先發投手
| 光芒 Nick Martinez |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 4 | 1 | 1.70 | .223 | 47.2 | 31 | 10 | 1.05 |
| 近七場 | 4 | 1 | 1.51 | .219 | 41.2 | 28 | 10 | 1.06 |
| 客場 | 2 | 1 | 1.80 | .223 | 30.0 | 17 | 5 | 1.00 |
| 本季對戰 | 0 | 0 | 0.00 | .000 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 生涯對戰 | 1 | 3 | 5.80 | .390 | 35.2 | 22 | 13 | 1.88 |
| 日場 | 2 | 0 | 1.37 | .186 | 19.2 | 13 | 2 | 0.76 |
| 球隊牛棚 | 12 | 4 | 3.93 | .228 | 153.1 | 136 | 63 | 1.27 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數(好) | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/11 | @紅襪 | 1-0 | 勝 | 80(55) | 5.2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 7 |
| 05/05 | 藍鳥 | 1-5 | 勝 | 71(51) | 5.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4 | 5 |
| 04/29 | @守護者 | 1-0 | 勝 | 78(54) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 3 |
| 04/23 | 紅人 | 1-6 | 勝 | 95(71) | 8.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 | 5 |
| 04/18 | @海盜 | 1-5 | 負 | 88(53) | 5.1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 3 | 8 |
| 04/12 | 洋基 | 4-5 | 87(56) | 4.2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 4 | 5 | |
| 04/06 | @雙城 | 4-1 | 81(52) | 6.0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 1 | |
| 03/31 | @釀酒人 | 3-2 | 88(59) | 6.0 | 2 | 2 | 1 | 0 | 3 | 6 |
| 紅襪 Payton Tolle (左) |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 1 | 2 | 2.78 | .177 | 22.2 | 27 | 6 | 0.88 |
| 近七場 | 1 | 2 | 2.78 | .177 | 22.2 | 27 | 6 | 0.88 |
| 主場 | 0 | 1 | 3.27 | .250 | 11.0 | 15 | 1 | 1.00 |
| 本季對戰 | 0 | 0 | 0.00 | .000 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 生涯對戰 | 0 | 0 | 9.00 | 1.000 | 1.0 | 1 | 1 | 3.00 |
| 日場 | 0 | 1 | 5.40 | .368 | 5.0 | 4 | 0 | 1.40 |
| 球隊牛棚 | 3 | 8 | 3.39 | .231 | 154.0 | 144 | 59 | 1.23 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數(好) | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/11 | 光芒 | 1-0 | 負 | 81(60) | 5.0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 4 | 7 |
| 05/05 | @老虎 | 5-4 | 勝 | 83(59) | 7.0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 8 | 1 |
| 04/29 | @藍鳥 | 0-3 | 負 | 68(42) | 4.2 | 3 | 3 | 0 | 4 | 4 | 3 |
| 04/24 | 洋基 | 4-2 | 93(63) | 6.0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 11 | 3 |
先發打線
| 光芒 | 打擊率 | 打數-安打 | 上壘率 | 全壘打 | 打點 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Chandler Simpson 左 (左) | .306 | 147-45 | .333 | 0 | 11 |
| 2. Junior Caminero 三 | .252 | 143-36 | .341 | 10 | 18 |
| 3. Ben Williamson 二 | .260 | 104-27 | .330 | 0 | 12 |
| 4. Yandy Díaz DH | .316 | 136-43 | .397 | 5 | 23 |
| 5. Ryan Vilade 一 | .255 | 51-13 | .309 | 1 | 9 |
| 6. Cedric Mullins 中 (左) | .143 | 112-16 | .198 | 2 | 10 |
