50% | 2-2 50% | ||
本季 |
35-35 50% | 36-36 50% | 74-68 52% | 31-35 47% | 44-31 59% | 71-71 50% | 74-68 52% | |
| 24-23 51% | 44-51 46% | 67-75 47% | 20-29 41% | 51-42 55% | 63-79 44% | 67-75 47% | ||
運彩盤戰績統計,以運彩公司公佈為主 ; 國際盤戰績統計,以本站紀錄為主
