先發投手
| 紅襪 Ranger Suarez (左) |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 5 | 3 | 3.35 | .236 | 118.1 | 117 | 37 | 1.20 |
| 近七場 | 1 | 0 | 4.55 | .272 | 29.2 | 25 | 11 | 1.42 |
| 客場 | 3 | 1 | 2.75 | .238 | 59.0 | 61 | 16 | 1.17 |
| 本季對戰 | 0 | 0 | 0.00 | .000 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 生涯對戰 | 7 | 2 | 3.07 | .263 | 82.0 | 78 | 28 | 1.33 |
| 球隊牛棚 | 22 | 21 | 2.90 | .221 | 486.2 | 464 | 157 | 1.14 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數(好) | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/25 | @馬林魚 | 0-0 | 93(57) | 5.0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 4 | 4 | |
| 08/19 | 響尾蛇 | 4-9 | 勝 | 93(63) | 5.1 | 4 | 4 | 1 | 2 | 3 | 4 |
| 08/13 | @藍鳥 | 4-6 | 81(54) | 5.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 6 | |
| 08/07 | 白襪 | 11-12 | 70(41) | 3.0 | 4 | 3 | 1 | 2 | 3 | 3 | |
| 08/01 | @道奇 | 9-4 | 65(42) | 4.2 | 3 | 3 | 0 | 2 | 2 | 4 | |
| 07/27 | 藍鳥 | 1-6 | 64(42) | 4.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 4 | |
| 07/06 | @天使 | 7-5 | 53(37) | 2.2 | 3 | 3 | 0 | 0 | 5 | 6 | |
| 06/30 | 國民 | 3-6 | 勝 | 95(58) | 6.0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 8 | 5 |
| 06/25 | @落磯 | 6-8 | 102(68) | 6.0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 9 | 7 | |
| 06/20 | @水手 | 6-2 | 勝 | 94(55) | 6.2 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 1 |
| 06/14 | 遊騎兵 | 3-6 | 97(61) | 5.0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 7 | 6 | |
| 06/08 | @洋基 | 1-6 | 90(59) | 6.1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 | 6 | |
| 06/01 | @守護者 | 9-4 | 93(58) | 5.0 | 4 | 4 | 0 | 2 | 10 | 8 | |
| 05/27 | 勇士 | 7-6 | 負 | 91(59) | 5.0 | 5 | 5 | 1 | 3 | 4 | 6 |
| 05/20 | @皇家 | 7-1 | 81(46) | 4.1 | 1 | 1 | 0 | 3 | 3 | 4 | |
| 05/15 | 費城人 | 3-1 | 76(50) | 5.1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 4 | |
| 05/04 | 太空人 | 3-1 | 70(46) | 4.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 3 | |
| 04/28 | @藍鳥 | 5-0 | 勝 | 105(66) | 8.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 1 |
| 04/23 | 洋基 | 4-1 | 負 | 71(47) | 4.2 | 4 | 4 | 1 | 2 | 4 | 5 |
| 04/18 | 老虎 | 0-1 | 93(55) | 8.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 2 | |
| 04/12 | @紅雀 | 7-1 | 勝 | 84(55) | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 6 | 3 |
| 04/06 | 教士 | 8-6 | 75(48) | 4.0 | 4 | 4 | 0 | 2 | 2 | 6 | |
| 03/31 | @太空人 | 1-8 | 負 | 76(44) | 4.1 | 4 | 4 | 2 | 1 | 3 | 7 |
| 馬林魚 Sandy Alcantara |
| 勝 | 敗 | 防禦率 | 被打擊率 | 投球局數 | 三振 | 四壞 | whip | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 本季 | 13 | 8 | 3.38 | .240 | 183.2 | 137 | 49 | 1.18 |
| 近七場 | 3 | 3 | 1.91 | .209 | 47.0 | 30 | 12 | 1.04 |
| 主場 | 6 | 3 | 2.69 | .201 | 80.1 | 62 | 21 | 0.98 |