| 7. Jonny DeLuca 右 | .271 | 85-23 | .303 | 2 | 14 |
| 8. Nick Fortes 捕 | .284 | 95-27 | .320 | 1 | 8 |
| 9. Taylor Walls 游 (左/右) | .203 | 79-16 | .308 | 0 | 6 |
| 紅襪(主) | 打擊率 | 打數-安打 | 上壘率 | 全壘打 | 打點 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Jarren Duran 左 (左) | .194 | 134-26 | .255 | 4 | 18 |
| 2. Willson Contreras 一 | .259 | 135-35 | .376 | 8 | 23 |
| 3. Wilyer Abreu 右 (左) | .303 | 142-43 | .387 | 6 | 18 |
| 4. 吉田正尚 DH (左) | .277 | 65-18 | .390 | 0 | 5 |
| 5. Trevor Story 游 | .199 | 151-30 | .236 | 2 | 18 |
| 6. Mickey Gasper 捕 (左/右) | .000 | 0-0 | .000 | 0 | 0 |
| 7. Marcelo Mayer 二 (左) | .238 | 101-24 | .304 | 1 | 8 |
| 8. Ceddanne Rafaela 中 | .278 | 126-35 | .345 | 3 | 16 |
| 9. Caleb Durbin 三 | .177 | 124-22 | .255 | 1 | 14 |
團隊打擊數據
| 光芒 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 上壘率 | 長打率 | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .257(11) | .326(15) | .393(18) | 4.3 (18) | 15(22) | 48(26) | 100(2) |
| 客 | .249(7) | .326(9) | .365(19) | 4.6 (9) | 15(19) | 65(12) | 146(13) |
| 對戰紅襪 | .000 | .000 | .000 | - | 0 | 0 | 0 |
| 近七場 | .235(20) | .294(24) | .310(28) | 2.8 (24) | 3(26) | 15(26) | 44(8) |
| 本賽季 | .253(5) | .326(12) | .378(21) | 4.5 (11) | 30(25) | 113(23) | 246(2) |
| 本月 | .270(11) | .323(13) | .369(16) | 3.8 (14) | 3(16) | 10(18) | 25(6) |
| 面對右投 | .256(8) | .331(11) | .383(21) | - | 22(25) | 81(24) | 169(1) |
| 面對左投 | .245(11) | .315(19) | .364(18) | - | 8(20) | 32(21) | 77(10) |
| 日場 | .271(3) | .340(8) | .388(15) | 4.9 (11) | 13(22) | 51(20) | 117(10) |
| 夜場 | .235(19) | .313(18) | .368(24) | 4.1 (19) | 17(21) | 62(23) | 129(3) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
| 紅襪 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 上壘率 | 長打率 | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .223(26) | .306(26) | .324(28) | 3.1 (27) | 7(29) | 56(21) | 125(8) |
| 客 | .249(7) | .324(11) | .379(12) | 4.5 (12) | 17(14) | 61(14) | 166(20) |
| 對戰光芒 | .000 | .000 | .000 | - | 0 | 0 | 0 |
| 近七場 | .255(13) | .323(14) | .348(19) | 2.2 (28) | 4(21) | 18(21) | 48(10) |
| 本賽季 | .237(19) | .316(22) | .355(29) | 3.9 (26) | 24(28) | 117(21) | 291(15) |
| 本月 | .283(5) | .363(5) | .384(12) | 3 (21) | 3(16) | 15(10) | 33(17) |
| 面對右投 | .229(24) | .312(23) | .346(29) | - | 19(29) | 91(15) | 223(21) |
| 面對左投 | .262(7) | .326(10) | .382(13) | - | 5(25) | 26(26) | 68(4) |
| 日場 | .263(7) | .346(5) | .407(9) | 4.9 (11) | 16(14) | 74(4) | 151(23) |
| 夜場 | .209(29) | .280(30) | .296(30) | 2.8 (30) | 8(30) | 43(29) | 140(6) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
對戰盤口
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | ||
AM 01:35 |
光芒
Nick Martinez |
