先發投手
| 紅襪 Patrick Sandoval (左) |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 1 | 7 | 5.15 | .302 | 64.2 | 67 | 31 | 1.69 |
| 近七場 | 0 | 6 | 6.75 | .288 | 34.2 | 38 | 18 | 1.67 |
| 客場 | 0 | 5 | 5.77 | .281 | 34.1 | 39 | 17 | 1.60 |
| 本季對戰 | 0 | 0 | 7.20 | .000 | 5.0 | 5 | 1 | 2.00 |
| 生涯對戰 | 0 | 3 | 3.67 | .283 | 41.2 | 44 | 18 | 1.44 |
| 日場 | 0 | 3 | 7.40 | .314 | 24.1 | 23 | 10 | 1.73 |
| 球隊牛棚 | 28 | 24 | 3.09 | .226 | 574.0 | 556 | 196 | 1.18 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數(好) | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/21 | @光芒 | 1-5 | 負 | 94(69) | 7.0 | 5 | 5 | 1 | 2 | 5 | 4 |
| 09/16 | @遊騎兵 | 2-4 | 負 | 68(46) | 2.2 | 4 | 4 | 0 | 2 | 5 | 4 |
| 09/09 | 天使 | 6-1 | 負 | 99(66) | 6.0 | 4 | 4 | 0 | 2 | 7 | 10 |
| 09/03 | 水手 | 8-3 | 負 | 80(40) | 4.0 | 4 | 3 | 0 | 3 | 2 | 5 |
| 08/29 | @洋基 | 0-1 | 負 | 96(57) | 5.1 | 1 | 1 | 1 | 4 | 7 | 3 |
| 08/23 | 巨人 | 2-3 | 93(60) | 5.2 | 2 | 2 | 2 | 2 | 6 | 5 | |
| 08/17 | @海盜 | 3-8 | 負 | 89(58) | 4.0 | 7 | 7 | 0 | 3 | 6 | 9 |
| 08/12 | @藍鳥 | 3-5 | 負 | 84(50) | 6.0 | 4 | 2 | 0 | 3 | 4 | 8 |
| 08/05 | 白襪 | 2-14 | 勝 | 89(50) | 5.0 | 2 | 2 | 0 | 4 | 5 | 6 |
| 07/30 | @運動家 | 4-2 | 92(61) | 5.0 | 2 | 2 | 2 | 2 | 7 | 5 | |
| 07/25 | 藍鳥 | 4-6 | 84(51) | 4.2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5 | |
| 07/19 | 光芒 | 6-7 | 76(54) | 5.0 | 5 | 4 | 1 | 1 | 5 | 9 | |
| 07/10 | @白襪 | 2-1 | 65(41) | 4.1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 5 |
| 光芒 Griffin Jax |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 8 | 10 | 3.62 | .236 | 109.1 | 115 | 36 | 1.19 |
| 近七場 | 3 | 3 | 2.62 | .206 | 34.1 | 38 | 9 | 1.02 |
| 主場 | 4 | 5 | 3.45 | .218 | 60.0 | 77 | 20 | 1.13 |
| 本季對戰 | 0 | 1 | 9.00 | .000 | 9.0 | 9 | 2 | 1.56 |
| 生涯對戰 | 0 | 2 | 7.86 | .289 | 26.1 | 31 | 6 | 1.41 |
| 日場 | 3 | 4 | 3.94 | .265 | 32.0 | 31 | 15 | 1.41 |
| 球隊牛棚 | 36 | 20 | 4.01 | .229 | 605.1 | 562 | 205 | 1.19 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數(好) | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/21 | 紅襪 | 1-5 | 勝 | 74(47) | 5.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 3 |
| 09/16 | 運動家 | 1-2 | 67(46) | 5.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 2 | |
| 09/10 | @勇士 | 7-2 | 勝 | 66(45) | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 2 |
| 09/03 | 大都會 | 10-4 | 負 | 63(39) | 2.2 | 6 | 6 | 0 | 2 | 1 | 7 |
| 08/03 | 白襪 | 9-1 | 負 | 82(59) | 5.0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 8 | 4 |
| 07/29 | 遊騎兵 | 4-1 | 負 | 93(62) | 5.2 | 2 | 1 | 0 | 3 | 10 | 5 |
| 07/23 | @藍鳥 | 4-2 | 勝 | 83(57) | 6.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5 | 3 |
| 07/18 | @紅襪 | 0-10 | 負 | 85(55) | 5.0 | 7 | 7 | 1 | 1 | 6 | 8 |