| 本季對戰 | 0 | 0 | 0.00 | .000 | 0 | 0 | 0 | 0.00 |
| 生涯對戰 | 1 | 1 | 1.42 | .207 | 19.0 | 17 | 5 | 0.95 |
| 球隊牛棚 | 29 | 21 | 3.92 | .217 | 474.2 | 485 | 209 | 1.24 |
| 日期 | 對戰隊伍 | 終場比數 | 投手勝敗 | 投球數(好) | 投球局 | 失分 | 責失 | 全壘打 | 保送 | 三振 | 安打 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/25 | 紅襪 | 0-0 | 102(64) | 7.0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 6 | 6 | |
| 08/20 | @費城人 | 1-4 | 負 | 97(68) | 6.0 | 3 | 3 | 1 | 1 | 1 | 8 |
| 08/15 | @紅人 | 0-1 | 負 | 103(67) | 7.0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 3 |
| 08/09 | 天使 | 0-7 | 勝 | 108(70) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 3 |
| 08/03 | @大都會 | 2-0 | 勝 | 102(62) | 6.0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 4 |
| 07/29 | 費城人 | 0-1 | 勝 | 97(64) | 7.0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 4 |
| 07/23 | @太空人 | 2-5 | 負 | 108(72) | 7.0 | 5 | 5 | 3 | 1 | 3 | 9 |
| 07/18 | @釀酒人 | 1-2 | 104(60) | 6.0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 7 | 3 | |
| 07/11 | 守護者 | 3-2 | 負 | 99(71) | 7.0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 8 | 5 |
| 07/05 | @運動家 | 7-2 | 勝 | 100(70) | 8.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 8 | 6 |
| 06/30 | @落磯 | 10-7 | 勝 | 96(55) | 5.2 | 5 | 5 | 0 | 5 | 3 | 7 |
| 06/24 | 遊騎兵 | 4-6 | 勝 | 109(72) | 6.2 | 1 | 1 | 0 | 3 | 4 | 5 |
| 06/18 | @費城人 | 12-4 | 勝 | 102(76) | 6.0 | 4 | 2 | 0 | 1 | 6 | 8 |
| 06/13 | @海盜 | 8-3 | 勝 | 102(70) | 8.0 | 3 | 3 | 2 | 1 | 7 | 5 |
| 06/08 | 光芒 | 1-4 | 勝 | 90(58) | 7.0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 7 | 5 |
| 06/02 | @國民 | 7-3 | 勝 | 95(68) | 7.0 | 3 | 3 | 1 | 0 | 5 | 7 |
| 05/27 | @藍鳥 | 1-8 | 負 | 95(67) | 5.2 | 8 | 8 | 3 | 1 | 4 | 10 |
| 05/22 | 勇士 | 9-3 | 負 | 94(68) | 6.0 | 6 | 6 | 2 | 0 | 3 | 9 |
| 05/17 | @光芒 | 10-5 | 101(69) | 6.0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 7 | |
| 05/11 | 國民 | 2-5 | 89(58) | 6.0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 3 | 5 | |
| 05/06 | 金鶯 | 9-7 | 106(72) | 4.1 | 7 | 7 | 0 | 3 | 5 | 8 | |
| 04/30 | @道奇 | 3-2 | 104(73) | 6.0 | 2 | 2 | 0 | 2 | 4 | 7 | |
| 04/25 | @巨人 | 9-4 | 勝 | 108(75) | 6.0 | 3 | 3 | 0 | 1 | 4 | 9 |
| 04/19 | 釀酒人 | 5-2 | 負 | 97(54) | 5.0 | 3 | 2 | 1 | 6 | 1 | 4 |
| 04/13 | @老虎 | 2-8 | 負 | 100(59) | 6.0 | 7 | 7 | 3 | 2 | 4 | 10 |
| 04/08 | 紅人 | 6-3 | 95(67) | 8.1 | 2 | 2 | 0 | 2 | 6 | 3 | |
| 04/02 | 白襪 | 0-10 | 勝 | 93(69) | 9.0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 3 |
| 03/28 | 落磯 | 1-2 | 勝 | 73(49) | 7.0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 5 | 4 |
先發打線
| 紅襪 | 打擊率 | 打數-安打 | OPS | 全壘打 | 打點 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Nick Sogard 游 (左/右) | .287 | 122-35 | .827 | 2 | 9 |
