先發投手
| 運動家 Jeffrey Springs (左) |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 3 | 11 | 6.11 | .271 | 109.0 | 88 | 44 | 1.48 |
| 近七場 | 0 | 4 | 7.86 | .302 | 26.1 | 16 | 17 | 1.86 |
| 客場 | 1 | 4 | 5.62 | .253 | 49.2 | 34 | 19 | 1.35 |
| 本季對戰 | 0 | 0 | 6.00 | .000 | 3.0 | 4 | 1 | 2.00 |
| 生涯對戰 | 0 | 0 | 3.57 | .345 | 17.2 | 14 | 4 | 1.64 |
| 夜場 | 2 | 6 | 6.41 | .277 | 66.0 | 48 | 32 | 1.56 |
| 球隊牛棚 | 22 | 24 | 5.68 | .273 | 505.2 | 494 | 226 | 1.52 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數(好) | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/20 | @皇家 | 2-0 | 15(9) | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | |
| 08/01 | 老虎 | 13-1 | 負 | 86(44) | 4.0 | 2 | 2 | 1 | 5 | 2 | 4 |
| 07/27 | @雙城 | 8-11 | 負 | 36(23) | 1.1 | 5 | 4 | 0 | 1 | 0 | 4 |
| 07/21 | @響尾蛇 | 5-2 | 78(50) | 5.0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 2 | 6 | |
| 07/09 | @老虎 | 1-6 | 負 | 92(49) | 4.1 | 6 | 6 | 2 | 4 | 4 | 6 |
| 07/01 | 道奇 | 9-3 | 負 | 92(52) | 5.1 | 6 | 6 | 2 | 4 | 2 | 8 |
| 06/26 | @巨人 | 9-6 | 87(59) | 5.1 | 3 | 3 | 1 | 2 | 6 | 3 | |
| 06/20 | 天使 | 11-12 | 86(47) | 3.2 | 6 | 6 | 2 | 4 | 4 | 4 | |
| 06/15 | 落磯 | 23-9 | 負 | 77(51) | 4.0 | 8 | 6 | 3 | 0 | 5 | 7 |
| 06/09 | 釀酒人 | 15-14 | 99(56) | 5.0 | 5 | 5 | 2 | 2 | 3 | 8 | |
| 06/04 | @小熊 | 5-4 | 86(54) | 3.2 | 4 | 4 | 2 | 1 | 3 | 7 | |
| 05/28 | 水手 | 9-1 | 負 | 84(58) | 5.0 | 5 | 2 | 1 | 1 | 7 | 6 |
| 05/23 | @教士 | 3-7 | 負 | 95(62) | 6.1 | 4 | 4 | 3 | 3 | 3 | 3 |
| 05/18 | 巨人 | 10-1 | 負 | 92(62) | 6.0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 3 | 5 |
| 05/13 | 紅雀 | 6-4 | 負 | 98(66) | 5.0 | 4 | 4 | 0 | 3 | 5 | 7 |
| 05/07 | @費城人 | 3-6 | 75(55) | 5.1 | 2 | 2 | 1 | 0 | 4 | 8 | |
| 05/01 | 皇家 | 3-6 | 67(42) | 3.0 | 2 | 2 | 1 | 1 | 4 | 5 | |
| 04/26 | @遊騎兵 | 3-4 | 負 | 91(58) | 6.0 | 4 | 4 | 1 | 2 | 4 | 5 |
| 04/20 | 白襪 | 7-4 | 負 | 85(58) | 5.0 | 7 | 7 | 4 | 1 | 7 | 9 |
| 04/15 | 遊騎兵 | 1-2 | 勝 | 90(52) | 6.1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 5 | 3 |
| 04/10 | @洋基 | 1-0 | 勝 | 93(60) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 1 |
| 04/04 | 太空人 | 4-11 | 勝 | 103(66) | 6.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 7 | 2 |
| 03/29 | @藍鳥 | 7-8 | 83(51) | 5.1 | 2 | 2 | 0 | 3 | 2 | 5 |
| 皇家 Seth Lugo |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 5 | 7 | 4.65 | .275 | 141.1 | 109 | 46 | 1.38 |
| 近七場 | 2 | 1 | 4.91 | .248 | 36.2 | 23 | 12 | 1.23 |
| 主場 | 4 | 4 | 3.70 | .253 | 75.1 | 56 | 28 | 1.30 |
| 本季對戰 | 0 | 0 | 0.00 | .000 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 生涯對戰 | 2 | 0 | 4.66 | .273 | 19.1 | 26 | 5 | 1.29 |
| 夜場 | 2 | 4 | 3.93 | .269 | 89.1 | 71 | 28 | 1.31 |