| 07/12 | 水手 | 1-6 | 勝 | 69(41) | 5.0 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 4 |
| 07/07 | 洋基 | 5-1 | 負 | 81(51) | 5.0 | 3 | 3 | 1 | 2 | 10 | 1 |
| 07/01 | @皇家 | 10-4 | 勝 | 71(50) | 6.0 | 3 | 3 | 2 | 0 | 5 | 5 |
| 06/25 | 皇家 | 3-5 | 勝 | 88(52) | 5.0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 7 | 5 |
| 06/20 | 國民 | 2-5 | 勝 | 69(47) | 5.0 | 2 | 2 | 2 | 0 | 5 | 4 |
| 06/14 | @天使 | 0-8 | 負 | 63(44) | 5.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 5 |
| 06/08 | @馬林魚 | 1-4 | 62(37) | 5.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 3 | |
| 06/02 | 老虎 | 10-9 | 負 | 72(50) | 4.0 | 6 | 6 | 3 | 1 | 5 | 7 |
| 05/27 | @金鶯 | 1-6 | 負 | 38(26) | 2.0 | 3 | 1 | 0 | 0 | 3 | 4 |
| 05/20 | 金鶯 | 1-4 | 62(41) | 5.0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 6 | 3 | |
| 05/14 | @藍鳥 | 3-5 | 66(38) | 5.0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 4 | |
| 05/08 | @紅襪 | 8-4 | 59(39) | 4.0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 3 | 4 | |
| 05/03 | 巨人 | 1-5 | 45(29) | 2.2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | |
| 04/27 | 雙城 | 2-4 | 31(20) | 2.1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | |
| 04/22 | 紅人 | 12-6 | 29(18) | 1.1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | |
| 04/19 | @海盜 | 8-7 | 勝 | 13(8) | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 |
| 04/18 | @海盜 | 1-5 | 14(10) | 0.2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | |
| 04/17 | @白襪 | 5-3 | 22(13) | 0.2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | |
| 04/12 | 洋基 | 4-5 | 8(4) | 0.1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | |
| 04/11 | 洋基 | 3-5 | 13(7) | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | |
| 04/06 | @雙城 | 4-1 | 30(16) | 2.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | |
| 04/02 | @釀酒人 | 2-8 | 負 | 20(12) | 0.0 | 5 | 3 | 0 | 1 | 0 | 3 |
| 03/31 | @釀酒人 | 3-2 | 15(9) | 1.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | |
| 03/29 | @紅雀 | 5-6 | 負 | 9(3) | 0.1 | 2 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 |
| 03/27 | @紅雀 | 7-9 | 14(11) | 0.2 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 |
先發打線
| 紅襪 | 打擊率 | 打數-安打 | OPS | 全壘打 | 打點 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Roman Anthony 左 (左) | .236 | 191-45 | .710 | 5 | 15 |
| 2. Mickey Gasper DH (左/右) | .260 | 181-47 | .836 | 9 | 23 |
| 3. Adley Rutschman 捕 (左/右) | .234 | 342-80 | .725 | 12 | 57 |
| 4. Trevor Story 游 | .247 | 235-58 | .635 | 4 | 28 |
| 5. Nick Sogard 一 (左/右) | .255 | 212-54 | .742 | 5 | 19 |
| 6. Caleb Durbin 三 | .253 | 487-123 | .725 | 13 | 64 |
| 7. Jarren Duran 中 (左) | .206 | 535-110 | .626 | 20 | 69 |
| 8. Isiah Kiner-Falefa 二 | .252 | 147-37 | .652 | 2 | 16 |
| 9. Nate Eaton 右 | .140 | 43-6 | .544 | 1 | 6 |