| 2. Ceddanne Rafaela 中 | .289 | 494-143 | .792 | 16 | 66 |
| 3. Wilyer Abreu 右 (左) | .256 | 484-124 | .800 | 22 | 69 |
| 4. Willson Contreras 一 | .282 | 411-116 | .925 | 26 | 78 |
| 5. Adley Rutschman 捕 (左/右) | .240 | 283-68 | .738 | 9 | 51 |
| 6. Caleb Durbin 三 | .255 | 416-106 | .724 | 12 | 62 |
| 7. Jarren Duran 左 (左) | .207 | 464-96 | .627 | 17 | 62 |
| 8. Mickey Gasper DH (左/右) | .258 | 124-32 | .734 | 3 | 16 |
| 9. Anthony Seigler 二 (左/右) | .252 | 139-35 | .724 | 3 | 12 |
| 馬林魚(主) | 打擊率 | 打數-安打 | OPS | 全壘打 | 打點 |
|---|---|---|---|---|---|
| 1. Otto Lopez 游 | .306 | 507-155 | .787 | 9 | 58 |
| 2. Heriberto Hernández 左 | .228 | 324-74 | .763 | 19 | 53 |
| 3. Kyle Stowers 一 (左) | .242 | 351-85 | .789 | 16 | 52 |
| 4. Agustín Ramírez DH | .240 | 150-36 | .682 | 2 | 17 |
| 5. Xavier Edwards 二 (左/右) | .285 | 477-136 | .746 | 6 | 49 |
| 6. Jakob Marsee 中 (左) | .211 | 417-88 | .655 | 8 | 30 |
| 7. Javier Sanoja 三 | .279 | 337-94 | .741 | 6 | 50 |
| 8. Esteury Ruiz 右 | .244 | 156-38 | .796 | 6 | 11 |
| 9. Joe Mack 捕 (左) | .235 | 234-55 | .713 | 12 | 38 |
團隊打擊數據
| 紅襪 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 長打率 | OPS | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .260(7) | .420(12) | .748(12) | 4.6 (13) | 68(23) | 206(25) | 516(4) |
| 客 | .241(12) | .396(14) | .715(12) | 4.4 (15) | 79(19) | 244(9) | 620(19) |
| 對戰馬林魚 | .198 | .330 | .633 | 3.7 | 3 | 13 | 20 |
| 近七場 | .256(13) | .430(8) | .747(11) | 3.9 (21) | 7(15) | 20(16) | 55(14) |
| 本賽季 | .250(7) | .408(8) | .731(7) | 4.5 (10) | 147(22) | 450(20) | 1136(10) |
| 本月 | .273(12) | .545(4) | .861(5) | 5 (16) | 7(1) | 5(23) | 25(27) |
| 面對右投 | .247(11) | .399(18) | .718(16) | - | 106(22) | 327(16) | 849(23) |
| 面對左投 | .258(4) | .433(4) | .768(4) | - | 41(17) | 123(27) | 287(3) |
| 日場 | .248(9) | .406(8) | .726(10) | 4.5 (13) | 54(18) | 166(20) | 446(17) |
| 夜場 | .251(10) | .409(12) | .734(10) | 4.5 (14) | 93(20) | 284(19) | 690(8) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
| 馬林魚 |
| 團隊打擊(排名) | 打擊率 | 長打率 | OPS | 平均得分 | 全壘打 | 保送 | 三振 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 主 | .250(13) | .397(20) | .729(17) | 4.3 (19) | 63(27) | 238(14) | 534(11) |
| 客 | .247(6) | .401(10) | .722(7) | 4.4 (15) | 79(19) | 244(9) | 616(15) |
| 對戰紅襪 | .241 | .306 | .634 | 3 | 1 | 13 | 27 |
| 近七場 | .234(21) | .398(17) | .720(16) | 5 (13) | 8(8) | 23(10) | 56(19) |
| 本賽季 | .248(9) | .400(16) | .726(10) | 4.4 (18) | 144(24) | 484(12) | 1159(14) |
| 本月 | .292(8) | .583(3) | .925(4) | 7.5 (4) | 5(4) | 4(27) | 19(11) |
| 面對右投 | .254(5) | .408(12) | .738(9) | - | 108(20) | 347(11) | 809(16) |
| 面對左投 | .233(25) | .375(20) | .691(21) | - | 34(24) | 135(15) | 341(11) |
| 日場 | .241(15) | .385(21) | .713(15) | 4.2 (21) | 54(18) | 208(5) | 474(25) |