| 球隊牛棚 | 20 | 32 | 5.23 | .269 | 446.0 | 376 | 227 | 1.55 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數(好) | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/20 | 運動家 | 2-0 | 28(18) | 2.0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 1 | 3 | |
| 08/15 | @天使 | 7-6 | 86(56) | 4.2 | 5 | 5 | 0 | 0 | 4 | 7 | |
| 08/09 | 小熊 | 3-6 | 勝 | 90(61) | 6.0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 5 | 5 |
| 08/03 | @落磯 | 1-8 | 負 | 99(52) | 5.0 | 5 | 5 | 0 | 5 | 3 | 5 |
| 07/29 | @雙城 | 2-3 | 84(51) | 6.0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 2 | 6 | |
| 07/23 | 巨人 | 4-5 | 勝 | 94(63) | 7.0 | 3 | 3 | 0 | 2 | 5 | 3 |
| 07/18 | 教士 | 6-7 | 90(57) | 6.0 | 2 | 1 | 0 | 2 | 3 | 4 | |
| 07/13 | @金鶯 | 2-8 | 89(51) | 4.0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 6 | 4 | |
| 07/08 | @大都會 | 16-12 | 94(59) | 4.1 | 9 | 6 | 2 | 2 | 4 | 9 | |
| 07/02 | 光芒 | 4-0 | 負 | 85(57) | 6.0 | 3 | 3 | 2 | 0 | 7 | 9 |
| 06/26 | @光芒 | 2-13 | 負 | 90(57) | 5.0 | 7 | 7 | 3 | 2 | 3 | 7 |
| 06/20 | 紅雀 | 5-6 | 勝 | 85(52) | 6.0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 5 |
| 06/11 | 遊騎兵 | 6-4 | 44(29) | 3.1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 3 | |
| 06/05 | @雙城 | 8-6 | 92(60) | 5.0 | 5 | 5 | 3 | 1 | 4 | 6 | |
| 05/31 | @遊騎兵 | 6-7 | 90(64) | 6.0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 6 | 6 | |
| 05/25 | 水手 | 6-8 | 勝 | 86(56) | 6.1 | 3 | 3 | 1 | 2 | 3 | 6 |
| 05/19 | 紅襪 | 3-1 | 負 | 93(57) | 6.0 | 2 | 2 | 1 | 2 | 5 | 5 |
| 05/14 | @白襪 | 5-6 | 負 | 92(55) | 5.0 | 5 | 5 | 0 | 2 | 4 | 8 |
| 05/08 | 守護者 | 8-5 | 負 | 102(60) | 4.0 | 4 | 4 | 0 | 4 | 5 | 7 |
| 05/03 | @水手 | 3-2 | 103(66) | 6.0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 8 | |
| 04/27 | 天使 | 9-11 | 97(72) | 6.1 | 7 | 7 | 1 | 1 | 3 | 14 | |
| 04/21 | 金鶯 | 7-5 | 93(59) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7 | 1 | |
| 04/16 | @老虎 | 1-2 | 92(61) | 6.2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 7 | 5 | |
| 04/10 | 白襪 | 2-0 | 負 | 92(55) | 6.1 | 2 | 1 | 0 | 4 | 4 | 4 |
| 04/05 | 釀酒人 | 2-8 | 103(69) | 5.0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 7 | 4 | |
| 03/30 | @勇士 | 4-1 | 勝 | 77(55) | 6.1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 |
先發打線
| 運動家 | 打擊率 | 打數-安打 | OPS | 全壘打 | 打點 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Henry Bolte 中 | .267 | 273-73 | .710 | 6 | 25 |
| 2. Jeff McNeil 二 (左) | .262 | 344-90 | .674 | 6 | 41 |
| 3. Zack Gelof 左 | .273 | 256-70 | .825 | 14 | 34 |
| 4. Lawrence Butler 右 (左) | .211 | 337-71 | .656 | 11 | 36 |
| 5. Tommy White 一 | .267 | 105-28 | .637 | 2 | 4 |
| 6. Carlos Cortes DH (左) | .259 | 251-65 | .745 | 7 | 35 |
| 7. Jonah Heim 捕 (左/右) | .213 | 263-56 | .671 | 11 | 39 |
| 8. Donovan Walton 游 (左) | .273 | 139-38 | .793 | 3 | 16 |