| 光芒(主) | 打擊率 | 打數-安打 | OPS | 全壘打 | 打點 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Yandy Díaz DH | .293 | 590-173 | .810 | 22 | 81 |
| 2. Ryan Vilade 一 | .259 | 224-58 | .792 | 11 | 40 |
| 3. Junior Caminero 三 | .277 | 588-163 | .895 | 41 | 97 |
| 4. Jonny DeLuca 中 | .259 | 320-83 | .699 | 9 | 44 |
| 5. Chandler Simpson 左 (左) | .309 | 553-171 | .697 | 0 | 36 |
| 6. Ben Williamson 二 | .247 | 247-61 | .641 | 3 | 26 |
| 7. Nick Fortes 捕 | .267 | 281-75 | .696 | 5 | 34 |
| 8. Victor Mesa Jr. 右 (左) | .249 | 213-53 | .806 | 13 | 30 |
| 9. Taylor Walls 游 (左/右) | .218 | 354-77 | .597 | 2 | 35 |
團隊打擊數據
| 紅襪 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 長打率 | OPS | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .256(8) | .409(16) | .733(16) | 4.3 (18) | 76(26) | 242(23) | 621(10) |
| 客 | .235(22) | .386(21) | .700(21) | 4.2 (22) | 87(21) | 275(13) | 705(15) |
| 對戰光芒 | .225 | .409 | .697 | 3.8 | 18 | 28 | 104 |
| 近七場 | .214(6) | .299(8) | .593(8) | 1.8 (8) | 2(8) | 20(3) | 55(6) |
| 本賽季 | .245(13) | .398(19) | .717(18) | 4.3 (20) | 163(26) | 517(21) | 1326(12) |
| 本月 | .000(1) | .000(1) | .000(1) | - (1) | 0(1) | 0(1) | 0(1) |
| 面對右投 | .244(13) | .394(23) | .711(22) | - | 116(25) | 366(19) | 960(18) |
| 面對左投 | .248(9) | .409(9) | .735(7) | - | 47(18) | 151(19) | 366(7) |
| 日場 | .246(12) | .403(8) | .722(9) | 4.3 (16) | 60(19) | 191(19) | 505(17) |
| 夜場 | .244(17) | .394(21) | .713(19) | 4.2 (23) | 103(24) | 326(19) | 821(11) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
| 光芒 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 長打率 | OPS | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .262(6) | .420(12) | .748(11) | 4.6 (12) | 88(19) | 242(23) | 553(2) |
| 客 | .254(2) | .384(23) | .709(16) | 4.5 (10) | 81(25) | 272(15) | 592(2) |
| 對戰紅襪 | .241 | .363 | .673 | 3.5 | 10 | 39 | 95 |
| 近七場 | .244(3) | .358(4) | .656(4) | 4.1 (3) | 5(3) | 19(4) | 60(3) |
| 本賽季 | .258(1) | .402(12) | .728(8) | 4.5 (12) | 169(22) | 514(22) | 1145(1) |
| 本月 | .000(1) | .000(1) | .000(1) | - (1) | 0(1) | 0(1) | 0(1) |
| 面對右投 | .263(2) | .420(6) | .752(4) | - | 133(16) | 358(24) | 789(1) |
| 面對左投 | .248(9) | .364(27) | .679(25) | - | 36(29) | 156(16) | 356(6) |
| 日場 | .250(3) | .384(22) | .701(20) | 4.2 (21) | 60(19) | 192(17) | 446(6) |
| 夜場 | .263(2) | .413(9) | .745(7) | 4.7 (6) | 109(20) | 322(20) | 699(2) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
對戰盤口
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | ||
AM 01:40 |
紅襪
Patrick Sandoval |
大 7 輸 50% | 客 +1.5 , 1.55 | 客 2.15 | 大 7.5 , 1.77 | |
|
光芒
Griffin Jax |
主 1分贏 50% | 主 -1.5 , 1.95 | 主 1.43 | 小 7.5 , 1.73 | ||
近十場對戰紀錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
09/21AM 01:40 |
|
光芒
1
分贏 50%
close
綠色文字表示該球隊、盤口過盤
