先發投手
| 光芒 Shane McClanahan (左) |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 4 | 2 | 2.27 | .168 | 39.2 | 41 | 15 | 0.98 |
| 近七場 | 4 | 1 | 2.06 | .173 | 35.0 | 37 | 12 | 0.97 |
| 客場 | 1 | 2 | 5.14 | .218 | 14.0 | 13 | 7 | 1.36 |
| 本季對戰 | 1 | 0 | 0.00 | .000 | 5.2 | 4 | 1 | 0.53 |
| 生涯對戰 | 5 | 2 | 2.16 | .256 | 50.0 | 48 | 14 | 0.94 |
| 夜場 | 2 | 1 | 2.30 | .167 | 15.2 | 13 | 7 | 1.02 |
| 球隊牛棚 | 12 | 4 | 3.97 | .229 | 156.1 | 140 | 64 | 1.27 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數(好) | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/13 | @藍鳥 | 1-0 | 80(52) | 5.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 1 | |
| 05/07 | 藍鳥 | 0-3 | 勝 | 69(47) | 5.2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 |
| 05/02 | 巨人 | 0-3 | 勝 | 73(48) | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 |
| 04/26 | 雙城 | 1-6 | 勝 | 86(60) | 5.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 3 |
| 04/20 | @海盜 | 3-6 | 負 | 90(65) | 4.1 | 4 | 4 | 0 | 0 | 5 | 8 |
| 04/15 | @白襪 | 8-5 | 勝 | 83(49) | 5.0 | 3 | 2 | 1 | 4 | 4 | 2 |
| 04/07 | 小熊 | 4-6 | 69(35) | 4.0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 5 | 1 | |
| 04/01 | @釀酒人 | 2-6 | 負 | 79(50) | 4.2 | 3 | 2 | 0 | 3 | 4 | 2 |
| 藍鳥 Patrick Corbin (左) |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 1 | 1 | 3.93 | .292 | 34.1 | 22 | 10 | 1.40 |
| 近七場 | 1 | 1 | 3.93 | .292 | 34.1 | 22 | 10 | 1.40 |
| 主場 | 0 | 0 | 6.23 | .343 | 8.2 | 7 | 3 | 1.73 |
| 本季對戰 | 0 | 1 | 3.38 | .000 | 5.1 | 1 | 2 | 1.31 |
| 生涯對戰 | 0 | 3 | 6.04 | .292 | 22.1 | 12 | 7 | 1.48 |
| 夜場 | 1 | 0 | 4.40 | .264 | 14.1 | 10 | 4 | 1.26 |
| 球隊牛棚 | 9 | 11 | 4.20 | .250 | 169.1 | 183 | 59 | 1.29 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數(好) | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/13 | 光芒 | 1-0 | 86(51) | 4.1 | 3 | 3 | 0 | 1 | 1 | 9 | |
| 05/07 | @光芒 | 0-3 | 負 | 61(37) | 5.1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 1 | 5 |
| 05/02 | @雙城 | 7-3 | 勝 | 79(53) | 5.1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 4 | 6 |
| 04/27 | 守護者 | 2-4 | 84(52) | 4.2 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 6 | |
| 04/22 | @天使 | 4-2 | 65(40) | 5.0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 2 | |
| 04/17 | @釀酒人 | 1-2 | 79(50) | 5.2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 6 | 4 | |
| 04/11 | 雙城 | 4-10 | 85(52) | 4.0 | 4 | 4 | 2 | 1 | 3 | 6 |
先發打線
| 光芒 | 打擊率 | 打數-安打 | 上壘率 | 全壘打 | 打點 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Yandy Díaz DH | .295 | 149-44 | .373 | 5 | 23 |
| 2. Jonathan Aranda 一 (左) | .285 | 144-41 | .385 | 8 | 32 |
| 3. Junior Caminero 三 | .258 | 155-40 | .345 | 11 | 19 |
| 4. Ryan Vilade 左 | .268 | 56-15 | .317 | 1 | 9 |
| 5. Jonny DeLuca 右 | .264 | 91-24 | .302 | 2 | 15 |
| 6. Ben Williamson 二 | .269 | 108-29 | .352 | 0 | 13 |
