先發投手
| 馬林魚 Sandy Alcantara |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 13 | 7 | 3.43 | .237 | 170.2 | 130 | 46 | 1.17 |
| 近七場 | 3 | 3 | 1.91 | .181 | 47.0 | 38 | 13 | 0.94 |
| 客場 | 7 | 4 | 4.08 | .267 | 90.1 | 68 | 25 | 1.33 |
| 本季對戰 | 0 | 0 | 2.16 | .000 | 8.1 | 6 | 2 | 0.60 |
| 生涯對戰 | 2 | 5 | 3.72 | .222 | 58.0 | 59 | 14 | 1.03 |
| 球隊牛棚 | 25 | 20 | 3.95 | .218 | 442.1 | 457 | 196 | 1.25 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數(好) | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/15 | @紅人 | 0-0 | 負 | 103(67) | 7.0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 3 |
| 08/09 | 天使 | 0-7 | 勝 | 108(70) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 3 |
| 08/03 | @大都會 | 2-0 | 勝 | 102(62) | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 4 |
| 07/29 | 費城人 | 0-1 | 勝 | 97(64) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 4 |
| 07/23 | @太空人 | 2-5 | 負 | 108(72) | 7.0 | 5 | 5 | 3 | 1 | 3 | 9 |
| 07/18 | @釀酒人 | 1-2 | 104(60) | 6.0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 7 | 3 | |
| 07/11 | 守護者 | 3-2 | 負 | 99(71) | 7.0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 8 | 5 |
| 07/05 | @運動家 | 7-2 | 勝 | 100(70) | 8.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 8 | 6 |
| 06/30 | @落磯 | 10-7 | 勝 | 96(55) | 5.2 | 5 | 5 | 0 | 5 | 3 | 7 |
| 06/24 | 遊騎兵 | 4-6 | 勝 | 109(72) | 6.2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 4 | 5 |
| 06/18 | @費城人 | 12-4 | 勝 | 102(76) | 6.0 | 4 | 2 | 0 | 1 | 6 | 8 |
| 06/13 | @海盜 | 8-3 | 勝 | 102(70) | 8.0 | 3 | 3 | 2 | 1 | 7 | 5 |
| 06/08 | 光芒 | 1-4 | 勝 | 90(58) | 7.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 7 | 5 |
| 06/02 | @國民 | 7-3 | 勝 | 95(68) | 7.0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 5 | 7 |
| 05/27 | @藍鳥 | 1-8 | 負 | 95(67) | 5.2 | 8 | 8 | 3 | 1 | 4 | 10 |
| 05/22 | 勇士 | 9-3 | 負 | 94(68) | 6.0 | 6 | 6 | 2 | 0 | 3 | 9 |
| 05/17 | @光芒 | 10-5 | 101(69) | 6.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 7 | |
| 05/11 | 國民 | 2-5 | 89(58) | 6.0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 5 | |
| 05/06 | 金鶯 | 9-7 | 106(72) | 4.1 | 7 | 7 | 0 | 3 | 5 | 8 | |
| 04/30 | @道奇 | 3-2 | 104(73) | 6.0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 7 | |
| 04/25 | @巨人 | 9-4 | 勝 | 108(75) | 6.0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 4 | 9 |
| 04/19 | 釀酒人 | 5-2 | 負 | 97(54) | 5.0 | 3 | 2 | 1 | 6 | 1 | 4 |
| 04/13 | @老虎 | 2-8 | 負 | 100(59) | 6.0 | 7 | 7 | 3 | 2 | 4 | 10 |
| 04/08 | 紅人 | 6-3 | 95(67) | 8.1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 3 | |
| 04/02 | 白襪 | 0-10 | 勝 | 93(69) | 9.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 |
| 03/28 | 落磯 | 1-2 | 勝 | 73(49) | 7.0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 4 |
| 紅人 Chase Burns |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 14 | 2 | 2.47 | .204 | 131.0 | 151 | 46 | 1.09 |