|
小
7
贏50%
|
光芒
-
1.5
|
光芒
|
小
7.5
|
6 |
||||
09/20AM 04:10 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
小
7
贏50%
|
紅襪
+
1.5
|
光芒
|
小
7.5
|
3 |
||||
09/19AM 07:10 |
|
紅襪
受讓 1
分輸 50%
|
小
7
贏50%
|
紅襪
+
1.5
|
紅襪
|
小
6.5
|
6 |
||||
07/20AM 01:35 |
|
紅襪
1
分贏 50%
|
小
8
贏50%
|
紅襪
-
1.5
|
紅襪
|
小
8.5
|
7 |
||||
07/19AM 04:10 |
|
紅襪
1
分贏 50%
|
大
10
贏50%
|
紅襪
+
1.5
|
紅襪
|
大
9.5
|
13 |
||||
07/18AM 07:10 |
|
紅襪
1
分贏 50%
|
小
9
輸50%
|
紅襪
-
1.5
|
紅襪
|
小
8.5
|
8 |
||||
07/18AM 01:35 |
|
紅襪
1
分贏 50%
|
大
8
輸50%
|
紅襪
-
1.5
|
紅襪
|
大
8.5
|
10 |
||||
06/11AM 01:10 |
|
光芒
1
分輸 50%
|
大
7
輸50%
|
光芒
-
1.5
|
光芒
|
大
7.5
|
12 |
||||
06/10AM 06:40 |
|
光芒
受讓 1
分輸 50%
|
小
7
贏50%
|
光芒
+
1.5
|
光芒
|
小
7.5
|
7 |
||||
06/09AM 06:40 |
|
光芒
受讓 1
分輸 50%
|
小
8
輸50%
|
光芒
+
1.5
|
光芒
|
小
7.5
|
4 |
||||
|
近十場
過盤統計
|
50
%
|
大分 30
%
|
60
%
|
50
%
|
大分 30
%
|
||||||
|
50
%
|
40
%
|
50
%
|
|||||||||
紅襪 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
10/01AM 08:00 |
|
洋基
1
分贏 50%
|
大
7
贏50%
|
洋基
-
1.5
|
洋基
|
大
6.5
|
11 |
||||
09/30AM 08:00 |
|
洋基
1
分贏 50%
|
大
6
贏50%
|
洋基
-
1.5
|
洋基
|
大
5.5
|
9 |
||||
09/28AM 03:05 |
|
小熊
1
分贏 50%
|
大
7
輸50%
|
8 |
|||||||
09/26AM 06:05 |
|
紅襪
受讓 1
分輸 50%
|
小
7
輸50%
|
2 |
|||||||
09/26AM 01:05 |
|
紅襪
受讓 1
分輸 50%
|
大
7
贏50%
|
紅襪
+
1.5
|
紅襪
|
大
6.5
|
7 |
||||
光芒 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
10/08AM 08:00 |
|
光芒
受讓 1
分贏 50%
|
大
7
贏50%
|
光芒
+
1.5
|
光芒
|
小
7.5
|
7 |
||||
10/06AM 08:00 |
|
光芒
受讓 1
分贏 50%
|
大
6
輸50%
|
光芒
+
1.5
|
光芒
|
大
6.5
|
7 |
||||
10/04AM 06:30 |
|
光芒
1
分贏 50%
|
小
7
輸50%
|
洋基
+
1.5
|
光芒
|
小
6.5
|
1 |
||||
09/28AM 02:30 |
|
費城人
1
分輸 50%
|
大
6
輸50%
|
費城人
-
1.5
|
費城人
|
大
6.5
|
10 |
||||
09/27AM 07:15 |
|
光芒
受讓 1
分輸 50%
|
大
7
贏50%
|
光芒
-
1.5
|
光芒
|
大
6.5
|
13 |
||||
戰績
統計時間:2026/03/26-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 勝敗 | 主場勝率 | 客場勝率 | 得/失分 | 主場得/失分 | 客場得/失分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
對戰 |
6-7 46% | 5-2 71% | 1-5 17% | 3.8 / 3.5 | 5 / 3.1 | 2.5 / 3.8 | |
| 7-6 54% | 5-1 83% | 2-5 29% | 3.5 / 3.8 | 3.8 / 2.5 | 3.1 / 5 | ||
本季 |
87-77 53% | 41-40 51% | 46-37 55% | 4.2 / 3.8 | 4.3 / 3.9 | 4.1 / 3.7 | |
| 101-64 61% | 57-26 69% | 44-38 54% | 4.5 / 4 | 4.6 / 3.9 | 4.5 / 4 | ||
過盤率
統計時間:2026/03/26-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 國際盤 | 運彩盤 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 受讓 | 大分 | 讓分 | 受讓 | 不讓分 | 大分 | ||
對戰 |
5-4 56% | 1-3 25% | 4-9 31% | 4-4 50% | 3-2 60% | 6-7 46% | 4-9 31% | |
| 3-1 75% | 4-5 44% | 4-9 31% | 2-3 40% | 4-4 50% | 7-6 54% | 4-9 31% | ||
本季 |
55-55 50% | 27-27 50% | 76-88 46% | 44-65 40% | 32-21 60% | 86-76 53% | 75-87 46% | |
| 65-45 59% | 32-23 58% | 79-86 48% | 59-59 50% | 27-20 57% | 101-64 61% | 78-87 47% | ||
運彩盤戰績統計,以運彩公司公佈為主 ; 國際盤戰績統計,以本站紀錄為主