| 7. Cedric Mullins 中 (左) | .148 | 122-18 | .198 | 2 | 13 |
| 8. Nick Fortes 捕 | .284 | 102-29 | .318 | 1 | 8 |
| 9. Taylor Walls 游 (左/右) | .195 | 87-17 | .300 | 0 | 7 |
| 藍鳥(主) | 打擊率 | 打數-安打 | 上壘率 | 全壘打 | 打點 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. George Springer DH | .202 | 89-18 | .283 | 2 | 7 |
| 2. Myles Straw 右 | .294 | 68-20 | .364 | 2 | 6 |
| 3. Vladimir Guerrero Jr. 一 | .294 | 153-45 | .379 | 2 | 17 |
| 4. 岡本和真 三 | .245 | 151-37 | .325 | 10 | 26 |
| 5. Lenyn Sosa 二 | .216 | 88-19 | .213 | 1 | 9 |
| 6. Ernie Clement 游 | .293 | 164-48 | .312 | 2 | 12 |
| 7. Daulton Varsho 中 (左) | .254 | 138-35 | .322 | 4 | 9 |
| 8. Davis Schneider 左 | .140 | 57-8 | .329 | 1 | 8 |
| 9. Brandon Valenzuela 捕 (左/右) | .230 | 61-14 | .299 | 4 | 10 |
團隊打擊數據
| 光芒 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 上壘率 | 長打率 | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .257(11) | .326(15) | .393(18) | 4.3 (18) | 15(22) | 48(26) | 100(2) |
| 客 | .249(7) | .326(9) | .365(19) | 4.6 (9) | 15(19) | 65(12) | 146(13) |
| 對戰藍鳥 | .333 | .353 | .424 | 5 | 1 | 1 | 5 |
| 近七場 | .235(20) | .294(24) | .310(28) | 2.8 (24) | 3(26) | 15(26) | 44(8) |
| 本賽季 | .253(5) | .326(12) | .378(21) | 4.5 (11) | 30(25) | 113(23) | 246(2) |
| 本月 | .270(11) | .323(13) | .369(16) | 3.8 (14) | 3(16) | 10(18) | 25(6) |
| 面對右投 | .256(8) | .331(11) | .383(21) | - | 22(25) | 81(24) | 169(1) |
| 面對左投 | .245(11) | .315(19) | .364(18) | - | 8(20) | 32(21) | 77(10) |
| 日場 | .271(3) | .340(8) | .388(15) | 4.9 (11) | 13(22) | 51(20) | 117(10) |
| 夜場 | .235(19) | .313(18) | .368(24) | 4.1 (19) | 17(21) | 62(23) | 129(3) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
| 藍鳥 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 上壘率 | 長打率 | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .246(16) | .319(21) | .394(17) | 4.2 (21) | 18(18) | 59(17) | 125(8) |
| 客 | .258(4) | .309(18) | .379(12) | 4 (19) | 15(19) | 41(29) | 110(1) |
| 對戰光芒 | .278 | .316 | .306 | 1 | 0 | 2 | 8 |
| 近七場 | .264(9) | .340(10) | .414(10) | 4.9 (8) | 10(3) | 23(14) | 37(2) |
| 本賽季 | .252(7) | .314(23) | .386(14) | 4.1 (22) | 33(22) | 100(28) | 235(1) |
| 本月 | .279(7) | .346(10) | .456(7) | 5.5 (6) | 7(3) | 12(14) | 25(6) |
| 面對右投 | .259(6) | .313(21) | .400(11) | - | 26(19) | 66(28) | 178(2) |
| 面對左投 | .232(20) | .319(14) | .346(23) | - | 7(22) | 34(17) | 57(2) |
| 日場 | .254(9) | .320(19) | .395(13) | 4.5 (16) | 18(7) | 52(18) | 121(13) |
| 夜場 | .250(11) | .309(22) | .377(22) | 3.8 (22) | 15(23) | 48(28) | 114(2) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
對戰盤口
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | ||
AM 07:07 |
光芒
Shane McClanahan |
客 1分贏 50% | 大 8 贏 50% | 客 -1.5 , 1.92 | 客 1.56 | 大 8.5 , 1.85 |
|
藍鳥
Patrick Corbin |
主 +1.5 , 1.58 | 主 1.94 | 小 8.5 , 1.65 | |||