| 近七場 | 5 | 1 | 2.75 | .194 | 39.1 | 39 | 17 | 1.12 |
| 主場 | 8 | 1 | 1.98 | .187 | 68.1 | 70 | 28 | 1.07 |
| 本季對戰 | 0 | 0 | 0.00 | .000 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 生涯對戰 | 0 | 0 | 0.00 | .500 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 球隊牛棚 | 23 | 24 | 4.48 | .234 | 451.2 | 428 | 243 | 1.42 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數(好) | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/15 | 馬林魚 | 0-0 | 勝 | 93(62) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8 | 4 |
| 08/09 | @國民 | 2-8 | 負 | 96(64) | 5.1 | 5 | 5 | 0 | 3 | 6 | 6 |
| 08/03 | 海盜 | 2-10 | 勝 | 88(56) | 6.0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 9 | 2 |
| 07/29 | 守護者 | 6-5 | 89(58) | 5.0 | 5 | 1 | 1 | 2 | 4 | 5 | |
| 07/22 | @水手 | 4-2 | 勝 | 91(57) | 5.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 3 |
| 07/09 | 費城人 | 5-11 | 勝 | 106(60) | 5.0 | 3 | 3 | 0 | 6 | 2 | 3 |
| 07/03 | @釀酒人 | 7-2 | 勝 | 89(55) | 6.0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 4 | 4 |
| 06/28 | @海盜 | 9-7 | 93(66) | 6.0 | 5 | 5 | 1 | 0 | 10 | 9 | |
| 06/22 | @洋基 | 4-1 | 勝 | 96(64) | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 7 | 5 |
| 06/16 | 大都會 | 0-12 | 勝 | 100(64) | 5.0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 4 |
| 06/10 | @教士 | 5-3 | 105(64) | 5.1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 7 | 6 | |
| 06/04 | 皇家 | 5-2 | 98(61) | 6.0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 9 | 4 | |
| 05/27 | @大都會 | 7-2 | 勝 | 90(55) | 5.1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 8 | 4 |
| 05/20 | @費城人 | 4-1 | 勝 | 86(54) | 6.0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 9 | 3 |
| 05/15 | 國民 | 1-15 | 勝 | 95(60) | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7 | 2 |
| 05/10 | 太空人 | 1-3 | 勝 | 87(49) | 6.0 | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 4 |
| 05/04 | @海盜 | 0-1 | 94(59) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 7 | 3 | |
| 04/29 | 落磯 | 2-7 | 勝 | 97(64) | 6.0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 9 | 7 |
| 04/22 | @光芒 | 12-6 | 勝 | 97(63) | 5.2 | 2 | 2 | 1 | 2 | 8 | 4 |
| 04/17 | 巨人 | 3-0 | 87(54) | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | |
| 04/11 | 天使 | 10-2 | 負 | 92(57) | 5.1 | 5 | 5 | 2 | 4 | 2 | 7 |
| 04/06 | @遊騎兵 | 2-1 | 87(59) | 6.0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 9 | 5 | |
| 03/31 | 海盜 | 0-2 | 勝 | 78(46) | 5.0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7 | 1 |
先發打線
| 馬林魚 | 打擊率 | 打數-安打 | OPS | 全壘打 | 打點 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Jakob Marsee 中 (左) | .206 | 389-80 | .631 | 6 | 28 |
| 2. Xavier Edwards 二 (左/右) | .282 | 443-125 | .748 | 6 | 46 |
| 3. Otto Lopez 游 | .312 | 474-148 | .804 | 9 | 53 |