| 夜場 | .253(8) | .408(13) | .733(11) | 4.5 (14) | 88(23) | 274(23) | 676(5) |
| 括號 ( ) 內文字為該聯盟排名 | |||||||
對戰盤口
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | |||
|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | ||
AM 06:40 |
紅襪
Ranger Suarez |
客 1分贏 50% | 大 7 輸 50% | 客 -1.5 , 2.05 | 客 1.6 | 大 7.5 , 1.84 |
|
馬林魚
Sandy Alcantara |
主 +1.5 , 1.48 | 主 1.9 | 小 7.5 , 1.66 | |||
近十場對戰紀錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
08/27AM 06:40 |
|
馬林魚
受讓 1
分輸 50%
|
小
7
贏50%
|
馬林魚
+
1.5
|
馬林魚
|
小
7.5
|
4 |
||||
08/26AM 06:40 |
|
紅襪
1
分輸 50%
|
大
7
輸50%
|
紅襪
-
1.5
|
紅襪
|
大
7.5
|
10 |
||||
08/25AM 06:40 |
|
紅襪
1
分贏 50%
|
小
7
贏50%
|
紅襪
-
1.5
|
紅襪
|
小
7.5
|
6 |
||||
|
近十場
過盤統計
|
67
%
|
大分 33
%
|
67
%
|
67
%
|
大分 33
%
|
||||||
|
33
%
|
33
%
|
33
%
|
|||||||||
紅襪 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
09/04AM 07:15 |
|
紅襪
1
分贏 50%
|
大
9
贏50%
|
金鶯
+
1.5
|
紅襪
|
大
8.5
|
11 |
||||
09/03AM 04:10 |
|
水手
受讓 1
分輸 50%
|
大
8
輸50%
|
水手
+
1.5
|
水手
|
大
8.5
|
11 |
||||
09/02AM 06:45 |
|
水手
受讓 1
分輸 50%
|
大
7
輸50%
|
水手
+
1.5
|
水手
|
大
7.5
|
15 |
||||
09/01AM 06:45 |
|
紅襪
1
分贏 50%
|
大
7.5
|
水手
+
1.5
|
紅襪
|
大
7.5
|
17 |
||||
08/31AM 01:35 |
|
洋基
受讓 1
分贏 50%
|
大
8
贏50%
|
洋基
+
1.5
|
洋基
|
大
7.5
|
17 |
||||
馬林魚 近五場賽事記錄
| 賽事日期 | 對戰隊伍 | 國際盤 | 運彩盤 | 總分 | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 大小 | 讓分 | 不讓分 | 大小 | |||||||
09/04AM 07:40 |
|
皇家
1
分贏 50%
|
大
9
輸50%
|
皇家
-
1.5
|
皇家
|
大
9.5
|
10 |
||||
09/03AM 07:40 |
|
馬林魚
受讓 1
分輸 50%
|
大
9
輸50%
|
馬林魚
-
1.5
|
馬林魚
|
大
8.5
|
15 |
||||
09/02AM 07:40 |
|
馬林魚
受讓 1
分輸 50%
|
小
10
輸50%
|
馬林魚
+
1.5
|
馬林魚
|
小
9.5
|
9 |
||||
09/01AM 06:45 |
|
國民
受讓 1
分輸 50%
|
大
9
贏50%
|
國民
+
1.5
|
國民
|
大
8.5
|
9 |
||||
08/31AM 12:15 |
|
馬林魚
受讓 1
分輸 50%
|
小
9
贏50%
|
馬林魚
+
1.5
|
馬林魚
|
小
9.5
|
8 |
||||
戰績
統計時間:2026/03/26-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 勝敗 | 主場勝率 | 客場勝率 | 得/失分 | 主場得/失分 | 客場得/失分 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
對戰 |
2-1 67% | - | 2-1 67% | 3.7 / 3 | - | 3.7 / 3 | |
| 1-2 33% | 1-2 33% | - | 3 / 3.7 | 3 / 3.7 | - | ||
本季 |
76-65 54% | 35-34 51% | 41-31 57% | 4.5 / 3.9 | 4.6 / 4.1 | 4.4 / 3.7 | |
| 71-70 50% | 42-27 61% | 29-43 40% | 4.4 / 4.3 | 4.3 / 3.6 | 4.4 / 4.9 | ||
過盤率
統計時間:2026/03/26-2026/11/30
| 類別 | 球隊 | 國際盤 | 運彩盤 | |||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 讓分 | 受讓 | 大分 | 讓分 | 受讓 | 不讓分 | 大分 | ||
對戰 |
2-1 67% | - | 1-2 33% | 2-1 67% | - | 2-1 67% | 1-2 33% | |
| - | 1-2 33% | 1-2 33% | - | 1-2 33% | 1-2 33% | 1-2 33% | ||
本季 |
47-49 49% | 24-21 53% | 70-71 50% | 39-56 41% | 29-17 63% | 76-65 54% | 70-71 50% | |
| 35-27 56% | 36-43 46% | 70-71 50% | 31-32 49% | 39-36 52% | 71-70 50% | 70-71 50% | ||
運彩盤戰績統計,以運彩公司公佈為主 ; 國際盤戰績統計,以本站紀錄為主