近十場對戰紀錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
05/14AM 07:07 |
|
藍鳥
1
分贏 50%
close
綠色文字表示該球隊、盤口過盤
|
大
7.5
|
藍鳥
-
1.5
|
藍鳥
|
大
7.5
|
8 |
||||
05/13AM 07:07 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
大
8
贏50%
|
藍鳥
+
1.5
|
光芒
|
大
8.5
|
13 |
||||
05/12AM 07:07 |
|
光芒
受讓 1
分輸 50%
|
大
7
贏50%
|
光芒
+
1.5
|
光芒
|
大
7.5
|
13 |
||||
05/07AM 01:10 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
小
8
輸50%
|
光芒
-
1.5
|
光芒
|
小
7.5
|
3 |
||||
05/06AM 06:40 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
大
7
贏50%
|
藍鳥
+
1.5
|
光芒
|
大
6.5
|
7 |
||||
05/05AM 06:40 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
小
8
贏50%
|
光芒
-
1.5
|
光芒
|
小
8.5
|
6 |
||||
03/23AM 01:07
|
|
藍鳥
2
分輸 50%
|
藍鳥
|
15 |
|||||||
02/28AM 02:05
|
|
光芒
1
分贏 50%
|
光芒
|
11 |
|||||||
|
近十場
過盤統計
|
75
%
|
大分 67
%
|
50
%
|
75
%
|
大分 67
%
|
||||||
|
25
%
|
50
%
|
25
%
|
|||||||||
光芒 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
05/14AM 07:07 |
|
藍鳥
1
分贏 50%
|
大
7.5
|
藍鳥
-
1.5
|
藍鳥
|
大
7.5
|
8 |
||||
05/13AM 07:07 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
大
8
贏50%
|
藍鳥
+
1.5
|
光芒
|
大
8.5
|
13 |
||||
05/12AM 07:07 |
|
光芒
受讓 1
分輸 50%
|
大
7
贏50%
|
光芒
+
1.5
|
光芒
|
大
7.5
|
13 |
||||
05/11AM 01:35 |
|
光芒
受讓 1
分輸 50%
|
小
8
贏50%
|
光芒
+
1.5
|
光芒
|
小
8.5
|
5 |
||||
05/09AM 07:10 |
|
紅襪
1
分贏 50%
|
小
9
輸50%
|
紅襪
-
1.5
|
紅襪
|
小
8.5
|
2 |
||||
藍鳥 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
05/14AM 07:07 |
|
藍鳥
1
分贏 50%
|
大
7.5
|
藍鳥
-
1.5
|
藍鳥
|
大
7.5
|
8 |
||||
05/13AM 07:07 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
大
8
贏50%
|
藍鳥
+
1.5
|
光芒
|
大
8.5
|
13 |
||||
05/12AM 07:07 |
|
光芒
受讓 1
分輸 50%
|
大
7
贏50%
|
光芒
+
1.5
|
光芒
|
大
7.5
|
13 |
||||
05/11AM 01:37 |
|
天使
受讓 1
分輸 50%
|
小
8
輸50%
|
天使
-
1.5
|
天使
|
小
8.5
|
7 |
||||
05/10AM 03:07 |
|
藍鳥
1
分輸 50%
|
大
8
輸50%
|
藍鳥
-
1.5
|
藍鳥
|
大
8.5
|
15 |
||||
戰績
統計時間:2026/03/26-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 勝敗 | 主場勝率 | 客場勝率 | 得/失分 | 主場得/失分 | 客場得/失分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
對戰 |
5-1 83% | 3-0 100% | 2-1 67% | 5 / 3.3 | 4 / 1.3 | 6 / 5.3 | |
| 1-5 17% | 1-2 33% | 0-3 0% | 3.3 / 5 | 5.3 / 6 | 1.3 / 4 | ||
本季 |
28-14 67% | 14-4 78% | 14-10 58% | 4.5 / 4 | 4.2 / 3.3 | 4.7 / 4.5 | |
| 19-24 44% | 13-11 54% | 6-13 32% | 4.2 / 4.5 | 4.5 / 4.7 | 3.7 / 4.3 | ||
過盤率
統計時間:2026/03/26-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 國際盤 | 運彩盤 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 受讓 | 大分 | 讓分 | 受讓 | 不讓分 | 大分 | ||
對戰 |
4-0 100% | 1-1 50% | 4-2 67% | 2-2 50% | 1-1 50% | 5-1 83% | 4-2 67% | |
| 1-1 50% | 0-4 0% | 4-2 67% | 1-1 50% | 2-2 50% | 1-5 17% | 4-2 67% | ||
本季 |
16-6 73% | 12-8 60% | 22-20 52% | 14-8 64% | 11-9 55% | 28-14 67% | 22-20 52% | |
| 13-14 48% | 4-12 25% | 23-20 53% | 13-14 48% | 6-9 40% | 19-24 44% | 23-20 53% | ||
運彩盤戰績統計,以運彩公司公佈為主 ; 國際盤戰績統計,以本站紀錄為主