| 4. Griffin Conine DH (左) | .279 | 154-43 | .944 | 13 | 27 |
| 5. Heriberto Hernández 左 | .225 | 293-66 | .749 | 17 | 46 |
| 6. Javier Sanoja 三 | .274 | 307-84 | .720 | 4 | 42 |
| 7. Owen Caissie 右 (左) | .229 | 245-56 | .727 | 13 | 52 |
| 8. Joe Mack 捕 (左) | .234 | 214-50 | .714 | 11 | 35 |
| 9. Graham Pauley 一 (左) | .188 | 101-19 | .523 | 1 | 12 |
| 紅人(主) | 打擊率 | 打數-安打 | OPS | 全壘打 | 打點 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Elly De La Cruz 游 (左/右) | .268 | 399-107 | .838 | 20 | 56 |
| 2. Sal Stewart 三 | .259 | 456-118 | .817 | 26 | 89 |
| 3. JJ Bleday 左 (左) | .218 | 326-71 | .777 | 20 | 47 |
| 4. Tyler Stephenson 捕 | .252 | 290-73 | .757 | 11 | 38 |
| 5. Eugenio Suárez DH | .205 | 317-65 | .705 | 18 | 48 |
| 6. Michael Toglia 一 (左/右) | .200 | 5-1 | .400 | 0 | 0 |
| 7. Dane Myers 中 | .255 | 184-47 | .704 | 3 | 18 |
| 8. Noelvi Marte 右 | .199 | 181-36 | .577 | 6 | 15 |
| 9. Matt McLain 二 | .191 | 309-59 | .628 | 10 | 28 |
團隊打擊數據
| 馬林魚 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 長打率 | OPS | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .250(13) | .397(20) | .729(17) | 4.3 (19) | 63(27) | 238(14) | 534(11) |
| 客 | .247(6) | .401(10) | .722(7) | 4.4 (15) | 79(19) | 244(9) | 616(15) |
| 對戰紅人 | .251 | .381 | .719 | 4.7 | 6 | 26 | 51 |
| 近七場 | .234(21) | .398(17) | .720(16) | 5 (13) | 8(8) | 23(10) | 56(19) |
| 本賽季 | .248(9) | .400(16) | .726(10) | 4.4 (18) | 144(24) | 484(12) | 1159(14) |
| 本月 | .292(8) | .583(3) | .925(4) | 7.5 (4) | 5(4) | 4(27) | 19(11) |
| 面對右投 | .254(5) | .408(12) | .738(9) | - | 108(20) | 347(11) | 809(16) |
| 面對左投 | .233(25) | .375(20) | .691(21) | - | 34(24) | 135(15) | 341(11) |
| 日場 | .241(15) | .385(21) | .713(15) | 4.2 (21) | 54(18) | 208(5) | 474(25) |
| 夜場 | .253(8) | .408(13) | .733(11) | 4.5 (14) | 88(23) | 274(23) | 676(5) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
| 紅人 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 長打率 | OPS | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .219(30) | .391(23) | .701(24) | 4 (24) | 94(6) | 280(3) | 689(29) |
| 客 | .238(19) | .401(10) | .706(18) | 4.3 (20) | 92(2) | 219(25) | 640(24) |
| 對戰馬林魚 | .200 | .322 | .596 | 2.7 | 6 | 23 | 56 |
| 近七場 | .261(11) | .483(2) | .814(4) | 5.5 (8) | 13(2) | 20(16) | 57(22) |
| 本賽季 | .228(30) | .396(21) | .703(23) | 4.2 (22) | 186(4) | 499(9) | 1329(29) |
| 本月 | .281(11) | .469(9) | .802(12) | 5.5 (15) | 3(9) | 6(20) | 14(4) |
| 面對右投 | .225(30) | .392(21) | .693(26) | - | 142(2) | 364(7) | 1021(30) |
| 面對左投 | .241(15) | .408(11) | .735(8) | - | 44(15) | 135(15) | 308(6) |
| 日場 | .240(19) | .426(1) | .742(4) | 4.9 (4) | 84(1) | 194(10) | 513(28) |
| 夜場 | .221(29) | .375(28) | .676(30) | 3.7 (30) | 102(15) | 305(8) | 816(27) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
對戰盤口
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | ||