大 8 輸 50% | 客 +1.5 , 1.43 | 客 1.88 | 大 8.5 , 1.8 | |
|
紅襪
Payton Tolle |
主 1分贏 50% | 主 -1.5 , 2.15 | 主 1.62 | 小 8.5 , 1.7 | ||
近十場對戰紀錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
05/11AM 01:35 |
|
光芒
受讓 1
分輸 50%
|
小
8
贏50%
|
光芒
+
1.5
|
光芒
|
小
8.5
|
5 |
||||
05/09AM 07:10 |
|
紅襪
1
分贏 50%
|
小
9
輸50%
|
紅襪
-
1.5
|
紅襪
|
小
8.5
|
2 |
||||
05/08AM 07:10 |
|
光芒
受讓 0
分贏 50%
|
大
8
輸50%
|
光芒
+
1.5
|
光芒
|
大
8.5
|
12 |
||||
03/21AM 01:05
|
|
光芒
1
分輸 50%
|
光芒
|
2 |
|||||||
03/14AM 01:05
|
|
紅襪
受讓 1
分輸 50%
|
紅襪
|
13 |
|||||||
03/08AM 02:05
|
|
紅襪
1
分輸 50%
|
紅襪
|
2 |
|||||||
02/27AM 02:05
|
|
紅襪
1
分贏 50%
|
紅襪
|
12 |
|||||||
02/24AM 02:05
|
|
光芒
1
分贏 50%
|
光芒
|
3 |
|||||||
|
近十場
過盤統計
|
50
%
|
大分 33
%
|
67
%
|
50
%
|
大分 33
%
|
||||||
|
50
%
|
33
%
|
50
%
|
|||||||||
光芒 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
05/11AM 01:35 |
|
光芒
受讓 1
分輸 50%
|
小
8
贏50%
|
光芒
+
1.5
|
光芒
|
小
8.5
|
5 |
||||
05/09AM 07:10 |
|
紅襪
1
分贏 50%
|
小
9
輸50%
|
紅襪
-
1.5
|
紅襪
|
小
8.5
|
2 |
||||
05/08AM 07:10 |
|
光芒
受讓 0
分贏 50%
|
大
8
輸50%
|
光芒
+
1.5
|
光芒
|
大
8.5
|
12 |
||||
05/07AM 01:10 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
小
8
輸50%
|
光芒
-
1.5
|
光芒
|
小
7.5
|
3 |
||||
05/06AM 06:40 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
大
7
贏50%
|
藍鳥
+
1.5
|
光芒
|
大
6.5
|
7 |
||||
紅襪 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
05/11AM 01:35 |
|
光芒
受讓 1
分輸 50%
|
小
8
贏50%
|
光芒
+
1.5
|
光芒
|
小
8.5
|
5 |
||||
05/09AM 07:10 |
|
紅襪
1
分贏 50%
|
小
9
輸50%
|
紅襪
-
1.5
|
紅襪
|
小
8.5
|
2 |
||||
05/08AM 07:10 |
|
光芒
受讓 0
分贏 50%
|
大
8
輸50%
|
光芒
+
1.5
|
光芒
|
大
8.5
|
12 |
||||
05/07AM 06:40 |
|
紅襪
受讓 1
分輸 50%
|
小
8
贏50%
|
紅襪
-
1.5
|
紅襪
|
小
8.5
|
4 |
||||
05/06AM 06:40 |
|
紅襪
受讓 1
分輸 50%
|
大
8
輸50%
|
紅襪
+
1.5
|
紅襪
|
大
8.5
|
13 |
||||
戰績
統計時間:2026/03/26-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 勝敗 | 主場勝率 | 客場勝率 | 得/失分 | 主場得/失分 | 客場得/失分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
對戰 |
2-1 67% | - | 2-1 67% | 4 / 2.3 | - | 4 / 2.3 | |
| 1-2 33% | 1-2 33% | - | 2.3 / 4 | 2.3 / 4 | - | ||
本季 |
26-13 67% | 14-4 78% | 12-9 57% | 4.4 / 3.9 | 4.2 / 3.3 | 4.5 / 4.3 | |
| 17-23 43% | 7-12 37% | 10-11 48% | 3.9 / 4.2 | 2.9 / 3.8 | 4.8 / 4.5 | ||
過盤率
統計時間:2026/03/26-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 國際盤 | 運彩盤 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 受讓 | 大分 | 讓分 | 受讓 | 不讓分 | 大分 | ||
對戰 |
- | 2-1 67% | 1-2 33% | - | 2-1 67% | 2-1 67% | 1-2 33% | |
| 1-2 33% | - | 1-2 33% | 1-2 33% | - | 1-2 33% | 1-2 33% | ||
本季 |
15-6 71% | 11-7 61% | 19-20 49% | 14-7 67% | 10-8 56% | 26-13 67% | 19-20 49% | |
| 11-16 41% | 6-7 46% | 20-20 50% | 11-17 39% | 3-9 25% | 17-23 43% | 20-20 50% | ||
運彩盤戰績統計,以運彩公司公佈為主 ; 國際盤戰績統計,以本站紀錄為主

