先發打線
| 先發打線尚未公布 |
團隊打擊數據
| 守護者 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 長打率 | OPS | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .246(16) | .383(24) | .706(21) | 4.2 (20) | 75(27) | 288(10) | 628(12) |
| 客 | .231(25) | .378(25) | .687(26) | 4.2 (22) | 87(21) | 286(7) | 643(3) |
| 對戰光芒 | .170 | .245 | .471 | 1.3 | 2 | 13 | 46 |
| 近七場 | .255(2) | .457(1) | .794(1) | 4.8 (2) | 10(1) | 26(1) | 38(1) |
| 本賽季 | .239(22) | .380(27) | .696(26) | 4.2 (24) | 162(27) | 574(7) | 1271(5) |
| 本月 | .000(1) | .000(1) | .000(1) | - (1) | 0(1) | 0(1) | 0(1) |
| 面對右投 | .242(17) | .389(26) | .706(24) | - | 116(25) | 381(15) | 857(3) |
| 面對左投 | .230(28) | .361(28) | .675(27) | - | 46(19) | 193(3) | 414(14) |
| 日場 | .241(18) | .370(29) | .684(28) | 3.9 (29) | 52(25) | 203(14) | 485(12) |
| 夜場 | .237(25) | .386(23) | .703(22) | 4.3 (18) | 110(19) | 371(4) | 786(5) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
| 光芒 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 長打率 | OPS | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .262(6) | .420(12) | .748(11) | 4.6 (12) | 88(19) | 242(23) | 553(2) |
| 客 | .254(2) | .384(23) | .709(16) | 4.5 (10) | 81(25) | 272(15) | 592(2) |
| 對戰守護者 | .242 | .343 | .636 | 3.3 | 3 | 14 | 55 |
| 近七場 | .244(3) | .358(4) | .656(4) | 4.1 (3) | 5(3) | 19(4) | 60(3) |
| 本賽季 | .258(1) | .402(12) | .728(8) | 4.5 (12) | 169(22) | 514(22) | 1145(1) |
| 本月 | .000(1) | .000(1) | .000(1) | - (1) | 0(1) | 0(1) | 0(1) |
| 面對右投 | .263(2) | .420(6) | .752(4) | - | 133(16) | 358(24) | 789(1) |
| 面對左投 | .248(9) | .364(27) | .679(25) | - | 36(29) | 156(16) | 356(6) |
| 日場 | .250(3) | .384(22) | .701(20) | 4.2 (21) | 60(19) | 192(17) | 446(6) |
| 夜場 | .263(2) | .413(9) | .745(7) | 4.7 (6) | 109(20) | 322(20) | 699(2) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
近十場對戰紀錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
07/27AM 12:15 |
|
光芒
1
分贏 50%
close
綠色文字表示該球隊、盤口過盤
|
小
7
輸50%
|
守護者
+
1.5
|
光芒
|
小
6.5
|
1 |
||||
07/26AM 06:10 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
小
8
輸50%
|
光芒
-
1.5
|
光芒
|
小
7.5
|
3 |
||||
07/25AM 07:10 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
大
7
輸50%
|
光芒
-
1.5
|
光芒
|
大
7.5
|
14 |
||||
04/30AM 01:10 |
|
守護者
受讓 1
分輸 50%
|
小
7
輸50%
|
守護者
-
1.5
|
守護者
|
小
6.5
|
4 |
||||
04/29AM 06:10 |
|
光芒
受讓 1
分輸 50%
|
小
8
輸50%
|
光芒
+
1.5
|
光芒
|
小
7.5
|
1 |
||||
04/28AM 06:10 |
|
光芒
受讓 1
分輸 50%
|
小
8
贏50%
|
光芒
+
1.5
|
光芒
|
小
8.5
|
5 |
||||
|
近十場
過盤統計
|
17
%
|
大分 17
%
|
33
%
|
17
%
|
大分 17
%
|
||||||
|
83
%
|
67
%
|
83
%
|
|||||||||
守護者 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
10/11AM 08:00 |
|
守護者
1
分贏 50%
|
小
7
贏50%
|
守護者
-
1.5
|
守護者
|
小
7.5
|
2 |
||||
10/09AM 08:00 |
|
守護者
1
分贏 50%
|
大
7
贏50%
|
守護者
-
1.5
|
守護者
|
大
7.5
|
14 |
||||
10/08AM 04:00 |
|
守護者
受讓 1
分輸 50%
|
大
8
贏50%
|
守護者
+
1.5
|
守護者
|
大
7.5
|
12 |
||||
10/06AM 05:00 |
|
白襪
受讓 1
分輸 50%
|
大
7
贏50%
|
白襪
+
1.5
|
白襪
|
大
6.5
|
7 |
||||
10/04AM 01:00 |
|
白襪
受讓 1
分輸 50%
|
小
7
輸50%
|
白襪
+
1.5
|
白襪
|
小
6.5
|
3 |
||||
光芒 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
10/08AM 08:00 |
|
光芒
受讓 1
分贏 50%
|
大
7
贏50%
|
光芒
+
1.5
|
光芒
|
小
7.5
|
7 |
||||
10/06AM 08:00 |
|
光芒
受讓 1
分贏 50%
|
大
6
輸50%
|
光芒
+
1.5
|
光芒
|
大
6.5
|
7 |
||||
10/04AM 06:30 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
小
7
輸50%
|
洋基
+
1.5
|
光芒
|
小
6.5
|
1 |
||||
09/28AM 02:30 |
|
費城人
1
分輸 50%
|
大
6
輸50%
|
費城人
-
1.5
|
費城人
|
大
6.5
|
10 |
||||
09/27AM 07:15 |
|
光芒
受讓 1
分輸 50%
|
大
7
贏50%
|
光芒
-
1.5
|
光芒
|
大
6.5
|
13 |
||||
戰績
統計時間:2026/03/26-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 勝敗 | 主場勝率 | 客場勝率 | 得/失分 | 主場得/失分 | 客場得/失分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
對戰 |
1-5 17% | 1-2 33% | 0-3 0% | 1.3 / 3.3 | 1.7 / 1.7 | 1 / 5 | |
| 5-1 83% | 3-0 100% | 2-1 67% | 3.3 / 1.3 | 5 / 1 | 1.7 / 1.7 | ||
本季 |
88-79 53% | 42-42 50% | 46-37 55% | 4.2 / 4.1 | 4.1 / 4.2 | 4.3 / 3.9 | |
| 101-64 61% | 57-26 69% | 44-38 54% | 4.5 / 4 | 4.6 / 3.9 | 4.5 / 4 | ||
過盤率
統計時間:2026/03/26-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 國際盤 | 運彩盤 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 受讓 | 大分 | 讓分 | 受讓 | 不讓分 | 大分 | ||
對戰 |
0-2 0% | 1-3 25% | 1-5 17% | 1-2 33% | 1-2 33% | 1-5 17% | 1-5 17% | |
| 3-1 75% | 2-0 100% | 1-5 17% | 2-1 67% | 2-1 67% | 5-1 83% | 1-5 17% | ||
本季 |
47-54 47% | 37-29 56% | 81-86 49% | 38-66 37% | 41-21 66% | 87-79 52% | 81-85 49% | |
| 65-45 59% | 32-23 58% | 79-86 48% | 59-59 50% | 27-20 57% | 101-64 61% | 78-87 47% | ||
運彩盤戰績統計,以運彩公司公佈為主 ; 國際盤戰績統計,以本站紀錄為主