AM 06:10 |
馬林魚
Sandy Alcantara |
大 8 贏 50% | 客 +1.5 , 1.4 | 客 1.85 | 大 7.5 , 1.68 | |
|
紅人
Chase Burns |
主 1分贏 50% | 主 -1.5 , 2.3 | 主 1.65 | 小 7.5 , 1.82 | ||
近十場對戰紀錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
08/17AM 01:40 |
|
馬林魚
1
分贏 50%
|
小
8
贏50%
|
馬林魚
-
1.5
|
馬林魚
|
小
8.5
|
8 |
||||
08/16AM 06:40 |
|
馬林魚
受讓 0
分贏 50%
|
大
9
贏50%
|
馬林魚
-
1.5
|
馬林魚
|
大
9.5
|
12 |
||||
08/15AM 06:10 |
|
紅人
1
分贏 50%
|
小
8
輸50%
|
馬林魚
+
1.5
|
紅人
|
小
7.5
|
1 |
||||
04/10AM 12:10 |
|
馬林魚
1
分贏 50%
|
大
8
輸50%
|
馬林魚
-
1.5
|
馬林魚
|
大
8.5
|
9 |
||||
04/09AM 06:40 |
|
馬林魚
1
分贏 50%
|
大
8
贏50%
|
馬林魚
-
1.5
|
馬林魚
|
大
7.5
|
11 |
||||
04/08AM 06:40 |
|
紅人
受讓 1
分輸 50%
|
大
7
輸50%
|
紅人
+
1.5
|
紅人
|
大
7.5
|
9 |
||||
04/07AM 06:40 |
|
紅人
受讓 1
分輸 50%
|
小
8
贏50%
|
紅人
+
1.5
|
紅人
|
小
8.5
|
2 |
||||
|
近十場
過盤統計
|
57
%
|
大分 57
%
|
71
%
|
57
%
|
大分 57
%
|
||||||
|
43
%
|
29
%
|
43
%
|
|||||||||
馬林魚 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
09/04AM 07:40 |
|
皇家
1
分贏 50%
|
大
9
輸50%
|
皇家
-
1.5
|
皇家
|
大
9.5
|
10 |
||||
09/03AM 07:40 |
|
馬林魚
受讓 1
分輸 50%
|
大
9
輸50%
|
馬林魚
-
1.5
|
馬林魚
|
大
8.5
|
15 |
||||
09/02AM 07:40 |
|
馬林魚
受讓 1
分輸 50%
|
小
10
輸50%
|
馬林魚
+
1.5
|
馬林魚
|
小
9.5
|
9 |
||||
09/01AM 06:45 |
|
國民
受讓 1
分輸 50%
|
大
9
贏50%
|
國民
+
1.5
|
國民
|
大
8.5
|
9 |
||||
08/31AM 12:15 |
|
馬林魚
受讓 1
分輸 50%
|
小
9
贏50%
|
馬林魚
+
1.5
|
馬林魚
|
小
9.5
|
8 |
||||
紅人 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
09/03AM 12:40 |
|
紅人
受讓 1
分贏 50%
|
大
9
輸50%
|
紅人
+
1.5
|
紅人
|
大
9.5
|
10 |
||||
09/02AM 06:40 |
|
紅人
受讓 1
分輸 50%
|
小
9
贏50%
|
紅人
+
1.5
|
紅人
|
小
9.5
|
7 |
||||
09/01AM 06:40 |
|
教士
1
分輸 50%
|
小
9
輸50%
|
教士
-
1.5
|
教士
|
小
8.5
|
5 |
||||
08/31AM 07:20 |
|
紅人
受讓 1
分輸 50%
|
大
9
輸50%
|
紅人
+
1.5
|
紅人
|
大
9.5
|
12 |
||||
08/30AM 02:20 |
|
小熊
1
分輸 50%
|
大
9
輸50%
|
小熊
-
1.5
|
小熊
|
大
9.5
|
22 |
||||
戰績
統計時間:2026/03/26-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 勝敗 | 主場勝率 | 客場勝率 | 得/失分 | 主場得/失分 | 客場得/失分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
對戰 |
4-3 57% | 2-2 50% | 2-1 67% | 4.7 / 2.7 | 4.5 / 3.3 | 5 / 2 | |
| 3-4 43% | 1-2 33% | 2-2 50% | 2.7 / 4.7 | 2 / 5 | 3.3 / 4.5 | ||
本季 |
71-70 50% | 42-27 61% | 29-43 40% | 4.4 / 4.3 | 4.3 / 3.6 | 4.4 / 4.9 | |
| 67-73 48% | 34-37 48% | 33-36 48% | 4.2 / 4.9 | 4 / 4.6 | 4.3 / 5.2 | ||
過盤率
統計時間:2026/03/26-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 國際盤 | 運彩盤 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 受讓 | 大分 | 讓分 | 受讓 | 不讓分 | 大分 | ||
對戰 |
3-2 60% | 1-1 50% | 4-3 57% | 4-2 67% | 1-0 100% | 4-3 57% | 4-3 57% | |
| 1-1 50% | 2-3 40% | 4-3 57% | 0-1 0% | 2-4 33% | 3-4 43% | 4-3 57% | ||
本季 |
35-27 56% | 36-43 46% | 70-71 50% | 31-32 49% | 39-36 52% | 71-70 50% | 70-71 50% | |
| 23-20 53% | 48-49 49% | 75-65 54% | 18-24 43% | 55-43 56% | 67-73 48% | 76-64 54% | ||
運彩盤戰績統計,以運彩公司公佈為主 ; 國際盤戰績統計,以本站紀錄為主