| 9. Max Muncy 三 | .213 | 188-40 | .646 | 5 | 22 |
| 皇家(主) | 打擊率 | 打數-安打 | OPS | 全壘打 | 打點 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Nick Loftin 二 | .232 | 267-62 | .692 | 5 | 35 |
| 2. Bobby Witt Jr. 游 | .287 | 422-121 | .821 | 15 | 47 |
| 3. Jac Caglianone 右 (左) | .278 | 425-118 | .823 | 22 | 60 |
| 4. Maikel Garcia 三 | .264 | 277-73 | .692 | 3 | 31 |
| 5. Vinnie Pasquantino 一 (左) | .236 | 301-71 | .672 | 6 | 34 |
| 6. Salvador Perez DH | .214 | 449-96 | .622 | 16 | 54 |
| 7. Carter Jensen 捕 (左) | .220 | 413-91 | .703 | 16 | 56 |
| 8. Tyler Tolbert 左 | .312 | 93-29 | .831 | 3 | 8 |
| 9. Kyle Isbel 中 (左) | .229 | 201-46 | .613 | 4 | 16 |
團隊打擊數據
| 運動家 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 長打率 | OPS | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .266(3) | .449(1) | .789(2) | 5 (5) | 97(4) | 239(13) | 561(15) |
| 客 | .227(29) | .356(30) | .656(30) | 3.8 (29) | 69(24) | 225(22) | 637(23) |
| 對戰皇家 | .264 | .374 | .724 | 4.1 | 5 | 29 | 42 |
| 近七場 | .267(8) | .419(11) | .766(6) | 4.3 (17) | 8(8) | 22(13) | 50(10) |
| 本賽季 | .246(13) | .403(12) | .723(13) | 4.3 (20) | 167(11) | 464(17) | 1199(22) |
| 本月 | .329(2) | .605(2) | 1.040(1) | 7 (6) | 6(3) | 12(3) | 18(8) |
| 面對右投 | .245(13) | .397(19) | .721(15) | - | 102(24) | 334(14) | 761(4) |
| 面對左投 | .250(8) | .413(9) | .725(10) | - | 64(1) | 130(18) | 437(28) |
| 日場 | .259(1) | .410(7) | .740(5) | 4.6 (9) | 49(22) | 155(22) | 368(3) |
| 夜場 | .240(20) | .399(17) | .714(17) | 4.2 (21) | 117(7) | 309(7) | 830(28) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
| 皇家 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 長打率 | OPS | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .266(3) | .436(6) | .769(6) | 4.9 (9) | 77(16) | 216(22) | 481(2) |
| 客 | .231(25) | .369(27) | .669(27) | 3.7 (30) | 68(26) | 227(20) | 616(15) |
| 對戰運動家 | .298 | .464 | .852 | 5.3 | 7 | 31 | 42 |
| 近七場 | .272(6) | .470(5) | .810(5) | 5.7 (7) | 9(5) | 22(13) | 45(7) |
| 本賽季 | .248(9) | .403(12) | .719(16) | 4.3 (20) | 146(23) | 444(25) | 1101(6) |
| 本月 | .224(21) | .448(14) | .760(17) | 4.5 (20) | 4(5) | 9(11) | 12(2) |
| 面對右投 | .247(11) | .405(16) | .722(13) | - | 105(23) | 314(23) | 739(3) |
| 面對左投 | .249(10) | .393(15) | .707(15) | - | 40(19) | 129(19) | 358(19) |
| 日場 | .253(3) | .414(5) | .732(9) | 4.3 (17) | 59(11) | 153(24) | 386(5) |
| 夜場 | .245(15) | .394(20) | .709(21) | 4.3 (20) | 86(25) | 290(17) | 711(12) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
對戰盤口
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | ||
AM 07:40 |
運動家
Jeffrey Springs |
大 9 贏 50% | 客 +1.5 , 1.65 | 客 2.33 | 大 8.5 , 1.68 | |
|
皇家
Seth Lugo |
主 1分輸 50% | 主 -1.5 , 1.85 | 主 1.38 | 小 8.5 , 1.82 | ||
近十場對戰紀錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
08/21AM 02:10 |
|
皇家
1
分贏 50%
|
小
8
贏50%
|
皇家
-
1.5
|
皇家
|
小
8.5
|
8 |
||||
08/20AM 07:40 |
|
皇家
1
分輸 50%
|
大
9
贏50%
|
皇家
-
1.5
|
皇家
|
大
8.5
|
16 |
||||
08/19AM 07:40 |
|
運動家
受讓 1
分贏 50%
|
小
9
輸50%
|
運動家
+
1.5
|
皇家
|
小
9.5
|
7 |
||||
08/18AM 07:40 |
|
皇家
1
分輸 50%
|
大
9
贏50%
|
皇家
-
1.5
|
皇家
|
大
8.5
|
14 |
||||
05/01AM 03:05 |
|
運動家
1
分贏 50%
|
小
9
贏50%
|
運動家
-
1.5
|
運動家
|
小
9.5
|
9 |
||||
04/30AM 09:40 |
|
運動家
受讓 1
分輸 50%
|
小
9
贏50%
|
運動家
-
1.5
|
運動家
|
小
9.5
|
7 |
||||
04/29AM 09:40 |
|
皇家
受讓 1
分輸 50%
|
小
9
贏50%
|
皇家
-
1.5
|
皇家
|
小
9.5
|
5 |
||||
03/15AM 04:05
|
|
運動家
1
分贏 50%
|
運動家
|
13 |
|||||||
02/28AM 04:05
|
|
皇家
1
分贏 50%
|
皇家
|
13 |
|||||||
|
近十場
過盤統計
|
44
%
|
大分 29
%
|
43
%
|
33
%
|
大分 29
%
|
||||||
|
56
%
|
57
%
|
67
%
|
|||||||||
運動家 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
09/04AM 09:40 |
|
運動家
受讓 1
分贏 50%
|
大
7
輸50%
|
運動家
+
1.5
|
運動家
|
大
7.5
|
11 |
||||
09/03AM 02:35 |
|
運動家
受讓 1
分贏 50%
|
大
8
贏50%
|
運動家
+
1.5
|
運動家
|
大
7.5
|
11 |
||||
09/02AM 08:05 |
|
遊騎兵
1
分輸 50%
|
大
8
贏50%
|
遊騎兵
-
1.5
|
遊騎兵
|
大
7.5
|
13 |
||||
09/01AM 08:05 |
|
遊騎兵
1
分輸 50%
|
大
7
輸50%
|
遊騎兵
-
1.5
|
遊騎兵
|
大
7.5
|
9 |
||||
08/31AM 04:05 |
|
金鶯
1
分輸 50%
|
大
10
贏50%
|
金鶯
-
1.5
|
金鶯
|
大
9.5
|
13 |
||||
皇家 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
09/04AM 07:40 |
|
皇家
1
分贏 50%
|
大
9
輸50%
|
皇家
-
1.5
|
皇家
|
大
9.5
|
10 |
||||
09/03AM 07:40 |
|
馬林魚
受讓 1
分輸 50%
|
大
9
輸50%
|
馬林魚
-
1.5
|
馬林魚
|
大
8.5
|
15 |
||||
09/02AM 07:40 |
|
馬林魚
受讓 1
分輸 50%
|
小
10
輸50%
|
馬林魚
+
1.5
|
馬林魚
|
小
9.5
|
9 |
||||
08/31AM 01:40 |
|
守護者
1
分輸 50%
|
大
7
輸50%
|
守護者
-
1.5
|
守護者
|
大
7.5
|
12 |
||||
08/30AM 04:10 |
|
皇家
受讓 1
分贏 50%
|
大
8
贏50%
|
皇家
+
1.5
|
皇家
|
大
7.5
|
11 |
||||
戰績
統計時間:2026/03/26-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 勝敗 | 主場勝率 | 客場勝率 | 得/失分 | 主場得/失分 | 客場得/失分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
對戰 |
2-5 29% | 2-1 67% | 0-4 0% | 4.1 / 5.3 | 4 / 3 | 4.3 / 7 | |
| 5-2 71% | 4-0 100% | 1-2 33% | 5.3 / 4.1 | 7 / 4.3 | 3 / 4 | ||
本季 |
55-86 39% | 25-44 36% | 30-42 42% | 4.4 / 5.7 | 5 / 6.9 | 3.8 / 4.6 | |
| 63-78 45% | 37-32 54% | 26-46 36% | 4.3 / 4.9 | 4.9 / 4.8 | 3.7 / 5 | ||
過盤率
統計時間:2026/03/26-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 國際盤 | 運彩盤 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 受讓 | 大分 | 讓分 | 受讓 | 不讓分 | 大分 | ||
對戰 |
1-1 50% | 2-3 40% | 2-5 29% | 2-0 100% | 1-4 20% | 2-5 29% | 2-5 29% | |
| 3-2 60% | 1-1 50% | 2-5 29% | 4-1 80% | 0-2 0% | 5-2 71% | 2-5 29% | ||
本季 |
12-23 34% | 49-57 46% | 75-66 53% | 10-23 30% | 56-52 52% | 55-86 39% | 74-67 52% | |
| 24-22 52% | 44-51 46% | 66-75 47% | 20-28 42% | 51-42 55% | 63-78 45% | 66-75 47% | ||
運彩盤戰績統計,以運彩公司公佈為主 ; 國際盤戰績統計,以本站紀錄為主

